Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Hardware (конфигурация компьютеров) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Выбор принтера (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2668)

Jacky 17.08.2009 20:26

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 58635)
А заправка картриджей?

Предпочитаю просто покупать новые, если речь идет о моем конкретно личном принтере. Неэкономично, согласен. Но меня за время многолетней трудовой деятельности так задолбали эти перезаправки, засыпанные порошком внутренности принтеров...
Однажды в одной конторе, с которой я в то время сотрудничал, вызвали "спицалиста" по заправке. Он уселся за соседний с моим стол и принялся потрошить картриджи, подстелив газетку. Выгнал его, конечно, нахрен в коридор. Есть, правда, и более цивилизованные фирмы по перезаправке, но тем не менее, суть та же.

Hulio 18.08.2009 17:18

Чего-либо советовать и рекомендовать никому не стану, но я очень доволен Cannon Pixma iP 1600. Разумеется счас в продаже и более продвинутые версии, но покупал в 2006 как экономную версию принтера с большим картриджем PG-40 (чтоб печатал одновременно 200+ страниц). До сих прилично работает и техобслуживание стоит копейки (до 600 р. в год). При том что работает как в типографии. Кстати, если кто питерский - то сеть техобслуживания "Томас" - очень приличная компания. Во многих случаях (там прочистить по мелочи или сбросить счетчик) или от денег вообще отказываются (сам насильно деньги вручаю :)) или стоит 200 р. С заправкой картриджей тоже никаких проблем - справляюсь сам (из всех девайсов - шприц и чернила). Вот.

Марина О. 19.08.2009 12:11

Перед распечаткой диссертации год с лишним назад купила принтер-ксерокс-сканер HP LaserJet M1005 MFP. Очень довольна. Заправляю по 100-150 р. раз в сто лет, а печатать приходится очень много.
А вообще, сейчас смешную вещь скажу, но проверенную на практике: покупать надо то, что на душу ляжет. Тогда и работать будет хорошо и долго.

Ink 30.08.2009 16:19

Планирую приобрести Samsung ML-1640. Цена - 3 500р. За заправку местные умельцы просят 250р.

Riper 31.08.2009 10:50

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 59695)
Планирую приобрести Samsung ML-1640. Цена - 3 500р. За заправку местные умельцы просят 250р.

Какой смысл приобретать принтеры отличные от HP и Epson (ну в крайнем случае Xerox)? Только дополнительная боль с совместимостью и картриджами.

Ink 31.08.2009 15:55

Я ж пишу - проблем с заправкой нет. Цена 250 р. Каптриджей - завались. О какой совместимости идет речь?

Riper 31.08.2009 15:57

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 59772)
Я ж пишу - проблем с заправкой нет. Цена 250 р. Каптриджей - завались.

Это сейчас завались пока принтер в продаже, а как он с прилавков уйдет будет не завались. в отличии от тех же ХП и Эпсонов, которых у народа полно и картриджи всегда везде есть даже на старые модели.
Опять же к распространенным моделям принтеров есть много разных вариантов картриджей от разных производителей. в случае с самсунгом такого нет.

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 59772)
О какой совместимости идет речь?

Совместимость драйверов с различными версиями ОС. Про хп-эпсоны каждая собака знает.

Ink 31.08.2009 16:18

Цитата:

Сообщение от Riper
Это сейчас завались пока принтер в продаже, а как он с прилавков уйдет будет не завались

А вот если бы у бабушки был йух, она была бы дедушкой, однако. Мне печатать здесь и сейчас, а не потом.
Цитата:

Сообщение от Riper
Совместимость драйверов с различными версиями ОС. Про хп-эпсоны каждая собака знает.

Windows 7 благополучно распознала и струйник HP и самс. Сканеру Эпсон сообщила, что такого и знать не знает. Сомневаюсь, что в ближайшие два-три года я уйду с этой операционки.

Jacky 31.08.2009 18:10

Принтеры от самсунга в принципе работоспособны в качестве личных домашних (с умеренным объемом печати). В качестве машин на большой объем не особо пригодны, сужу по собственному опыту. В одной конторе купили, помнится, три или четыре штуки дешевых самсунгов для бухгалтерии, через некоторое время два уже перестали нормально работать и пришлось временно до покупки новых перенастраивать печать по сети на оставшиеся, благо компьютеры в сетке были.

И вообще, опять же, по опыту использования разных девайсов в свое время, теперь никогда не покупаю ничего с маркой Samsung или LG.

Ink 31.08.2009 18:29

Ню, в данном конкретном случае, этот принтер выпускает Samsung по лицензии Xerox :D Был (да и сейчас есть) хороший принтер Xerox. Samsung его осовременили (окрасив в радикально черный цвет, вдвое уменьшив емкость картриджа, вставив в него специальный чип, чтоб заправить нельзя было) и вуаля: модельный ряд 2009г. пополнен.


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»