Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Статья о Портале в Википедии (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7076)

Aspirant_Cat 21.07.2011 09:32

Александр45, хорошо, неплохой вариант, только сделайте его вложением, пожалуйста.

Александр45 21.07.2011 09:46

Aspirant_Cat, вложения я делать не умею, к сожалению, если только спойлером

Aspirant_Cat 21.07.2011 09:51

Чтобы сделать вложение, нужно при редактировании сообщения перейти в расширенный режим, там вверху появится кнопочка с изображением обычной канцелярской скрепки, на нее нажмете, откроется диалоговое окно, в нем надо указать файл на диске, потом нажать кнопку "Загрузить" и кнопку "Закрыть окно". Затем сохранить результат.

Александр45 21.07.2011 10:03

Спасибо, Aspirant_Cat, вроде получилось :)

LeoChpr 21.07.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 159772)
Сформулировать в следующей редакции:

Поддерживаю. с добавлением milemlab .

Aspirant_Cat 24.07.2011 07:45

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 159773)
Здесь не только кн и дн, но и работники аспирантур, про нас забыли

У меня есть возражения:
1) на портале из активных участников всего один работник аспирантуры (по крайней мере, позиционирующий себя таким образом);
2) раздел, открытый специально для этого работника, до сих пор пустует, что свидетельствует о неактуальности данного раздела и невостребованности помощи от сотрудников отделов аспирантуры среди посетителей портала;
3) не припомню ни одного случая и не представляю себе ситуацию, в которой абитуриенту/аспиранту/докторанту/преподавателю (т.е. целевой аудитории портала) нужно было бы мнение именно сотрудника отдела аспирантуры, и ни один аспирант, ни один кандидат, ни один доктор не могли бы проконсультировать. Поэтому упоминать о наличии сотрудников аспирантур в характеристике интеллектуального ресурса форума не нужно. Возникает вопрос: а зачем о них упоминать вообще?

Скрытый текст
Контраргумент о значимости общения между собой сотрудников отделов аспирантуры (опять же, значимости для кого?) нахожу несостоятельным по следующим причинам:
1) информация, вырабатываемая в ходе этого общения, является ценной разве что только для сотрудников отделов аспирантуры, но не для целевой аудитории Портала, потому как особенности оформления внутренней документации отдела аспирантуры и прочие внутренние вопросы работы отдела аспиранту/докторанту/абитуриенту вряд ли понадобятся;
2) работа отдела аспирантуры с бюрократической точки зрения в разных ВУЗах организована по-разному, так что в плане консультаций не всегда информация, получаемая от сотрудника одного ВУЗа будет ценной и значимой для сотрудника другого ВУЗа. А смысл обмена опытом представляется весьма сомнительным, т.к. на организацию работы своего отдела сотрудник повлиять может разве что в виде предложений начальству. Впрочем, это личное мнение, основанное на умозрительных предположениях, я не знаю тонкостей работы отдела аспирантуры.
3) В чем заключается специфика работы отдела аспирантуры по сравнению с другими отделами и настолько ли она значима, чтобы выделять ее в статье особо и открывать для нее целый раздел? Или в разделе для сотрудников отделов аспирантуры речь пойдет об особенностях документооборота вообще? По-моему, второй вариант наиболее вероятен.
4) у нас всего один сотрудник отдела аспирантуры.


milemlab (и все желающие меня попереубеждать, только без оскорблений, если увижу переход на мою личность, сразу в игнор-лист отправлю), если сумеете меня убедить в том, что Вы настолько ценный кадр для Портала аспирантов, что о Вашем участии в сообществе нужно особо отметить в статье, то я это сделаю. А пока уж извиняйте, у меня нет объективных оснований это делать.

Александр45 24.07.2011 09:08

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 160558)
упоминать о наличии сотрудников аспирантур в характеристике интеллектуального ресурса форума не нужно

Согласен :)

Aspirant_Cat 24.07.2011 09:20

deniska56, а вот эту информацию: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...?t=7641&page=5
ты сам придумал? Так-то можно тоже включить, хорошо получилось.

Добавлено через 7 минут
Так, пожелания к определению учтены. Щас будем работать над пожеланиями Кайры.

Aspirant_Cat 24.07.2011 10:03

Вложений: 1
Новая версия:

Aspirant_Cat 24.07.2011 10:05

Прошу обратить внимание, что определение дано на основе двух карточек нашего ресурса в реестре edu.ru и с учетом пожеланий Дениса и Кайры. Так что прежде чем начать обсуждение, рекомендую ознакомиться с карточками по ссылкам 16, 17.


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»