Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Вести с полей (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11903)

Полищук Андрей 31.08.2013 19:54

У нас осложнено предстоящей аттестацией (кучу бумаг родить) и участием в ПСР, Программе стратегического развития. По ней надо по 600 тыс. руб хоздоговоров на ППСа, не более 44% преподавателей старше 40 лет, и прочая, и прочая.
Заявлено, что завкафедрами и деканы обязаны работать по 12 часов в день, чтобы успеть. Это в официальной речи на торжественном собрании. То направление, которое не будет аттестовано, будет закрыто с закрытием кафедр и увольнением работников.

Степан Капуста 31.08.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от Полищук Андрей (Сообщение 378887)
То направление, которое не будет аттестовано, будет закрыто с закрытием кафедр и увольнением работников.

Есть такое. Новое требование МОН — если аккредитацию не проходит хотя бы одна специальность, закрывают всю группу специальностей.

Дмитрий В. 31.08.2013 21:02

Cabasset, учебной, ее самой.

Vica3 31.08.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 378779)
По моему, там хитрее: не более 900 часов всем, а там как получится...

угу... у нас так же.. в итоге мои 1,5 ставки превратились в жуть, которую я только во времена СПО имела, ага...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Полищук Андрей (Сообщение 378887)
У нас осложнено предстоящей аттестацией (кучу бумаг родить) и участием в ПСР, Программе стратегического развития. По ней надо по 600 тыс. руб хоздоговоров на ППСа, не более 44% преподавателей старше 40 лет, и прочая, и прочая.

мы точно не в одной избушке трудимся? (с подозрением таким):)))

Полищук Андрей 01.09.2013 00:15

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 378921)
Добавлено через 1 минуту

мы точно не в одной избушке трудимся? (с подозрением таким):)))

Я в Ижевске. У нас тут "сила вещей" -- хотели как лучше... По ПСР 35 млн. руб только на ЗП университет получил дополнительно. Но отвечать надо практически невыполнимыми показателями. Там и балл ЕГЭ средний, и хоздоговора, и публикации, и возраст ППС. И одновременно аттестация. Поэтому жмут одновременно на тормоз и на газ, чтобы шевелились шустрее. Про 12 часов работать не просто так. Если завкафедрами должны работать по 12 часов, прочим, что, можно по 5!?:( :p

докторенок 01.09.2013 09:46

Я понимаю, что в меня многие сейчас пожелают кинуть тапочком, но у нас нормы нагрузки не изменились: на профессора 600, на доцента 800, на старшего 850 часов учебной нагрузки. Поэтому никого не уволили, но совместителей в этом году не будет.

IRA2001 01.09.2013 10:12

докторенок, хочу туда, "где ходят самолеты и летают поезда"...)))

0647 01.09.2013 10:24

Цитата:

Сообщение от Полищук Андрей (Сообщение 378887)
не более 44% преподавателей старше 40 лет

А вот тут хотелось бы поподробнее... К примеру, если некий ППС в возрасте 41 (к примеру) года своим присутствием на кафедре "выбивает" за 45% - то что? Ему предложат уволиться (а как же КЗоТ?)? Расторгнут контракт (а если срок конкурса еще не наступил?)? Или будут выживать с кафедры неформальными методами?

Степан Капуста 01.09.2013 10:49

0647, видимо, подержат до следующего конкурса и пошлют кого-нибудь подальше. Учитывая, как у нас народ к конкурсам относится...

Был у нас тут случай. Разгорелся конфликт между деканом одного факультета и проректором. А на одной из кафедр был профессор. Авторитетный. Входил в группировку проректора. Объявили очередной конкурс, а он просто в нужные сроки документы не подал — типа все равно же его переизберут и бумажки нарисуют, а потом, в сентябре, зайду в отдел кадров и подпишу скопом. Кто же меня тронет — я же крутой профессор, 30 лет тут отработал. Наступает сентябрь, распределили нагрузку, в расписание встал. И тут декан говорит: «А чего это ты, Иван Иваныч тут делаешь? Освободи-ка служебное помещение!» В общем, не стали ему документики задним числом делать...

докторенок 01.09.2013 10:54

Степан Капуста, у нас такие тоже истории случались
IRA2001, да тут один товарищ наш вуз сдыхающим назвал, так что может и не стоит особо хотеть...


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»