Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Психологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Куда идут психологи с научной степенью? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10579)

will 15.01.2013 23:54

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 310079)
бы например не обратился к психотерапевту, если бы знал, что он раньше работал в пнд. У нашей психиатрии очень некрасивое прошлое, плохие традиции.

самые грязные места биографии легко и непринужденно драпируются опытным специалистом по резюме.
Клиенты редко узнают правду о своих врачах до судебных разбирательств по поводу врачебных ошибок

-Соискатель- 16.01.2013 00:03

Все-таки врачей такого профиля, по идее, надо выбирать по рекомендации.
Ну а человека, который бы в здравом уме пошел решать свои психологические проблемы в пнд, я вообще вообразить не могу.

will 16.01.2013 00:10

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 310086)
пошел решать свои психологические проблемы в пнд, я вообще вообразить не могу.

Призывники. В большом количестве:p
Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 310086)
Все-таки врачей такого профиля, по идее, надо выбирать по рекомендации

Да.. А знакомые-то , они что, в тайне поклянутся оставить инфу о запросе?
Помимо репутационных рисков, будут еще и субъективные оценки (такие же проблемы субъективности существуют при выборе тренеров, например)

-Соискатель- 16.01.2013 00:12

Это глупые призывники, не думающие, что вместе с белым билетом по соответствующему диагнозу они получают клеймо на всю жизнь. Кто поумнее - косит с какой-то нормальной болячкой.

Maksimus 16.01.2013 09:20

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 310086)
Ну а человека, который бы в здравом уме пошел решать свои психологические проблемы в пнд, я вообще вообразить не могу.

Ну дык туда и идут
Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 310064)
невротизированные личности не от мира сего, травмированные жизнью и собственными родителями

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 310090)
Это глупые призывники, не думающие, что вместе с белым билетом по соответствующему диагнозу они получают клеймо на всю жизнь. Кто поумнее - косит с какой-то нормальной болячкой.

+1, гос.служба, водительские права, оружие, серьезная работа пролетают. А также кредиты, сделки с недвижимостью и т.д. под вопросом.

Rendido 16.01.2013 09:59

Кто поумнее -
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 310129)
водительские права, оружие

покупают,
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 310129)
кредиты

берут,
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 310129)
сделки с недвижимостью

осуществляют.

Maksimus 16.01.2013 10:09

Rendido, у нас я ничему не удивлюсь. Но в целом - проблемы будут (хотя бы расходы на взятки, необходимость действовать сомнительными методами и т.д.). И жить постоянно в страхе, что все это раскроется и вас просто "сольют" (а у нас это любят).

Vica3 16.01.2013 11:47

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 310079)
Извините, но я бы например не обратился к психотерапевту, если бы знал, что он раньше работал в пнд.

море, не слушайте его, я Вам как псих со стажем скажу, что кошерные шизоиды и прочие их родственники идут/ведут токо к тем, у кого была нормальная практика в пнд идут.. ибо остальные, "с вузовской скамьи" или, не приведи хоспади, те, кто из вуза сразу в частную клинику - им веры нет.. у них не было долгой практики "на кошках.."

море 16.01.2013 12:56

Vica3, абсолютно согласна с Вами. Этот опыт работы для меня очень ценен, - клиническая практика, я ей даже горжусь, нигде так много не узнаешь о человеке, думаю это прекрасная подготовка и к частной практике если я захочу туда идти.

Добавлено через 3 минуты
==
кстати, у нас сейчас много платных анонимных услуг, и по факту обращения ни на какой учёт не ставят.

Vica3 16.01.2013 13:20

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 310171)
нигде так много не узнаешь о человеке, думаю это прекрасная подготовка и к частной практике

воооот..


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»