Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Аттестация после первого года обучения (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=346)

Антонн 09.11.2010 16:04

А если публикации 2? (бюджетник)

IvanSpbRu 09.11.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от Антонн (Сообщение 102882)
А если публикации 2? (бюджетник)

Не уподобляйтесь студенту - а если я сделаю три контрольных, а не четыре получу ли я зачет? Говорите с научруком и с завкафом, именно от них все зависит, мы же за них ничего сказать не можем. Но если две публикации есть, и сданы кандидатские - то ситуация неплачевная и беспокоиться не о чем

Антонн 09.11.2010 16:16

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 102883)
Не уподобляйтесь студенту - а если я сделаю три контрольных, а не четыре получу ли я зачет?

Таких мыслей у меня никогда не возникало. И то что не студент - я знаю.

IvanSpbRu, За советы и ответы СПАСИБО!!!.

IvanSpbRu 09.11.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от Антонн (Сообщение 102884)
Таких мыслей у меня никогда не возникало. И то что не студент - я знаю.

На будущее - активизируйте общение с научником и пишите ваковские статьи уже прямо сейчас, чтобы не бегать за месяц до защиты и не пристраивать их лихорадочно

Nielikkilis 24.09.2011 22:44

Подскажите, пожалуйста, последует ли отчисление, если индивидуальный план к концу года будет частично не выполнен? Я заканчиваю первый год обучения, очно, учусь платно.
В плане выполнены все пункты, кроме сдачи кандидатского экзамена по английскому (по философии сдан).
Экзамен по английскому должен состояться через неделю, но в отделе аспирантуры меня на него не записывают (мотивируют тем, что мест нет и что я должна договариваться с кафедрой английской филологии, согласны ли они принять "ещё одного", на кафедре все в отпуске, оставила контакты местному секретарю, но пока не перезвонили),да я и сама не рвусь особо сдавать, ибо знание языка у меня хромое. Потому думаю, может быть стоит перенести его на весну?
Просто закономерный вопрос - будет ли у меня при таком раскладе второй год обучения или нет? И

IvanSpbRu 24.09.2011 22:45

Цитата:

Сообщение от Nielikkilis (Сообщение 177448)
Просто закономерный вопрос - будет ли у меня при таком раскладе второй год обучения или нет? И

Будет

mike178 24.09.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от Nielikkilis (Сообщение 177448)
на кафедре все в отпуске,

23 сентября? В отпуске?? А учебный процесс кто обеспечивает? :rolleyes:

Nielikkilis 24.09.2011 22:48

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 177450)
23 сентября? В отпуске?? А учебный процесс кто обеспечивает? :rolleyes:

Принимают три дамы с определенной кафедры, и решение "принять ли лишнего" на их плечах. Оные особы и отсутствуют вплоть до 3 октября. На 4 экзамен стоит.

mike178 24.09.2011 22:52

Цитата:

Сообщение от Nielikkilis (Сообщение 177451)
Оные особы и отсутствуют вплоть до 3 октября

Уволить их к черту! Если в сентябре без них обходятся, то обойдутся и всегда. :smirk:

Добавлено через 2 минуты
Nielikkilis, сообщите научруку насчет экзамена и спросите, как поступить: может быть, надо будет написать объяснительную, где вы изложите причины переноса кандминимума по инязу на 2-й год обучения. А может, и так все сойдет с рук.

Nielikkilis 24.09.2011 23:18

Цитата:

Добавлено через 2 минуты
Nielikkilis, сообщите научруку насчет экзамена и спросите, как поступить: может быть, надо будет написать объяснительную, где вы изложите причины переноса кандминимума по инязу на 2-й год обучения. А может, и так все сойдет с рук.
Спасибо, так и поступлю. Как раз на понедельник с ним встреча запланирована


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»