Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Что подарить научному руководителю (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1644)

Katerina Swarovski 26.03.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от Undefined (Сообщение 48316)
кто такие сваровски? стразы - это мелкие стекляшки?

С тем же успехом можно и бриллианты назвать мелкими стекляшками)))

Вот про стразы:

Многие пытались раскрыть рецепт Сваровски и тайну бриллиантовой огранки, но это пока никому не удалось. Впрочем, некоторые особенности можно отметить. Секрет игры света и блеска заключается в содержании в них окиси свинца. Содержание окиси свинца в стразах Сваровски составляет 32%. В обычных стразах - до 24%, в стекле - 6%. Шикарный блеск камням Сваровски обеспечивает не только состав сырья, но и ювелирная прошлифовка каждой грани. Камни имеют стандартные формы, одинаковые по размерам верхние грани. Отсутствуют сколы и замутнения. Игру света творят как раз боковые грани. Количество боковых граней колеблется у разных производителей. Собственно от этого количества и зависит во многом игра света и соответственно - блеск камней. Стразы Сваровски имеют наибольшее количество боковых граней – 14 (7 широких и 7 узких граней). 14-гранная огранка страз увеличивает их светоотражение на 13% по сравнению с 12-гранными стразами и на 23% - по сравнению со стразами у которых 14 одинаковых граней. Эта огранка запатентована Сваровски.

Следующий момент - полировка граней. Для достижения «волшебного» эффекта грани должны быть максимально острыми и чёткими. В отличие от других производителей камней, у Сваровски отполированы все грани. Обратная сторона страз имеет серебристо-зеркальную подложку, это усиливает блеск и игру света. Ещё один секрет Сваровски – это клей, которым крепятся стразы на подложку (стекло, зеркало, ткань, металл, пластик и др.). Если у вас изделие Сваровски будьте уверены, со временем стразы не отклеятся. Сваровски использует лучший в мире материал для производства страз.

Итак, приобретая изделие из кристаллов Сваровски, Вы получаете не только прекрасную вещь, но и можете быть уверены в ее наивысшем качестве.

Goluba 30.03.2009 14:27

Цитата:

Сообщение от Katerina Swarovski (Сообщение 48514)

Итак, приобретая изделие из кристаллов Сваровски, Вы получаете не только прекрасную вещь, но и можете быть уверены в ее наивысшем качестве.

Это реклама тут такая красочная? Не ожидала!:)

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
После того, как я защитилась, планы мои относительно подарка поменялись. Я заранее не купила планируемых подарочный набор (см. предыдущие посты), а благодарить поехала на следующий день, обменяться впечатлениями.
Подарила бутылку коньяка хорошего, со словами "это так принято вроде":) А главное - на флешку стильную записала фотки университета, моей защиты и защиты других аспирантов моего научного руководителя, еще разны. Он был очень рад и тронут!;)

Jacky 30.03.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от Goluba (Сообщение 48645)
Это реклама тут такая красочная?

Очевидно, что реклама. Это и по нику пользователя видно. Предваряя возможные вопросы -- не оплаченная.

Но, поскольку, пока тут не возникли конкретные ссылки типа "купите это у нас на таком-то сайте онлайн", решил не удалять. Мало ли, кого-то действительно натолкнет на идею подарка. В общем-то, в тему.

Katerina Swarovski 01.04.2009 13:03

Jacky, спасибо, что не удаляете. Искренне надеюсь, что кому-то моя информация поможет. Ведь идея, и правда, неплохая, по крайней мере, не избитая и персонифицированная. Вот я, например, очень люблю такие подарки, по которым сразу видно, что человек заморачивался, готовился, а не просто купил в последний момент в ближайшем магазине дежурный коньяк, или конфеты.

Извините, Goluba, если Вас раздражает способ подачи материала, не хотела доставить кому-то неприятные эмоции. Да, и насчет коньяка - это совершенно не про Вас, ведь главный Ваш подарок был на флешке, а коньяк - так, орнаментовка))

Альбина 01.04.2009 14:46

Цитата:

Сообщение от Katerina Swarovski (Сообщение 48759)
по которым сразу видно, что человек заморачивался, готовился, а не просто купил в последний момент в ближайшем магазине дежурный коньяк, или конфеты.

