Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Статья о Портале в Википедии (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7076)

LeoChpr 15.07.2011 17:03

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 158268)
кто будет учить меня, как размещать статьи в Вики

Анастасия, напишите мне в личку, я помогу Вам разместить, зарегистрировав Вас.

Aspirant_Cat 17.07.2011 17:22

А знаете, господа, оказывается, о нас есть упоминания в СМИ. И вообще, наши оригинальные материалы часто цитируются в Сети. Вот не знаю, нужно ли как-то отражать эти факты в статье?

А еще на сайте Ирины Хоменко мы до сих пор значимся как www.aspirantura.f2s.com :) Я ей написала, чтобы исправили.

LeoChpr 17.07.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 158755)
Вот не знаю, нужно ли как-то отражать эти факты в статье?

Пишите, как получится. Мы все подключимся и внесем в Википедии такие добавления и исправления, что вы еще с нами ругаться будете. Вы не сможете охватить необъятное. Сделайте то, что возможно. А ссылки на цитируемые материалы и сам портал можно поместить в конце статьи. Все равно администраторы и "бюрократы Википедии" потребуют.

Alextiger 17.07.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 158755)
Вот не знаю, нужно ли как-то отражать эти факты в статье?

а почему бы и нет? Только со ссылочками

Aspirant_Cat 17.07.2011 17:36

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 158757)
Пишите, как получится. Мы все подключимся и внесем в Википедии такие добавления и исправления, что вы еще с нами ругаться будете. Вы не сможете охватить необъятное. Сделайте то, что возможно. А ссылки на цитируемые материалы и сам портал можно поместить в конце статьи. Все равно администраторы и "бюрократы Википедии" потребуют.

Ладно, включу наиболее значимые. Наши материалы даже в источниках диссертаций и статей упоминают.

Alextiger 17.07.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 158759)
Наши материалы даже в источниках диссертаций и статей упоминают.

это ерунда конечно :) это как на Вики ссылаться. Но приятно :)

LeoChpr 17.07.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 158761)
это как на Вики ссылаться

А чё? Я свободно ссылаюсь на свои статьи в Википедии (или на их первоначальные варианты, сохраненные на персональном сайте). Многие в словари, типа "Словарь на Академик.ру" ушли.

Alextiger 17.07.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 158762)
А чё? Я свободно ссылаюсь на свои статьи в Википедии

ну со своими вы вольны :) А вот студента со ссылкой на вики, я до защиты курсовой не допущу :) ссылки на Вики в журнальных статьях - дурной тон (ни почитать, т.к. изменилось, ни гарантии хотя бы минимального качества). Интернет-статьи дело другое, конечно.

Aspirant_Cat 17.07.2011 18:08

Как-то раз встретила на Вики статью, слово в слово сдутую с трех статей Энциклопедии кибернетики Глушкова. И ничего, висит :) а Глушкова даже нет в списке источников.

Longtail 17.07.2011 18:28

Меньше слов и больше дела ;)
Уже до Голд мембера доразговаривались, а статьи все нетуссс


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»