Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Hardware (конфигурация компьютеров) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Как извлечь всю информацию из компьютера (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12778)

kravets 05.05.2014 17:03

Цитата:

Сообщение от Dr.X (Сообщение 443184)
У серьёзных людей есть способы восстанавливать инфу даже если диск (блин) физически разломан и в наличии лишь обугленные куски. В

Ну, топикстартер решал сугубо бытовую задачу устранения возможности чтения обычными людьми. Думаю, в более серьезных случаях обратились бы не на форум.

Степан Капуста 06.05.2014 09:38

Цитата:

Сообщение от Dr.X (Сообщение 443184)
а всякие скрябалки - это не поможет. У серьёзных людей есть способы восстанавливать инфу даже если диск (блин) физически разломан и в наличии лишь обугленные куски. Часть инфы Вы уничтожите, но часть поверхности останется не поскрябанной. Великолепный метод расшифровки - микроэффект Керра. Однако, по мере увеличения плотности записи перестал работать. Теперь вся надежда на магнитно-силовую микроскопию на многозондовых микроскопах.

О! Великий спец выискался. Сразу по всем наукам — и по авиации, и по экономике, и по восстановлению данных в лабораториях КГБ.

Старший докторенок 06.05.2014 22:25

Бедный комп уже давно почил, а люди все еще придумывают ему казнь пострашнее и думаю как его лучше уничтожить :eek:

Степан Капуста 07.05.2014 11:54

Старший докторенок, Big Brother is watching you!

Старший докторенок 07.05.2014 12:11

Степан Капуста, :):):)

Dr.X 07.05.2014 23:59

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 443316)
О! Великий спец выискался. Сразу по всем наукам — и по авиации, и по экономике, и по восстановлению данных в лабораториях КГБ.

Вы правы, говоря о широком использовании (ранее) микроэффекта Керра, я имел в виду именно ФСБ.

Rendido 02.06.2014 23:48

Цитата:

Сообщение от Dr.X (Сообщение 443184)
всякие скрябалки - это не поможет. У серьёзных людей есть способы восстанавливать инфу даже если диск (блин) физически разломан и в наличии лишь обугленные куски. Часть инфы Вы уничтожите, но часть поверхности останется не поскрябанной.

А ежели так?



Для пущей надёжности перед пропусканием через шреддер жёский диск можно ещё и прокипятить, предварительно отформатировав и забив нулями. :)

Paul Kellerman 07.06.2014 15:14

Я удаляю все файлы и весь диск забиваю всякими большими левыми файлами, и так три раза.
Потом вытаскиваю сами магнитные блины и креплю на болгарку, далее шлифую ими бетонную
плиту, пока в пыль все не сточится. Потом подметаю пыль и кидаю в печку в бане, и топлю баню.

Rendido 07.06.2014 16:45

Цитата:

Сообщение от Paul Kellerman (Сообщение 450631)
Я удаляю все файлы и весь диск забиваю всякими большими левыми файлами, и так три раза.
Потом вытаскиваю сами магнитные блины и креплю на болгарку, далее шлифую ими бетонную
плиту, пока в пыль все не сточится. Потом подметаю пыль и кидаю в печку в бане, и топлю баню.

Какую информацию надо хранить на диске, чтобы потом так изощряться с её уничтожением?

Степан Капуста 07.06.2014 19:21

Rendido, любую. Никогда не знаешь, чего придет в голову товарищам из конторы глубого бурения.


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»