Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Что вижу, о том пою (с) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14685)

lavis 25.05.2017 23:11

Цитата:

Сообщение от Навия (Сообщение 651658)
Ммм... одна знакомая семьи "отказались давать" решала, заставив адвоката послать в соответствующие инстанции (ага, поликлиника - там детеныш совсем мелкий еще) официальный запрос. Не поможет? Школы и прочие поликлиник, вроде бы, еще шевелятся, если в них тыкать какими-то официальными запросами.

Адвокатский -кмк, не работает вообще. Мне на работе и характеристику не стали писать по адвокатскому, только по судебному. Ни на один адвокатский запрос куда-либо вообще ответов не пришло, потом я плюнула на адвоката, увидев, что ноль пользы от такого "шпециалиста", ходатайства писала сама, поправлял брат, подавала судье, тогда запрос посылали судебный, на запрос из суда ответ приходил. Брат же (юрист, но не по семейному праву) был на связи в контакте до начала судебного заседания.

А лечебное учреждение, типа, не может информацию о пациенте разглашать, правда, тут мама и есть законный представитель. Вот по запросу из суда не знаю, предоставят какую-либо информацию или нет из поликлиники. На мою личную просьбу ответили отказом, на адвокатский запрос пришел формальный отказ, что они не могут такую информацию предоставить.

Единственное место, где удалось взять "информационное письмо" - детский сад.

По поводу повестки из суда с вызовом педагога-психолога школы в судебное заседание( а что было делать, ребенку 7 лет, а ее то в СК опрашивают, то в суде, не имеют права одну опрашивать, только с психологом или педагогом, в суде своего психолога нет)))) директриса устроила скандал, какое такое право мы имеем школу в такие дела впутывать и пригрозила, что такие ученики им не нужны.Педагог-психолог тихонько предложила "неофициально" договориться, т.е. в суд она все же пришла. Но директриса типа не в курсе.

Навия 25.05.2017 23:27

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 651676)
что такие ученики им не нужны

Вообще как-то странно... ну не ученик же проблемный, а его родители... Как бы так спросить... скажем так, мне бы после этого в этой конкретной школе учиться не нравилось бы.

lavis 25.05.2017 23:44

Цитата:

Сообщение от Навия (Сообщение 651679)
Вообще как-то странно... ну не ученик же проблемный, а его родители... Как бы так спросить... скажем так, мне бы после этого в этой конкретной школе учиться не нравилось бы.

Понимаете, таких школ всего две у нас на весь город. Средняя общеобразовательная плюс музыкалка, две в одном. У девочки абсолютный слух, отличная музыкальная память, поет хорошо. Водить в обычную музыкалку мы не сможем - это мне надо не работать. Забрать из школы, покормить, отвести в музыкалку. До конца апреля этого года папа алиментов не платил. Детей двое. Ну жалко же девочку.

_Tatyana_ 26.05.2017 07:41

lavis, не верю я в такое поведение директора. для них это - обычное дело реагировать на такие судебные запросы. но вас. в общем. никто не уговаривает. если все устраивает- ну и ладно

lavis 26.05.2017 08:12

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 651703)
lavis, не верю я в такое поведение директора. для них это - обычное дело реагировать на такие судебные запросы. но вас. в общем. никто не уговаривает. если все устраивает- ну и ладно

Там с завучем так-сяк можно разговаривать. Но что "судебные истории" им не нужны- факт

Добавлено через 23 минуты
Лишать будем в одном случае - если будет судим.

Вчера в МФЦ ездила, там взяли докуенты, через полчаса сказали, что запрета на выезд нет

докторенок 26.05.2017 17:12

Погода хмарная, но не очень холодно, зато цветет сирень. Все три пары смотрела на куст сирени, который растет на частных владениях. Словом не выдержала и принесла букетик сирени домой, сейчас в квартире такооой запах;)

lavis 26.05.2017 17:47

У нас душно, будто бы перед дождем. Я пришла...и сплю, а идти уже за младшей надо.

Добавлено через 5 минут
Сегодня, кстати, опять. Идет гос.экзамен. В понедельник -следующий. В аудиторию постоянно заходят хормейстеры и режиссеры и тихо-вежливо напоминают, чтоб побыстрей, репетиция в два. На выхах -концерты. В понедельник -гос. Это что, курс молодого бойца такой?. Я уже даже не удивляюсь.

Жанет 26.05.2017 17:52

У нас еще только черемуха цветет. На улице солнышко, но всего +16.

Maksimus 26.05.2017 18:22

докторенок, вы украли сирень?

докторенок 26.05.2017 18:31

Maksimus, ага, лазила через забор, который выше меня на глазах курсантов, стоящих на посту:D так и думала, что именно Вы попадетесь и так подумаете:lol:
Нет, купила на улице у бабули за 150 рублей.

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.