Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Что вижу, о том пою (с) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14685)

lavis 14.05.2017 12:38

Цитата:

Сообщение от Zaic (Сообщение 650126)
Про лампочку не знаю. Если страшно от розетки - можно через любой USB-кабель от компьютера зарядить. Там ток меньше, не страшно выглядит. :)

По умолчанию - моби, да.

Спасибо, частично разобралась. Зарядился обычным зарядником от телефона (там, извняюсь, две дырки, одна -микро-юсб, вторая- то ли наушники, то ли для старого формата зарядника от нетбука). Киндл старый, года 2010)))) На амазоне реально можно недорого покупать киндл-версии хороших книг, журнал профильный по моей тематике либо почтой через шиппит или еще как..или на киндл. Обидно, почему нельзя, заплатив, получить пдфку?Интересно, можно ли законвертить те книги, что уже есть на киндле в формат для наших читалок. Надо попробовать:) Плюс один - бесплатный интернет с киндла везде, где хочешь, но медленный.

А у меня планшет гэлакси как-то интересно обновился((((

4gost 14.05.2017 13:56

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 650146)
Интересно, можно ли законвертить те книги, что уже есть на киндле в формат для наших читалок.

наверняка можно.
Впрочем, большинство читало должно "переваривать" mobi без дополнительных плясок с бубном

Добавлено через 41 минуту
Цитата:

Сообщение от Paul Kellerman (Сообщение 650134)
Поставил патч MS17-010 на Windows

хм... я сейчас посмотрел - у меня обновление, которое должно закрывать эту уязвимость (KB4012212), установлено 15 марта. А вот на старый ноутбук с XP патч нужно будет накатить

lavis 14.05.2017 14:15

4gost, а посоветуйте читалку? У меня aldiko, так-то удобно....вот попробую моби там открыть)))

Добавлено через 4 минуты
Ага, прочитала. Алдико моби не поддерживает. Cool reader надо.

4gost 14.05.2017 14:18

lavis, я еще со времен Windows Mobile 5 на всех своих устройствах пользуюсь AlReader

lavis 14.05.2017 17:22

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 650151)
lavis, я еще со времен Windows Mobile 5 на всех своих устройствах пользуюсь AlReader

Посмотрю, спасибо!

Добавлено через 2 часа 9 минут
Обалдеть! Я скачивала этот ридер на новый телефон ( на винде), он туда не установился.

4gost 14.05.2017 17:46

lavis, вы его из Google Play скачивали? :eek:

_Tatyana_ 15.05.2017 07:22

никто опытным путём не определял какие неродные кабели для зарядки подходят к айфонам и айпадам?

родные это ужас какой- то: ломаются влет и дороги. уже жаба меня съела вчетвертвый раз к эйру новый покупать. сама зарядка в порядке, а кабель опять разлохматился и не заряжает.

nauczyciel 15.05.2017 08:49

_Tatyana_, беру китайский noname из ближайшего киоска. Один кабель снашивается примерно за два года.

lavis 15.05.2017 10:29

_Tatyana_, я- аналогично. В киоске беру первое, что воткнется и будет заряжать. Года четыре так делаю. Зарядное часто беру от ирбиса или Самсунга, только для айпада - от планшета, конечно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 650160)
lavis, вы его из Google Play скачивали? :eek:

По Вашей ссылке вроде. Гугл плей нет же на виндовских телефонах. Просто поиском в нете попробую, поняла))) не подумала. Магазин есть в виндовских телефонах, он убогий и просит все купить:))

_Tatyana_ 15.05.2017 12:09

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 650282)
_Tatyana_, беру китайский noname из ближайшего киоска. Один кабель снашивается примерно за два года.

ды да. только не заряжает. на экране повисает "данное устройство не сертифицированно" и зарядки нет.

собственно и был вопрос: как сделать так что бы недорого и заряжало


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»