дежурный коньяк?????нужно было купить дежурные стразы, да?:(( зачастую господа аспиранты при всем своем желании не могут выразить всю свою благодарность, так как средства не позволяют, вот и приходится прибегать к дежурному коньяку, только прежде чем его купить опять таки надо голову поломать, в ближайшем магазине то и не купишь, это не значит что человек не старался!
вот я бы подарила путевку в какой-нибудь санаторий со всеми лечебно-оздоровительными процедурами,потому что действительно благодарна за все, что для меня нр делает и желаю ей еще долгих лет, но приходится пока обходиться дежурным коньяком:)
Цитата:

Сообщение от Goluba (Сообщение 48645)
на флешку стильную записала фотки университета, моей защиты и защиты других аспирантов моего научного руководителя, еще разны

действительно бывает так, что нр в основной своей массе уже люди ни в чем не нуждающие, а вот такие чисто человеческие подарки им приносят больше радости, чем уж простите за тафтологиию, стразы сваровски:))))

Katerina Swarovski 02.04.2009 11:06

Забавное все же существо - человек)) Совершенно случайно оказалась на вашем форуме (по слову "подарить" в Яндексе ссылочка открылась). Вижу, люди обсуждают животрепещущую тему... Я, между прочим, тоже когда-то училась)) Вот и думаю - дай-ка я посоветую, вдруг кому-то поможет... Неужели можно было подумать, что я здесь денег собираюсь заработать?!... Это же не бизнес-форум, в конце концов! Или я с первого взгляда на мой текст произвожу впечатление полной идиотки?
А вместо банального "спасибо", пусть и без энтузиазма, получаю сплошные наезды.... Можно ведь было просто промолчать, кому-то ведь это интересно....
А по поводу финансовой доступности данного предприятия - студенты вполне себе покупают картины в подарок, цена - от 850р, не думаю, что это дороже коньяка... Впрочем, смотря какой коньяк Вы дарите....
А если говорить не о картинах, а об инкрустации - например, той же флешки - инициалами руководителя, или просто красивым узором, тем более, можно выбрать бюджетный вариант. Вариантов - море! Поэтому, собссно, я и предложила это вам...
Можно выбрать подарок по любой цене.....
Извините, если желание помочь воспринимается, как вселенское зло....

recutita 11.04.2009 22:05

а если дарить ничего не хочется, как быть?
 
Замечательная тема - подарки. Моя НР тут обмолвилась, при просмотре статьи, угощая шоколадкой, что другие аспирантки к ней без шоколада и не приходят...а ты кушай, не стесняйся. Мне этот шоколад разумеется встал поперек горла. Ну я еще знаю, что ей девчонки без конца дарят всякую ерунду на 8 марта, дни учителя и прочее....Стоит ли делать так же? Ведь ей работа со мной оплачивается, а на 50 часов в год наших встреч не наберется. Да и оказывать знаки внимания не слишком приятному человеку как то не тянет. Что посоветуете?

Fike 11.04.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от recutita (Сообщение 49404)
Да и оказывать знаки внимания не слишком приятному человеку как то не тянет. Что посоветуете?

Вам с этим человеком контактировать как минимум 3 года, вместе переживать приятные и не очень моменты защиты, думаю для плодотворной работы и желаемого результата, вам просто необходимо чтобы этот человек стал вам приятен, а уж лучше близким , учитывая достаточно тесный контакт в период работы.. Пути же выбирать Вам.

recutita 12.04.2009 08:41

Fike, а мне всегда казалось, что между руководителем и аспирантом должны быть хорошие деловые отношения. В рабочем порядке встретились, обсудили работу, без всяких чаев и разговоров "за жизнь". А уж чтобы близкие...

Fike 12.04.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от recutita (Сообщение 49408)
В рабочем порядке встретились, обсудили работу, без всяких чаев и разговоров "за жизнь". А уж чтобы близкие...

Близкие имеется ввиду что вы в любое время могли бы позвонить, обсудить и встретить поддержку, а не дожидаться наступления вашего очередного официального визита, из тех 50 для вас отведенных часов.
Цитата:

Сообщение от recutita (Сообщение 49408)
без всяких чаев и разговоров "за жизнь".

А почему бы и нет? Даже Президеты решают рабочие вопросы за ужином) Неформальное общение на мой взгляд, позитивно влияет и на рабочие моменты..


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»