Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Рассылка авторефератов -- почта, штемпель. Особенности почтовых услуг (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4843)

Longenery 30.04.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 240185)
а будет интернет-трансляция? ;)

Ну, вроде как должна быть. Нинаю точно.

Pencroff 26.07.2012 09:45

Для тех кто защищается в другом городе, при рассылке автореферата, в качестве обратного адреса следует указывает не родной ВУЗ, а тот в котором будет защита. И еще, замечена особенность, что чем дальше от центра города находится отделение почты, тем меньше возникает проблем с проставлением печати на списке рассылки

Ink 31.07.2012 06:43

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 185218)
А вы говорите — до Владивостока за пять дней...

Удивительное рядом: письмо из СПб было отправлено 20, пришло к нам 25 (судя по трекингу) и 27 я прям нос к носу встретился с почтальоном кидающим мне в ящик извещение о заказном письме, взял его и забрал на почте в тот же день.

Team_Leader 31.07.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от Pencroff (Сообщение 264918)
Для тех кто защищается в другом городе, при рассылке автореферата, в качестве обратного адреса следует указывает не родной ВУЗ, а тот в котором будет защита.

А кому такое вообще в голову могло придти? АРД рассылает диссовет, соответственно ставится адрес организации, при которой он создан, штемпелем на конверте (обычно такой всегда в общес отделе любого ВУЗа или НИИ есть).
Впрочем - пофиг, т.к. конверт всё равно как правило сразу идёт в помойку, а адрес совета всё равно указан в АРД.

alexmer 05.08.2012 21:30

Столкнулся с такой же проблемой как и автор темы. Объездил 5 почтовых отделений, везде говорили тоже самое, что им по инструкциям не положено ставить штампы на обычные письма. В шестом отделении всё разослал без проблем обычными письмами.

annamesser 05.09.2012 09:04

а кстати в выходные дни можно рассылать автореферат, это нормально?

и еще ведь надо его отнести членам диссовета - но члены диссовета ведь не ставят никакой печати, следовательно им можно отнести не ровно за месяц до защиты, а примерно за месяц?

Добавлено через 35 секунд
а вот еще вопрос интересно: те у кого почтовые отделения список не заверяли - это где эти отделения находятся? в москве или в других городах???

will 05.09.2012 09:07

Цитата:

Сообщение от annamesser (Сообщение 272111)
те у кого почтовые отделения список не заверяли - это где эти отделения находятся? в москве

в Москве на Варшавке список не заверяют, а выдают распечатку с адресами, на которые отправили ( по сути, широкую ленту с чеками)

annamesser 05.09.2012 09:57

OMG. А интересно, есть в москве почтовые отделения где на список могут поставить печать?

will 05.09.2012 10:04

Цитата:

Сообщение от annamesser (Сообщение 272128)
OMG. А интересно, есть в москве почтовые отделения где на список могут поставить печать?

Могут, но не обязаны. Потом, список рассылки немаленький. Если вы на Варшавке обслуживаетесь, то сами конверты надпишите, сами марки приклеете, дешевле и быстрее выйдет. Очереди маленькие, так как окошек много. Ни у кого претензий к отправке авторефератов с Варшавки еще не было. В списке печатают фактически то же ,что и в списке рассылки, и на их собственный список-чек они ставят печать.
Сколько Вам придется стоять, и какими матами Вас будут крыть в очереди в обычном почтовом отделении- и думать не хочется.
На Мясницкой- без очередей, но вообще маразм.

annamesser 05.09.2012 10:32

Понятно, спасибо за совет. Спрошу в ближайшем почтовом (на арбате вроде есть), если нет то поеду на варшавку...а это впрочем какое метро? А кстати, должна ли на списке стоять подпись ученого секретаря или можно просто в таблицу все свести? мне дали образец где ничья подпись не стои, ни моя ни ее. а мой одногруппник по асперу защищавшийся в мгу - у него там 2 подписи. наверное раз дали образец, где не стоит так и не нужно. и еще чего-то получается всего 22 адресов...10 институтов +10+ведущая+альма матер ...но видела в сети образец, где в список включены еще и оппоненты...нужно ли их включать ? а кстати, мне еще сказали членам диссовета типа руками автореф разнести...интересно, так катит? как тогда вак узнает, что я им за месяц все разнесла?


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»