Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Юридическая магистратура (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14949)

Team_Leader 21.12.2017 10:37

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 665898)
Вы какой-то странный, ей богу.
Без юридического бакалавриата никакая.

не факт.

Вариант "Гражданское право, семейное право, международное частное право" может стать плюсиком для околоюрилических специальностей, работающие в консалтинге, аудите и корпоративном управлении.
такой довесок в принципе может стать хорошим плюсом для карьерного продвижения и горизронтальнйо мобильности.

Но понятно, это не чисто юридическая карьера. Об этом речь тут не идет.

tanya92 21.12.2017 10:39

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 665947)
Попросится на 0,5 ставки на 0,5 МРОТ, з.п. возвращать, налоги (с 0,5 МРОТ копейки) - компенсировать. Можно даже не 0,5, а еще меньше.

Для Вас копейки, для ТС, может и нет.
Да и друзей с фирмой может не быть у него.

У Вас все так легко, взял и попросился.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 665950)
не факт.

Вариант "Гражданское право, семейное право, международное частное право" может стать плюсиком для околоюрилических специальностей, работающие в консалтинге, аудите и корпоративном управлении.
такой довесок в принципе может стать хорошим плюсом для карьерного продвижения и горизронтальнйо мобильности.

Но понятно, это не чисто юридическая карьера. Об этом речь тут не идет.

Это переезжать надо ТС.

Team_Leader 21.12.2017 10:40

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 665951)
Это переезжать надо ТС.

значит надо переезжать.

tanya92 21.12.2017 10:41

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 665953)
значит надо переезжать.

Ему скажите.
Заодно к себе возьмите на зп, чтобы в Москве жить мог

Maksimus 21.12.2017 10:44

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 665951)
У Вас все так легко

ну если все так сложно, то проще сразу убиться об стену.
Кто-то ищет лазейки, кто-то ноет как все сложно, меня этому не учили и т.п.

Как-то разговаривал с одной Ж, закончившей очно юрфак, потом проходившей практику у нотариуса. Я был в шоке, что она даже не знала сути и характера платы за УПиТХ, ее добровольности и т.д. "Нам это не объясняли" :D Мне тоже никто ничего не объяснял, однако я выиграл свои первые суды даже без юробразования и привлечения юристов. Это к вопросу о разности подходов к решению проблем. Надо - делай, а не ной и разводи опросы. Буть мужиком, б...!

tanya92 21.12.2017 10:48

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 665955)

Как-то разговаривал с одной Ж, закончившей очно юрфак, потом проходившей практику у нотариуса. Я был в шоке, что она даже не знала сути и характера платы за УПиТХ, ее добровольности и т.д. "Нам это не объясняли" :D Мне тоже никто ничего не объяснял, однако я выиграл свои первые суды даже без юробразования и привлечения юристов.

Я тоже разговаривала с даже не одним М, кто очно юрфак заканчивал и аж кандидат наук - он не знал виды НКО и чем отличается опека от попечительства.

Дальше что?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 665955)
ну если все так сложно, то проще сразу убиться об стену.
Кто-то ищет лазейки, кто-то ноет как все сложно, меня этому не учили и т.п.
.

Вы в 31 год не переезжали в Москву с нуля без опыта с новой профессией. И уж тем более не искали работу в провинции, где юристом устроиться сложнее намного.
Хорошо сидеть и рассуждать, сделать попробуйте.

Maksimus 21.12.2017 10:50

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 665956)
Дальше что?

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 665955)
Это к вопросу о разности подходов к решению проблем. Надо - делай, а не ной и разводи опросы.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 665956)
Вы в 31 год не переезжали в Москву с нуля без опыта с новой профессией.

Я не писал, что надо сразу по новой профессии
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 665931)
ну так и не ставьте телегу впереди лошади. Вторым образованием в такой ситуации ничего кардинально не изменить. Переезжайте в другой регион, устраивайтесь на работу. А там и поймете, нужно ли вам еще образование и какое.

А в 31 год и даже в более старшем возрасте переезжает масса людей, даже на форуме есть такие примеры

tanya92 21.12.2017 10:52

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 665955)
Надо - делай, а не ной и разводи опросы. Буть мужиком, б...!

Ехать надо, но понимать, что мёдом не намазано и года 2-3 пахать.

Рената 21.12.2017 11:20

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 665960)
Ехать надо, но понимать, что мёдом не намазано и года 2-3 пахать.

:yes:
А перед тем, как ехать, определиться, где пахать.
Maksimus, не обижайтесь, я уже писала и снова при прочтении Ваших постов всплыла одна из любимых поговорок моей бабушки: "У богатого гумна и свинья умна." Я согласна, что надо не ныть, а делать. Это вообще мой жизненный принцип. Оторвать зад и пойти делать. Но вот человек живет ... не в Москве. Вот он приезжает. Хорошо, если деньги на билет - это были его не последние деньги. Где-то надо жить. Что-то есть. Как-то устроиться на работу. И еще миллион проблем. И что-то мне подсказывает, что если у человека есть возможность попроситься по-дружески на полставки в юридическую фирму, то эти миллион проблем уже решены. И скорей всего его предками.:)

Courtney Love 21.12.2017 11:26

Ну, кому уезжать в столицы - те как-то без форумов обходятся в своем решении.
А так, электриков хороших везде не хватает. Проводку проложить, вот это вот все. Быстрее и дешевле можно этому обучиться.


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»