Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Довольны ли Вы своими премиями? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10745)

Димитриадис 29.12.2012 14:27

Довольны ли Вы своими премиями?
 
Тема создана в продолжение темы Довольны ли Вы своими зарплатами? by kathy.

Особенно актуальна тема в преддверии Нового Года. :)

Здесь предлагаю делиться, какие правила материального стимулирования, формальные и неформальные нормы и особенности распределения премий существуют у вас в вузах (и в других рабочих местах тоже). Ну и размерами премиальных, кто хочет и может огласить сумму. Хвастаемся, жалуемся - кому что ближе.

В Вузике на Окраине Города, по агентурным данным, суммы варьировали от 4-значных до 6-значных чисел.

Я лично получил 20 килорублей, дополнительно к з/п.

badalek 29.12.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 303257)
Хвастаемся, жалуемся - кому что ближе.

Не хвастаюсь, поскольку сумма относительно небольшая, но и не жалуюсь, поскольку не всем на кафедре её дали.

Vat 29.12.2012 15:46

Дали всем ППС по 6 окладов к основной з/п, решительно удивили :)

Aspirant_Cat 29.12.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 303257)
Я лично получил 20 килорублей, дополнительно к з/п.

Ну всё, двигаем к вам в вузик :) У нас зарплаты и премии намного ниже... Аж стыдно называть цифры :o

Maksimus 29.12.2012 16:16

Тогда я лучше вообще промолчу, дабы не вводить коллег в искушение :o


Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 303277)
У нас зарплаты и премии намного ниже...

Aspirant_Cat, а вы устроились в вуз?

Linka 29.12.2012 16:32

У нас в этом году ооочень крутые деньги получили студенты-отличники и студенты-активисты. Мы как аспиранты-активисты тоже ооочень замечательные премии получили. А как ассистент я лично получила вообще копейки, в районе тысячи что-то. И вообще премии преподавателям скудные у нас. Вуз кстати федеральный.

Lutatovsky 29.12.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от Linka (Сообщение 303286)
У нас в этом году ооочень крутые деньги получили студенты-отличники и студенты-активисты. Мы как аспиранты-активисты тоже ооочень замечательные премии получили. А как ассистент я лично получила вообще копейки, в районе тысячи что-то. И вообще премии преподавателям скудные у нас. Вуз кстати федеральный.

А за что, кстати, премии то получили студенты и не получили преподаватели? У Вас в ВУЗе есть положение о премировании?

Vica3 29.12.2012 16:38

а я промолчу:Ъ

Linka 29.12.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 303287)
А за что, кстати, премии то получили студенты и не получили преподаватели? У Вас в ВУЗе есть положение о премировании?

эммм... есть положение о стимулировании труда ППС. Заполняешь документы, приносишь их куда надо и назначаются премии. Эти премии выплачиваются в течение года, каждый месяц. Про выплаты в конце года там ни слова.
А студенты получили премии за сотрудничество с инновационной структурой университета. У нас вообще вуз помешан на инновациях, если что. Толку от этой структуры мало, зато денег туда вбухивают много. Модно очень.
А аспирантам дали по причине экономии стипендиального фонда или фонда молодежной науки, что-то в этом роде. Опять же не всем аспирантам дали.

Ink 29.12.2012 16:51

Если исходить из того, что в прошлом году не было, а сейчас есть, - то новый ректор мной уже в 4 раза любимее предыущего! Но сам размер премии мал...


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»