Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Новости МОН РФ: обсуждение - 2 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11620)

Лучник 30.06.2013 14:26

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 358283)
общественно-государственная организация

Интересно, какие-нибудь аналоги такой формы организации есть уже?

IvanSpbRu 30.06.2013 14:41

Интересно, а что будет с РАЕН? Формально она негосударственная - но государством признается. Может, прихлопнут ее на фиг?

Лично я противник этого слияния трех академий...Надеюсь, оно все же будет остановлено...Но альтернатива, увы, боюсь - только переаттестация академиков...

0647 30.06.2013 14:42

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 358272)
студентов больше устраивает пусть и незнающий, но нетребовательный препод. Рейтинги преподов , составленные студентами, это отражают.

Но, тем не менее, отсутствие знаний у конкретного ППСа эти же студенты в своих комментариях/отзывах безжалостно отмечают. ;)

Лучник 30.06.2013 14:45

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 358293)
Может, прихлопнут ее на фиг?

Вряд ли. Это все-таки общественная академия.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 358293)
только переаттестация академиков...

Кто о чем, а Иван хочет переаттестовать кого-нибудь потолше. :)

Предлагаю переаттестовать Медвепута и Ливанова. До полного переаттестовывания.

0647 30.06.2013 14:49

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 358293)
что будет с РАЕН? Формально она негосударственная - но государством признается. Может, прихлопнут ее на фиг?

А смысл? Держава-то ее не финансирует... Чего ж ее прихлопывать? Что там такого есть у РАЕН из имущества, которым с дорогой душой распорядится государство?

IvanSpbRu 30.06.2013 14:51

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 358296)


Кто о чем, а Иван хочет переаттестовать кого-нибудь потолше :)

Да все проще. В наших реалиях реформа академии - это либо уничтожение академии, либо выбраковка части академиков. Второй вариант мне представляется более щадящим - вот и все

LeoChpr 30.06.2013 15:00

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 358306)
Второй вариант мне представляется более щадящим - вот и все

Да, если учесть, что по словам В.Фортова около 40% состава РАН наукой уже не занимаются.

kravets 30.06.2013 15:02

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 358306)
Да все проще. В наших реалиях реформа академии - это либо уничтожение академии, либо выбраковка части академиков. Второй вариант мне представляется более щадящим - вот и все

Политически первый более приемлем, во втором начнутся системы критериев и вой по их поводу.

Лучник 30.06.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 358306)
либо выбраковка части академиков. Второй вариант мне представляется более щадящим - вот и все

Там есть такие академики, которые и в бетон закатать могут. Их не выгонят. А если их не выгонят, то других выгонять и вовсе нехорошо.

Xc4b 30.06.2013 15:13

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 358126)
Для меня это звучит чисто прикладной задачей - как выкрутиться в конкретной ситуации...

При этом выкручивание может быть совсем нетривиальным, а такая ситуация встречаться довольно часто. И Вы предлагаете, чтобы каждый исследователь или инженер тратил кучу времени и сил, чтобы разрулить эту проблему? Или всё же лучше опубликовать этот результат в специальном журнале, чтобы специалисты могли ознакомиться? Например есть такой журнал --
Control Engineering Practice, элзеверовский, специально для практиков.
Я сам считаю, что технические науки -- не науки, но не запрещать же теперь мне публиковаться?


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»