Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Если женщина зарабатывает больше? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11401)

Parn 14.05.2013 14:14

Если женщина зарабатывает больше?
 
В последнее время задумался над вопрос, озвученным в теме.
Моя супруга работает в IT и зарабатывает больше меня. Не в разы, но весьма существенно. Она у меня умница и строит удачную карьеру. В перспективе будет зарабатывать еще больше...Не совсем понимаю как мне это воспринимать. С одной стороны - хорошо, явная польза семье. С другой - на меня все чаще полагается ответственность за ребенка и за дом. Если что, что я беру отгул. Если что, то моя работа менее важная. Этакий полу-домохозяин. Не смотря на то, что я и сам работаю весь день. Раньше я о таких вещах не задумывался, но сейчас понимаю, что немного уперся в зарплатный потолок своей области. Больше заработать вряд ли получится. Она же постоянно "растет". Ситуация настораживает. Любовь любовью, семья семьей, но я же чувствую "нечто". Я не альфонс и не приживала, я вполне сносно зарабатываю, но есть некий дискомфорт от осознания того, что моя супруга,а не я основной добытчик жизненного ресурса для нашей семьи. Это немного бьёт по ЧСВ. Она меня может иногда легонько поддернуть, мол а когда у тебя повышение? Или сказать - ну не обижайся из-за работы,за то ты на сноуборде лучше катаешься и сильнее меня. Немного обидно. Вроде хочется изменить ситуацию, пойти дальше, но все же остаться в неких разумных рамках. Не превращать жизнь в "зарплатную гонку". Как-то удержаться от яростного соперничества. Да,умом я понимаю ситуацию, но гормоны и прочие тараканы оживились. В общем тревожно как-то. Обидно, что столько времени на диссер положил, выхлопа не оказалось. Она же карьеру в это время строила, росла. Порой она меня спрашивает призадумавшись - а на фига ты диссер защищал? Мне и ответить нечего. Получается, что я нечто похожее на умного питекантропа, который сильнее её и разбирается в какой-то заумной мутоте, хотя при этом толку с этого не много.
Не знаю, уже месяц об этом думаю. Надо что-то решать и действовать.
p.s. супруга у меня очень здоровская. Красивая и умная. И трезвомыслящая. Очень молодец. Много работает, много старается. Не висит на шее,а наоборот может сама вынести. Я не зацикливаюсь на деньгах, но хочется дарить ей защиту, чтобы она знала, что я сильнее, и это было бы правдой.

Ink 14.05.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от Parn (Сообщение 341699)
но есть некий дискомфорт от осознания того, что моя супруга,а не я основной добытчик жизненного ресурса для нашей семьи

Зря. Я б с удовольствием нянчился с детьми пописывая статейки в своё удовольствие

Maksimus 14.05.2013 14:18

А от нас то вы что хотите?

Ink 14.05.2013 14:18

Цитата:

Сообщение от Parn (Сообщение 341699)
Я не зацикливаюсь на деньгах, но хочется дарить ей защиту, чтобы она знала, что я сильнее, и это было бы правдой.

Простите, вы импотент? Просто у меня много учебников по психиатрии...

Maksimus 14.05.2013 14:19

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 341700)
Я б с удовольствием нянчился с детьми пописывая статейки в своё удовольствие

Инк, может, когда мне понадобится, взять тебя нянькой? :)
Только за статьи платить не буду.

Ink 14.05.2013 14:22

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 341703)
Инк, может, когда мне понадобится, взять тебя нянькой?

Можно ;)

Parn 14.05.2013 14:27

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 341701)
А от нас то вы что хотите?

Как чего? На мой взгляд тут(на форуме) подобная ситуация должна быть более чем у половины мужчин. Всякие преподаватели и ученые совсем не богатые ребята, скорее уж почти бедные. Наука отнимает время и деньги. Наверное супруга работает пока "умы" занимаются наукой. Поэтому тут и задал такой вопрос.

yesIcan 14.05.2013 14:39

Имхо, патовая ситуация. Главное - Вам не забухать и не начать гулять.

Также нужно подождать, что скажет Hog.

Hogfather 14.05.2013 14:40

(добродушно) Продолжаем троллить, ну-ну...

Илья226 14.05.2013 14:47

Гм а в чем проблема то? ну на своей работе не растете- ищите другую раз ЧСВ возбухло. Что в МСК работать негде?...не верю


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»