Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Про "новую" аспирантуру (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13341)

Ruskinja 28.12.2014 13:18

Про "новую" аспирантуру
 
Я соискатель 4 года обучения. Кандидатские сданы, педпрактика есть. В сроки укладываюсь, планирую защититься на 5 году обучения:)
Звонит научник и предлагает подъехать в отдел аспирантуры и написать там заявление о переводе на 2-ой курс "новой" очной аспирантуры:eek:
Говорит, что тогда я получу после защиты две бумажки: диплом об окончании аспирантуры с правом преподавать в ВУЗе (раньше такого не было) и после защиты диссера саму корочку кандидата наук (в новой форме). Если останусь на соискательстве, то получу только корочку кандидата (в старой форме).
Далее научник ответить на мои вопросы не смогла...
Расскажите мне, коллеги!
1) что это за старые и новые формы удостоверения кандидата? Старый и новый вариант равны?
2) Что это за диплом о праве преподавания в ВУЗе?
3) Переходить или нет?
4) Вообще, где почитать об этой новой системе?

4gost 28.12.2014 13:24

Цитата:

Сообщение от Ruskinja (Сообщение 498284)
1) что это за старые и новые формы удостоверения кандидата?

про диплом об окончании аспирантуры я знаю, а вот про "старые" и "новые" удостоверения - слышу впервые

Just Another One 28.12.2014 13:32

1. Просто бланк кандидатского диплома видоизменился слегка.
2. Аспирантура стала уровнем ВО, соответственно по ее окончании выдается дополнительный диплом.
3. Если вам надо еще одно халявное ВО, то переходите. Нюанс в том, что в "новой" аспирантуре вас не выпустят на защиту, пока вы не окончите. Т.е. если вас приглашают на второй курс очки, значит, защищаться пойдете через два года.
4. Порыть этот форум.

А, и еще плюс - на очке стипендию два года поимеете.

tanya92 28.12.2014 13:51

С соискательства перейти в аспирантуру нельзя. Только через прием, заново поступить.
И да, 2-го курса новой аспирантуры в природе нет, в этом году только первый год поступил.

Gosha.z 28.12.2014 14:31

Как хорошо, что я поступал в 2012 году, по "старой" программе и пока есть возможность защититься раньше даты окончания аспирантуры...

Just Another One 28.12.2014 14:43

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 498289)
С соискательства перейти в аспирантуру нельзя. Только через прием, заново поступить.
И да, 2-го курса новой аспирантуры в природе нет

Переводят. Что только не творят в некоторых (особенно ведомственных) вузах... А на след. учебный год как раз второй курс "по-новому" и будет.

tanya92 28.12.2014 14:51

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 498305)
Переводят. Что только не творят в некоторых (особенно ведомственных) вузах... А на след. учебный год как раз второй курс "по-новому" и будет.

С соискательства в аспирантуру? Это как???
А если платное соискательство - на очный бюджет? А если мест нет?

Just Another One 28.12.2014 14:54

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 498310)
Это как???

Если сами предлагают - вернее всего, и место есть, и способ (возможно, извращенский :D).

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 498310)
Если второй год, до защиты пилить 2, не считая этот. А за это время может многое поменяться.

Вот это главная проблема, если есть куда торопиться.

Димитриадис 28.12.2014 14:55

Форма старого удостоверения об окончании аспирантуры

Форма нового диплома об окончании аспирантуры. Лицевая сторона

Оборотная сторона

Форма приложения к диплому. Лицевая сторона

Оборотная сторона

tanya92 28.12.2014 14:57

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 498311)
Если сами предлагают - вернее всего, и место есть, и способ (возможно, извращенский :D).



Вот это главная проблема, если есть куда торопиться.

скорее всего, извращенский:)

А это да, тут лучше синица в руке, чем журавль в небе.


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»