Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Экономические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=134)
-   -   помогите пожалуйста, исправить или сформулировать план моего диссертационной работы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8025)

Парвиз 22.08.2011 03:49

помогите пожалуйста, исправить или сформулировать план моего диссертационной работы
 
ваши мнения чтобы написать хоршую диссертацию. моя диссертация почти готов по этому плану, но по моему здес есть недостатки, пожалуйста помогите.


ТЕМА: ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТЬ : ЦЕЛЬ, ФАКТОРЫ, ОСОБЕННОСТИ И ЕГО ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИ ПЕРЕХОДЕ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН К РЫНОЧНЫМ ОТНОШЕНИЯМ.



СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА

1.1. Сущность, понятие и содержание экономического роста

1.2. Основные концепции экономического роста

1.3. Виды и факторы экономического роста



ГЛАВА 2. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА РЕГУЛИРОВАНИЯ И СТИМУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ

2.1. Государство как институт, стимулирующий экономический рост

2.2. Формы государственного воздействия на экономический рост при переходе к рынку

2.3. Проблемы и перспективы экономического роста в Республики Таджикистан

2.4. Обеспечение экономического роста при соединение к глобализации



ЗАКЛЮЧЕНИЕ

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

ПРИЛОЖЕНИЯ

IvanSpbRu 22.08.2011 05:52

Не углубляясь в детали (ковырять можно долго), меня смущают следюущие вещи:

- Название. Я с трудом поверю, что за прошедшие 20 лет Таджикистан так и не перешел к рыночным отношениям. А Вы описываете как раз фазу перехода. Как мне кажется, тема нуждается в существенной корректировке (как минимум - в вычеркивании ее второй половины).

- Раздел 2.4 - в чем его смысл? Глобализация как инструмент обеспечения экономического роста? Или, напротив, обеспечение экономического роста в условиях глобализации?

У Вас защита планируется по 08.00.01?

Домохозяйка 22.08.2011 08:50

выглядит как план дипломной работы
сами формулировки параграфов не отражают дискуссионности, проблемности

Hogfather 22.08.2011 09:36

Парвиз, если работа почти готова, то можно узнать цель диссертационной работы? Как она сформулирована и что выносится на защиту?

Во-вторых, меня тоже смущает название.
Допустим, Вы пытаетесь раскрыть тему эффективности экономического роста при переходе республики Таджикистан к рыночным отношениям. Мне кажется, тут напрашивается сравнение, как минимум, с экономической стабильностью с целью демонстрации эффективности именно такого перехода. Коллеги меня поправят, но название и содержание вроде как почти не связаны.

Занудствовать про научную новизну и актуальность не буду.

Alextiger 22.08.2011 12:09

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 169554)
Я с трудом поверю, что за прошедшие 20 лет Таджикистан так и не перешел к рыночным отношениям. А Вы описываете как раз фазу перехода

ситуация там сложная, правда. Там же фактически гражданская война была много лет.

1) Соответственно в начале работы не хватает характеристики экономической ситуации в современном Таждикистане - от какого состояния начинаем рост.
2) Работа о Таджикистане, но он только в названии одного (!) параграфа. Не есть хорошо.
3) соответственно, про Таджикистан сделать бы отдельную "Главу 3".
4) соглашусь с Hogfather: слово "эффективность" из названия надо убрать. Замените его на (например) "... в условиях перехода Республики Таждикистан..."

Cybase 22.08.2011 12:30

А цель то какая работы?
Чего-то я не могу понять...

IvanSpbRu 22.08.2011 13:00

Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 169637)
А цель то какая работы?
Чего-то я не могу понять...

Получить степень кандидата, что непонятного:)

Парвиз 23.08.2011 04:50

Да у меня защита по 08.00.01 и можно по 08.00.05

Да 2.4 обеспечение эк.роста в условиях глобализации

Добавлено через 7 минут
Спосибо за ваши советы, и вот по этому я обращался к вам чтобы формулироват параграфов и заменять проблематичными. я затрудняюс написать по русски и поэтому мне нужно ваши помощи.

IvanSpbRu 23.08.2011 05:27

08.00.05 у Вас никак не проходит, это чистая 08.00.01.

Защита у Вас будет проходить в каком учреждении?

DImich 23.08.2011 17:35

Если 2 глава наполнена и подкреплена данными то по 5 пойдет. Работы по экономическому росту у нас защищают, правда ближе к предприятиям.


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»