Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Психологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Куда идут психологи с научной степенью? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10579)

Maksimus 08.12.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от Longenery (Сообщение 296397)
В частной практике может быть, да, просто я принципиально пока не хочу заниматься этим (считаю, что пока не тот возраст и, соответственно, опыт/зрелость/мудрость).
А что касается работы в компаниях, то там твоя степень нафиг никому не сдалась. Да и смысл им доплачивать к.н. больше, если выполнять рутинную работу традиционного HRа может любой человек, прошедший 2-месячные курсы подготовки.

Нет, речь идет именно о частной практике. В компаниях конечно никто не будет доплачивать за степень как в вузе, ведь там платят не за корки.
А HR - психолог... Лучше не надо идти психологам в HR, одно самомнение, мозги соискателям крутят, а толку ноль :mad:

Цитата:

Плюс я была настолько наивна, что думала, что реально для науки мое исследование будет важным.
Цитата:

Сообщение от Longenery (Сообщение 296397)
В частной практике может быть, да, просто я принципиально пока не хочу заниматься этим (считаю, что пока не тот возраст и, соответственно, опыт/зрелость/мудрость)

Во истину, кто не умеет работать, тот учит :lol:
Не в обиду, но это реальность нашей науки и ВПО.

море 08.12.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 296838)
А HR - психолог... Лучше не надо идти психологам в HR, одно самомнение, мозги соискателям крутят, а толку ноль

почему это?:o

Maksimus 08.12.2012 22:49

Потому что перекос при подборе персонала в психологию, астрологию и т.п. до добра не доводит. Все эти тупые тесты и анкеты, подбирать нужно по проф.навыкам, а так можно очень грамотных спецов отсеять. Да и вообще, подбирать себе людей должен непосредственный руководитель, ему же потом с человеком работать.

море 08.12.2012 23:23

Maksimus, не надо смешивать психологию и астрологию!!!:rolleyes:
Согласна, что окончательное решение принимает непосред.начальник, но вряд ли он сходу сможет определить уровень развития внимания, памяти, мышления, воображения, черты характера и личности - всё что влияет на качество работы. поэтому я за психол.обследование (не просто тестирование) при приеме на работу.

LeoChpr 08.12.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 296872)
не надо смешивать психологию и астрологию

А если внимательно присмотреться к ситуации подбора персонала, то: а) грамотная психологическая диагностика либо не проводится, либо бывает невозможна; б) астрология применяется наряду с психологическим тестированием (сам встретился с этим); в) решает начальник, кого принять, а "чубы трещат" у психологов.

Maksimus 08.12.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 296872)
он сходу сможет определить

Для этого есть испытательный срок.

Цитата:

уровень развития внимания, памяти, мышления, воображения, черты характера и личности - всё что влияет на качество работы
На качество работы в первую очередь влияет профессионализм, опыт работы и проф.знания, а их может оценить только непосредственный начальник.
Так можно дойти и до 100% мед.обследования в стационаре и т.п.
Я согласен, что псих.обследование может быть и нужно, но только в обоснованных случаях (военная и правоохранительная службы, опасные пр-ва и т.п.).

adlog 09.12.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 296838)
Во истину, кто не умеет работать, тот учит

Согласна.

море 12.12.2012 17:55

хм. ну вот честно не мечу я в начальники после защиты.... Но. Во всём нашем областном клиническом центре, единственный кандидат наук - насколько мне известно - только главный врач. Недавно мне предложили подписать контракт на год (хотя сейчас работаю по договору на 3 года). я-то по наивности своей думала, что меня хотят задержать в учреждении, раз зарплатой удержать не могут. Сегодня узнала - и всё сходится с наблюдениями - что хотят меня наоборот поскорее уволить (если не соглашусь на контакт - сразу же уволят, а так через год, или за любое опоздание на 5 мин даже (все строго прописано). неужели так боятся иерархических перестановок? странно это всё для меня....

Березка 12.12.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 297991)
Во всём нашем областном клиническом центре, единственный кандидат наук - насколько мне известно - только главный врач.

Я не врач, но.. В нашей областной больнице одного зав. отделением (гастроэнтеролога) поставили 29-летнего ( в ординатуре тот не учился, в аспирантуре - тоже), а в его подчинении один кандидат наук с 45-летним стажем работы и прекрасной репутацией(хотя пожилой, но здоровый), и еще один врач-преподаватель (тот, кандидатскую, правда, не защитил, но практикует и преподает 25 лет; вот этот и был завом, но теперь 29-летний пришел).Как по мне, странно.

Добавлено через 8 минут
море, а "запасной аэродром" у Вас есть?

Я видела немного - где-то десяток HR-ов, каждый оценивает по своему. Трое немели, когда говорила им, что учусь в аспирантуре. Один устраивал стресс-интервью, не предупредив (еще студенткой тогда была). Другие обращают внимание на рекомендательные письма, а некоторые вообще их не берут во внимание. А, еще один соционику использовал.

А насчет астрологии, как бы еретично ни звучало, я иногда, когда совсем не понимаю человека, смотрю его натальную карту, гороскоп (надеюсь, за это меня с форума не выгонят :D). А вообще я уже где-то двадцати людям по их просьбе составляла гороскоп.

will 12.12.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от Березка (Сообщение 298021)
А насчет астрологии, как бы еретично ни звучало, я иногда, когда совсем не понимаю человека, смотрю его натальную карту, гороскоп(надеюсь, за это меня с форума не выгонят

На форуме есть и телепаты.Мысли читают:)
Так что астрология- это еще так, баловство

море 12.12.2012 22:35

Березка, запасной аэродром у меня - Питер:smirk: буду покорять тогда его если что:)
а вообще сейчас даже интересно стало остаться на работе пока и посмотреть что будет дальше. :cool:

Rendido 13.12.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от Березка (Сообщение 298021)
Один устраивал стресс-интервью, не предупредив

А должен был предупредить? "Приготовьтесь, сейчас будет стресс-интервью..."

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от Березка (Сообщение 298021)
я иногда, когда совсем не понимаю человека, смотрю его натальную карту, гороскоп

И после этого понимаете?

Березка 13.12.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от Rendido (Сообщение 298095)
А должен был предупредить? "Приготовьтесь, сейчас будет стресс-интервью..."

В 60% предупреждают. А вдруг человек достаточно здоров для работы, а для стресс-интервью - недостаточно. Если бы то не было в 2007, а теперь, я бы устроила разбор полетов: сдержанно, но внушающе.

(Фирме пару лет, а мнит себя невесть кем.)

Цитата:

Сообщение от Rendido (Сообщение 298095)
И после этого понимаете?

Если честно, то да.

LeoChpr 14.12.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от Березка (Сообщение 298021)
А насчет астрологии, как бы еретично ни звучало, я иногда, когда совсем не понимаю человека, смотрю его натальную карту, гороскоп (надеюсь, за это меня с форума не выгонят

Вы не оригинальны. Я заруливаю иногда на сайты коллег. Да, кроме знакомств под видом психологического консультирования и астрологией промышляют. Я же предпочитаю перед началом обследования дать "Угадайку". Работает не хуже гороскопа, но точнее. Правда, опыт нужен в её применении.

Vica3 14.12.2012 15:41

Цитата:

Сообщение от Березка (Сообщение 298021)
А вообще я уже где-то двадцати людям по их просьбе составляла гороскоп.

какая прэлэсть! Хотю персональный хороскоп перед концом света:)


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»