Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Рассылка авторефератов -- почта, штемпель. Особенности почтовых услуг (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4843)

-DOCTOR- 23.10.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 183445)
Чё-та я сколько письма отправлял и никогда они за 5 дней до адресата не доходили. Может до Москвы и доходили. А вот чтоб до адресата - неа.

Россия, однако!:) Законы пишут одни, а исполняют другие.

Team_Leader 23.10.2011 15:46

Оправлял недавно через EMS документы во Владик. Обещали 3 дня. В итоге в место доставки пришло через 10 дней.
По поводу писем - получал в этом году обычной почтой. быстрее 2-х недель в это мгоду ни из какой точки не получалось. Сейчас уже 2 недели жду письмо из Уфы... Пока не получил.
Инк, по поводу сопроводительных писем. Честно говоря, впервые вижу такую идею - никогда ничего кроме сам ого АРД в рассылку не клали. Не вижу смысла. Все необходимые данные и адрес совета - в АРД есть. А по поводу писем: прошу - дайте тому-то... Во-прервых во многих организациях по поводу входящих авторефератов есть свои процедуры. Независимо, что вы просите в ковер-леттер (вообще, моя концепция заключается во вредоностности вво многих случаях сопроводительных писем) как правило их распечатывают и автоматом отправляют в библиотеку (и уж никак не на какую кафедру) для пополнения новых поступлений и экспонирования в соотвествующем разделе в чительном зале.
Поэтому - не занимайтесь ерундой.
Проще сразу звонить на кафедры, интересующие Вас на предмет отзыва и договариваться.
Иначе - с учетом сроков рассылки и доставки за 1-2 недели до защиты, которые будут в фактическом распоряжении Ваш АРД никто и не прочитает.
мой совет - не тратьте время

Степан Капуста 23.10.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от -DOCTOR- (Сообщение 183426)
их не поездом везут, а самолетом

Своих самолётов у ПР нет, поэтому сейчас они используются только для доставки почты в те районы, куда другим видом транспорта не добраться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Textilshik (Сообщение 183459)
Оправлял недавно через EMS

Те ещё ребята. В прошлом году у них самолёт в воздухе две недели висел.

Ink 23.10.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от Textilshik (Сообщение 183459)
Пока не получил.

Вот-вот
Цитата:

Сообщение от Textilshik (Сообщение 183459)
EMS

EMS -800 руб. от нас к Вам и неделя сроку. DHL (я Вам уже писал) - 2-3 дня, но 2 000 руб....
Цитата:

Сообщение от Textilshik (Сообщение 183459)
впервые вижу такую идею

А я - новатор :)
Цитата:

Сообщение от Textilshik (Сообщение 183459)
мой совет - не тратьте время

Нет, см. мой первый пост. В ситуации, когда отзывы (по договоренности) уже есть - это попытка "выжать" еще отзывов (дополнительных) из людей...

AceRimmer 23.10.2011 16:05

Дело не только в доставке до города адресата, но и сортировке письмо на сортировочном центре и доставки в нужное отделение. Это неделя для Москвы.

Степан Капуста 23.10.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 183468)
DHL (я Вам уже писал) - 2-3 дня, но 2 000 руб

DHL с физиками в РФ не работает вроде...

Ink 23.10.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 183481)
DHL с физиками в РФ не работает вроде...

:eek: С чего Вы взяли? Стабильно направляю этим путём важные документы (доверенности, справки и т.п.) - дают фирменный плотный картоновый конвертик, я туда вкладываю документик в прозрачной плотной папочке при мне закрывают, составляют в трёх экз. опись - закрывают и письмо ушло...

Ederlezi 23.10.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 183278)
Вообще по почтовым правилам, заказные должны адресату домой/в офис приносить.

По поводу рассылки — Вы же договорились с нужным количеством человек об отзывах? Остальные с вероятностью 99% даже и не подумают читать то, что им приходит, так что какая разница — днём раньше или днём позже — они это получат.

Да, конечно, договорились - регулярно бываю на конференциях этой научной школы. Просто такой лихой наезд секретаря о сроке и заказном варианте писем меня из колеи выбил, как еще зеленую.

Степан Капуста 23.10.2011 20:02

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 183491)
С чего Вы взяли? Стабильно направляю этим путём важные документы (доверенности, справки и т.п.) - дают фирменный плотный картоновый конвертик, я туда вкладываю документик в прозрачной плотной папочке при мне закрывают, составляют в трёх экз. опись - закрывают и письмо ушл

У них какие-то проблемы с нашей таможней были — по какому-то там около-ООНовскому соглашению они не должны были проходить таможню, а наша таможня их взяла и кинула. В результате из заграницы они теперь только юрикам доставляют. Возможно, по России с физиками продолжают работать, но внутри страны мне и обычной почты хватает.

Dikoy 23.10.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 183481)
DHL с физиками в РФ не работает вроде...

Отлично работает.
Есть и другие, более дешёвые перевозчики, действующие только в РФ. Мне СПР экспресс нравится, например. Везут 5 дней, до квартиры, около 300р за бумаги.


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»