Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Довольны ли Вы своими премиями? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10745)

nauczyciel 31.12.2012 19:11

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 303934)
Когда уже будем говорить "я заработал" премию?

Никогда. Потому что премия - необязательная часть зарплаты. Её невозможно заработать по определению.

Aspirant_Cat 31.12.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 303939)
Никогда. Потому что премия - необязательная часть зарплаты. Её невозможно заработать по определению.

Не, ну как же? Она даже с формулировкой у нас идёт соответствующей: за высокое качество работ, например.

will 31.12.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 303934)
Когда уже будем говорить "я заработал" премию?

если вузом предусмотрено стимулирование персонала- это одно. А если вообще ректор решил премий не давать (раньше давали всем одинаковую сумму), независимо от наличия публикаций , вообще никому (видимо, никому из ППC, Ректорату, наверняка отсыпал:D), то при такой системе стимулирования "заработал" не применимо.

nauczyciel 31.12.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 303941)
Не, ну как же? Она даже с формулировкой у нас идёт соответствующей: за высокое качество работ, например.

Если в трудовом договоре написано, что за высокое качество работ выплачивают определённые деньги, и эти деньги называются премией - тогда да, такую премию можно заработать. Иначе нет - это некая выплата "с барского плеча", не более того.

секретарь 31.12.2012 20:44

Точно знаю, что заработала премию за 3 статьи в журналах Scopus. Но получил ее кто-то другой, у кого нет статей в журналах Scopus, но есть право делить премиальные деньги. Сделан вывод - про свои статьи универскому начальству лучше ничего не говорить.

-Соискатель- 31.12.2012 20:55

секретарь, почему? Если сказать, хуже все равно не будет?

will 31.12.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 304030)
Если сказать, хуже все равно не будет?

чтобы как лоха, на бабло не разводили.
Если не платят за публикации , то незачем ректорату улучшать отчетность. пусть за низкие показатели Ливанов таких жлобов увольняет:D
В истории с невыплатой положенного для секретарь, очевидно, речь не только в улучшении отчетности. но и в отъеме ректоратом или завкаф.честно заработанного. Чтобы ряха у ректорских не лопнула от чужих копеек. Забота, чо:D

секретарь 31.12.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 304030)
Если сказать, хуже все равно не будет?

Не вижу смысла повышать чью-то отчетность, ведь помимо данного способа начисления себе энных сумм, у них есть масса других. Странно, что мне сообщили о грядущей выплате за статьи. Потом выяснилось, что денег в этом году уже нет. Лучше бы не знать об этом под Новый год. Не празднично как-то.

Домохозяйка 31.12.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 303934)
Что-то грустно все - "дали", "подарили".

в моем случае заработать премию слоно в силу логики Научителя.

Полученные деньги именно подарок к НГ со стороны работодателя (называю работодателем потому что с ними работаю как физ лицо). Так что я честно говорю подарили.

Lutatovsky 01.01.2013 04:30

Цитата:

Сообщение от секретарь (Сообщение 304028)
очно знаю, что заработала премию за 3 статьи в журналах Scopus. Но получил ее кто-то другой

Аффилируйте свои статьи с нашим ВУЗом (или каким-нибудь другим, где такие статьи оплачиваются). Если надумаете - пишите в личку, я пробью у своего начальства оплату статей Scopus для Вас, как внешнего совместителя.


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»