Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Смена научного руководителя перед защитой. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=236)

VAR 13.06.2007 17:45

Смена научного руководителя перед защитой.
 
см. здесь
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...read.php?t=548

Ann 14.06.2007 12:43

Смена научного руководителя перед защитой.
 
Все-таки мне не совсем понятна Ваша ситуация. Получается, что в течение двух лет Вы писали диссертацию и конфликтов с руководителем не было, а сейчас вдруг руководитель забраковал всю уже готовую работу?

qwerty7772003 14.06.2007 13:50

Смена научного руководителя перед защитой.
 
писал я сам, он ниче не делал все говорил мне некогда и все, индивидуал планы и т.п. отчетные бумажки подписывал так неглядя, то что касалось работы (диссертации) он говорил некогда и т.п., кароче просто мурыжил мозги и все

VAR 14.06.2007 21:56

Смена научного руководителя перед защитой.
 
А по поводу публикаций Вы его не дергали?

qwerty7772003 15.06.2007 08:57

Смена научного руководителя перед защитой.
 
не дергал писал сам вот а теперь надо опубликовать, другие разбирающиеся люди смотрели говорили вроде ниче пойдет, а возможно как то самому публиковаться в журналах рекомендуемых ВАК (такой есть в моем городе один) без научника ????

Ann 15.06.2007 14:05

Смена научного руководителя перед защитой.
 
Если работа выполнена Вами полностью самостоятельно, то имеете полное право публиковаться в любом, подходящем по тематике научном журнале (издаваемом не только в Вашем городе, а где угодно, хоть в Уганде). Алгоритм примитивный: читаете список журналов на сайте ВАК, выбираете те, которые на первый взгляд подходят по тематике, потом находите их координаты в сети и знакомитесь с описанием журнала и правилами оформления рукописей статей. После этого Ваш первоначальный список заметно похудеет. Выберите 2-3 журнала (лучше не ВУЗовские, т.к. туда в первую очередь пускают "своих", для того они и создавались) и готовьте рукопись. Совсем замечательно, если эти издания встречаются в лит. обзоре Вашей диссертации. Как я понимаю, Вы числитесь в ВУзе, т.е. у Ваших публикаций в принципе не может быть секретности и нет необходимости получать разрешение на публикацию от организации, а это большой плюс. Правда некоторые журналы иногда для страховки требуют такое разрешение (это указывается в правилах публикации). В этом случае придется поканючить перед зав. кафедрой, чтобы он объяснил, как такое разрешение получить, но сейчас это скорее исключение, чем правило. Когда рукопись готова, пишете кратенькое сопроводительное письмо: "Уважаемая редакция, направляем Вам для рассмотрения статью аспиранта Васи Пупкина "Усовершенствование технологического процесса засолки огурцов в экологически чистой таре". С уважением..." Лучше бы конечно, чтобы эту бумажку подписал кто-то из отдела аспирантуры или уч. секретарь с кафедры, но если это проблемно, то может подписать и сам Вася. В любом случае в мусорную корзину Вашу работу не выкинут, а если журнал рецензирует статьи (а именно в таких изданиях и надо публиковаться ), то через некоторое время пришлют отзыв или (что для первого раза менее вероятно) подтверждение публикации. Дерзайте...

qwerty7772003 18.06.2007 09:20

Смена научного руководителя перед защитой.
 
Спасибо за ответ, Аня (наверное :) ), можешь написать свою аську так будет проще общаться или мне напиши в нее - моя указана в профиле. Это ты все посоветовала непосредственно про сами стаьи в рецензируемых ВАКовский журналах, которых должно быть 3-4 всего, спасибо - так???
еще волнует такой вопрос: диссер почти готов.ю вроде нормальный как говорили оразбирающиеся люди, руководитель отказывается выпускать на защиту и помогать в этом, говорит что ты ниче не шаришь, а это все туфта что ты написал. меня интерсует сама техника перехода к другому руку, которого я допустим найду соглдасного меня взять. Вот нашел допустим дальше что?? Раз у меня бюджетное место под меня выделили его в моем ВУЗе, деньги и т.п. то лучше доучиться 3 года, потом отчислят в виду окончания - как сделать потом, чтобы я сразу после отчисления официального после 3-х лет и получения справки о сдаче канд экзаменов - пошел к тому человеку и защитился - какой здесь порядок?????

vvfauto 10.03.2010 11:57

Ситуация следующая: в 2008 г. закончил обучение в очной аспирантуре, сдал экзамены - получил удостоверения, имею публикации, с руководителем отношения очень хорошие, но в 2009 он заболел и ушел с кафедры, сейчас решил защищаться - осенью 2010, хотел бы сменить руководителя,но он из другого вуза и региона. Насколько это возможно, смена руководиителя перед защитой и, что для этого необходимо.

Undefined 10.03.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от vvfauto (Сообщение 80804)
Насколько это возможно, смена руководиителя перед защитой и, что для этого необходимо.

Это возможно. Надо:
1. Желание нового НР
2. Переделка всех документов, идущих в ВАК, где фигурирует фио НР-а, начиная с протокола предзащиты - как минимум, повторная процедура допуска к защите, начиная с предзащиты - как максимум

agat 25.03.2010 20:43

Моя ситуация следующая - у меня рукопись полностью готова. Однако члены дис. совета ознакомившись с ней потребовали изменить её. Мой НР не против изменений, которые потребовали члены дис. совета, однако консультировать дальше по моей работе отказывается. У меня также заканчивается соискательство, есть необходимый список публикаций, и даже издано пособие. Следует мне менять НР?


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»