Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Предзащита (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=157)

nauczyciel 12.01.2008 14:39

Предзащита
 
Andre
Пройдите предзащиту в ВУЗе, где выполняли диссертацию

fazotron 12.01.2008 14:48

Предзащита
 
Andre
Предзащиту надо обязательно делать в организации, где выполнена работа (то есть что будет написано у вас на втором листе обложки автореферата) и на соновании нее в деле у вас будект Заключение организации, в которой выполнена дис. работа
В ряде случаев организация, при которой диссовет, требует пройти апробацию и у них (приходилось сталкиваться)

SSS 03.06.2008 16:10

А можно ли не выходить на предзащиту? На сегодняшинй день(3 года дневной аспирантуры) диссертация не готова (уволился научрук, замены не нашли, нет специалистов этой специальности), показывать нечего. Вызывают на предзащиту

VesterBro 03.06.2008 16:24

Цитата:

Сообщение от SSS (Сообщение 39988)
А можно ли не выходить на предзащиту?

Конечно, можно.
О какой предзащите может идти речь, если защита не планируется?

monday 03.07.2008 07:51

Возник вопрос: должна ли быть готова диссертация к предзащите полностью? Допустим ли вариант, что текст (введение, заключение, главы) готов, требуется дооформить ссылки, список литературы, приложения (привести их в соответствие с ГОСТами)?

fazotron 03.07.2008 07:56

monday, принципиально можно (список литературы сделайте какой-нибудь) - на эти просчеты вам укажут рецензенты и после предзащиты вы их будете исправлять

Undefined 03.07.2008 10:11

у меня дисер вообще не требовали на предзащиту

monday 03.07.2008 16:58

Не то, чтобы вопрос, история из жизни. Я аспирант 3-го года обучения. 08.00.10. Научный руководитель у меня хороший. Многие из проблем, описанных на сайте по поводу научного руководства, мне неведомы. Каждый год, НР собирал кафедру, с приглашением специалистов др. кафедр. Всего человек 10-11 и аспиранты моего НР отчитывались о результатах. Я тоже: 1 год - 1 глава, 2 год - 1(исправленная в соответствии с замечаниями) и 2, 3 год - как написано выше. Ситуация на 3-м году явно напоминает предзащиту, так как почти все готово, собственно мы с моим НР так и надеялись. При этом работу забраковали(!!!), да не просто, а по полной все главы. Те моменты, про которые в прошлые разы было сказано, что это новизна, разрабатывай, придумывай критерии и т.п., в этот раз были раскритикованы. Было напрямую сказано, что нужно это убрать. Новизну. И в результате вывод: работа, т.е. прямо параграфы для раскрытия темы выбраны неправильно. Т.е. нужно было писать не о том, о чем я писал. Хотя год и два года назад, эти же люди говорили, советовали мне, как и что раскрывать в теме. Т.е., когда я докладывал 1-ю главу, я говорил, о чем планирую писать далее, это обсуждалось и я уходил с полной уверенностью, что план то у меня уж точно в порядке, на второй год аналогично. Работа за три года переделывалась полностью несколько раз в соответствии с требованиями кафедры. И теперь, в конце обучения в аспирантуре, поставили задачу, по сути, переделать всю работу. До конца обучения полгода. Даже не знаю, уместно ли здесь просить каких-то советов. Но вообще, конечно, психологически немного давит, когда бракуют 3-х летний труд, причем в хлам. НР в общем тоже не в восторге, она знает, что писал я полностью сам, и даже спросила, успею ли я за полгода? Я и сам не знаю. Но самое интересное в этой истории, что все три раза слушали одни и те же люди, некоторым (тем, кто наиболее близок к тематика) НР давала читать работу заранее. Вот такие пирожки с луком и яйцами.

Dina 03.07.2008 18:28

паны дерутся, а у холопов чубы трясутся, да

Jacky 03.07.2008 23:51

Цитата:

Сообщение от Undefined (Сообщение 40622)
у меня дисер вообще не требовали на предзащиту

Эээ, что-то я не понял, то есть как "вообще не требовали"? Какая может быть предзащита, если текста вообще нет?
Или имеется в виду, что в течение нормативного срока защита не получилась, поэтому и предзащиты не было?

Ты как-то чересчур лаконичен в последнее время, иной раз, честно говоря, не очень понимаю, о чем речь.


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»