Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Проблема туалетов без дверок (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5863)

Olafson 25.08.2010 19:24

Проблема туалетов без дверок
 
Созвучен вопросу о дистанции при курении (несколько утрированно) вопрос о посещении уборных. В средних школах для учителей -- отдельные уборные. В корпусе, где работаю обычно я, преподавательских туалетов нет (причем планировкой предусмотрены, но используются как общие).

Совместное (нечаянное:)) посещение гальюна -- сближает? (студентов и преподов; я понимаю, что время на возможную беседу очень ограниченно).

В управлении, на этаже где ректорат, туалет запирается на ключ. По-видимому, проректора (а то и ректор:)) с обычным доцентом (тем более студентом) с***ть рядом не сядут.

Vica3 25.08.2010 19:26

Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 94450)
Совместное (нечаянное) посещение гальюна -- сближает? (студентов и преподов; я понимаю, что время на возможную беседу очень ограниченно).

Конечно, так и до панибратства недалеко:)

Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 94450)
По-видимому, проректора (а то и ректор) с обычным доцентом (тем более студентом) с***ть рядом не сядут.

субординация, аднако!

Olafson 25.08.2010 19:40

Запрет на курение в здании сопровождается показательными эффектами.

Ладно аболдуи-юноши, но очень часто и надменные девицы норовят, прикрыв дверь, курить-таки в мужском(!), общем для всех вплоть до декана, туалете.

Нарываются на общение.:) Я сомневаюсь, подскажите, есть ли в такой ситуации элементы панибратства?:)

deniska56 25.08.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 94450)
Совместное (нечаянное) посещение гальюна -- сближает? (студентов и преподов; я понимаю, что время на возможную беседу очень ограниченно).

Это вопрос щепитильный... :) Извините, если по малой нужде, еще ничего, отвернулся, и какая разница, кто там в соседней кабинке стоит. А вот если ты, пардон, по крупному раскорячился, а тут студентусы забежали опоржниться, не совсем красиво получается.
Для женщин поясню. В мужских туалетах, в отличие от женских, двери на кабинках не предусмотрены. :) Мне, честно говоря, это непонятно.

Александр45 25.08.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 94467)
В мужских туалетах, в отличие от женских, двери на кабинках не предусмотрены. :) Мне, честно говоря, это непонятно.

С чего Вы это взяли? Если это в Вашем ВУЗе так дело обстоит, то это отнюдь не значит, что сие есть общероссийская практика:D

Olafson 25.08.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 94467)
Для женщин поясню. В мужских туалетах, в отличие от женских, двери на кабинках не предусмотрены.

Что за частности! Не вводите женщин в заблуждение (тех, кто не курит в мужских туалетах:))

В отдельную тему выделять ведь рано, да?

deniska56 25.08.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 94469)
Что за частности! Не вводите женщин в заблуждение (тех, кто не курит в мужских туалетах)

Да что вы. :) Сколько я учебных заведений видел, везде кабинки в мужских туалетах без дверок. Это что намек на то, что нам друг перед другом особо не стыдно? :)
Цитата:

В отдельную тему выделять ведь рано, да?
Вот хз. Вроде как только о туалетах разговаривать не комильфо. :)

Olafson 25.08.2010 22:02

Рискуя продолжать подтему:) У нас, например, практикуется ротация: одно и то же помещение попеременно служит то мужским, то женским туалетом (женским обычно после ремонта; почему-то девушки меньше пишут на стенах)

Добавлено через 6 минут 41 секунду
Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 94472)
Сколько я учебных заведений видел, везде кабинки в мужских туалетах без дверок.

Дверки уходят налево? Вроде кабинки проще делать типовыми -- во всех туалетах, что женских, что мужских. Давно не видел туалетов БЕЗ дверок в кабинках.

Но да, перерыв между полупарами очень мал. Время на открывание-закрывание дверок в кабинках тоже уходит. Может лучше и без дверок:)

Jacky 25.08.2010 22:19

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 94472)
Сколько я учебных заведений видел, везде кабинки в мужских туалетах без дверок.

Странно. У меня почему-то противоположная тенденция.
Если серьезно, дверцы обычно ставят после ремонта или в новых корпусах, построенных в последнее время. Без дверей, это такая плохая (совково-армейско-социалистическая, сказал бы я, ибо советскому человеку прятаться от товарищей не пристало даже в сортире) традиция, апофеоз которой, это ряд унитазов, поставленных вообще без перегородок. Вот это по-настоящему некомфортно.

ЗЫ. тему, конечно, надо будет делить.

mike178 26.08.2010 00:56

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 94477)
ЗЫ. тему, конечно, надо будет делить.

Ага, на две: "Перерыв между парами" и "Перегородки между унитазами". ;)
Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 94472)
Сколько я учебных заведений видел, везде кабинки в мужских туалетах без дверок.

Ужас! По-моему, в Москве уже даже в вокзальных туалетах оборудованы отдельные кабинки с дверками.


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»