Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Оформление CV, резюме, домашней страницы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12997)

Uzanka 22.07.2014 15:07

Оформление CV, резюме, домашней страницы
 
Друзья!

Помогите советом по такому вопросу. Никак не могу принять решение. Когда мы оформляем CV, резюме или домашнюю страницу на сайте университета, то в пункте "профессиональная активность" мы пишем дополнительную общественную нагрузку, которую выполняем, членство в проф.сообществах и т.п. Например, что являемся рецензентом для журналов.

Я пока везде пишу такую фразу:
Цитата:

Referee of several journals in computer science and control systems.
Вопрос такой: стоит ли указывать для каких журналов я являюсь рецензентом явно, т.е. перечислить названия журналов? С одной стороны, если журналы очень хорошие и указать их явно, то это вроде бы лишний плюс моему CV. С другой стороны, эта информация вроде бы должна быть конфиденциальной. Я не могу понять как принято в научной среде. В сети встречаю и тот, и другой вариант. В "Карте Науки", вообще, есть строки, где явно надо указать для каких журналов работаешь рецензентом.

Очень нужен совет, помощь, коллективный разум. Сама не знаю как поступить.

Kayra 22.07.2014 15:15

Uzanka, а какие-нибудь договора/соглашения подписываются с журналами на предмет рецензирования? Там ничего о конфиденциальности этого момента не прописано?

Uzanka 22.07.2014 15:17

Kayra,
ничего не подписывается. Просто тебе присылают вежливое письмо, что вы являетесь экспертом в такой-то области и мы просим вас отрецензировать такую-то статью. Если вы согласны, то пройдите по этой ссылке и подтвердите ваше согласие. Если нет, то посоветуйте к кому можно обратиться по поводу рецензирования данной статьи. Просто сейчас такие письма мне стали слать регулярно из нескольких журналов, поэтому хочется как-то отобразить, что ты работаешь и в этом направлении. Но официально это никак не оформляется. Или емейлы можно считать официальными приглашениями?

Про конфиденциальность ничего нет. Это мои размышления...

Dr SG 22.07.2014 15:21

CV не должно занимать боль ше 2 стр. Пока остальное доп шешь места не останется. Завтра буду в Универе поспрашиваю народ. Седня немцев развлкаю в местном городке.

Kayra 22.07.2014 15:22

Просто мысли: указывать можно, так как у хороших журналов много рецензентов. Вот указывать то, что вы эксперт какого-то конкретного фонда, который деньги раздает, наверное, не стоит :).

Uzanka 22.07.2014 15:24

Dr SG,
Цитата:

Сообщение от Dr SG (Сообщение 461078)
CV не должно занимать боль ше 2 стр.

у нас это называется резюме. На 1 страничку :yes: Есть еще full CV. Поспрашивай, Свет. Буду очень признательна.

Kayra,
спасибо.

4gost 22.07.2014 15:24

Цитата:

Сообщение от Uzanka (Сообщение 461071)
Вопрос такой: стоит ли указывать для каких журналов я являюсь рецензентом явно

Я бы лично не стал указывать, ибо есть вероятность, что потечет поток просителей, желающих Вашей помощи в публикации их статей в данных журналах.

Uzanka 22.07.2014 15:27

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 461083)
что потечет поток желающих Вашей помощи в публикации их статей в данных журналах

нет, это исключено. Рецензент не принимает решение о публикации. Решение за Эдитором. Рецензент - просто задает вопросы и высказывает свое мнение. Рецензентов обычно много (2-3), т.е. решение всегда за Эдитором. Можно принять точку зрения одного из рецензентов, можно другого.

Добавлено через 34 секунды
4gost,
спасибо за отклик.

Dr SG 23.07.2014 18:29

Спросила у двух, от одного человека ответ еще не получила. Второй, который рецензирует сказал что он ставит и что рецензирует и названия самих журналов.
Когда придет ответ от второго профессора, напишу.

Uzanka 23.07.2014 18:34

Dr SG,
спасибо, Свет.

Вот это не поняла

Цитата:

Сообщение от Dr SG (Сообщение 461414)
он ставит и что рецензирует и названия самих журналов.

Т.е. он пишет, что рецензент для такого-то журнала И указывает какие статьи рецензировал?? :confused:

Dr SG 23.07.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от Uzanka (Сообщение 461415)
Dr SG,
спасибо, Свет.

Вот это не поняла


Т.е. он пишет, что рецензент для такого-то журнала И указывает какие статьи рецензировал?? :confused:

неее. Он пишет что он рецензент таких то журналов и дает названия этих журналов. не статей конечно

Добавлено через 2 минуты
а вот второй профессор сказал что он ВООБЩЕ не упоминает (только что электронка пришла).
хахахахах.
мда, помощи как с козла молока :(
а я их счас стравлю. посмотрим кто выиграет ;)

Добавлено через 1 минуту
уже стравила. ждемс...

kravets 23.07.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от Uzanka (Сообщение 461084)
нет, это исключено. Рецензент не принимает решение о публикации. Решение за Эдитором.

Это знаете Вы и одна половина просвещенного человечества. А вторая половина честно считает, что рецензент - ЛПР.

Dr SG 23.07.2014 20:19

ответ от второго профессора (более опытного) который сказал вообще не упоминать
If you are an academic then it is assumed that you would be reviewing all kind of things, everybody does this nothing to shout about

Uzanka 23.07.2014 22:05

Dr SG,
спасибо, Свет. А второй ответ от профессора высокого уровня? Просто, понимаешь, хоть он так и пишет, но во всех официальных документах-образцах, что мне доставались от моего начальника здесь, везде строчка о том, что ты являешься ревьюером для журналов указывается (коротко). Т.е. это как бы плюс, о котором нужно упоминать. С другой стороны, упоминать вот журналы или нет... здесь мнения расходятся. А я же ищу работу, подаюсь на гранты.. мне каждый плюсик к моему СВ очень важен. Пока так и не решила упоминать названия журналов или нет.. спасибо за мнения, буду думать.

зы. просто если это фул-профессор писал второе мнение, то они и понятно... но уже достиг вершины карьеры, ему уже всё равно :)

4gost 23.07.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 461419)
ЛПР

Можно расшифровать, для чайников типа меня?


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»