Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Рассылка авторефератов -- почта, штемпель. Особенности почтовых услуг (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4843)

SNG 11.05.2013 15:44

Уважаемые форумчане! Предстоит рассылка. Подскажите, в каких почтовых отделениях г. Москвы поставят штемпель на список рассылки?

Ёжка 13.05.2013 10:22

Почтовое отделение на м. Фрунзенская (на противоположной от МДМ стороне Комсомольского проспекта, чуть в сторону области).

SNG 14.05.2013 14:45

Ёжка, огромное спасибо! Именно то, что нужно!

Дмитрий Иванов 14.05.2013 17:04

Цитата:

Сообщение от mlev (Сообщение 340008)
В общем, нужно ли включать в список рассылки, который потом отсылается в ВАК

Список рассылки в ВАК не отсылается, учите матчасть (положение о диссовете)

mlev 15.05.2013 09:47

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Иванов (Сообщение 341741)
Список рассылки в ВАК не отсылается, учите матчасть (положение о диссовете)

Понятно, получается, это внутреннее дело совета...
Личный опыт - пришел в почтовое отделение главного вуза города (сам защищаюсь в другой организации, академической), точнее не сам пришел ,а жену отправил с конвертами и списком. Там сказали - конечно без проблем, поставим на списке, и даже только не в конце а на каждой странице. И даже сами марки наклеили, сказав - "вы не умеете, а мы только это и делаем"))). Короче, ищите "правильные" почтовые отделения и будет счастье).

mlev 27.06.2013 11:43

Ребята, нужен ваш опыт, желательно срочно))
как максимально долго по вашему опыту шли отзывы из других городов?
Мне несколько отзывов пришло по факсу, оригинал обещали выслать по почте. На защите эти отзывы озвучены по факсу, на замечания прозвучали ответы, все вошло в стенограмму. Рецензенты клянутся и божатся что выслали оригинал по почте, но уже 2 недели как их нет. Направления - из Новосиба и из Москвы в Екатеринбург. При этом другие отзывы из Перми и даже с Петропавловска-Камчатского например - пришли за неделю всего. Смысл вопроса - стоит еще подождать или бросаться уже сейчас "виртуально" рецензентам в ноги с просьбой повторно сделать выслать документы? До окончания месячного срока отправки дела в вак еще есть почти 3 недели.

Lexander 08.04.2014 18:00

Подскажите совет. Живу и закончил аспирантуру в городе Б, защищаться буду в городе Т. Дистанция между городами большая - дорого ездить. Работаю я в городе Б в вузе, в котором же и закончил аспирантуру. Мне диссовет разрешил рассылать авторефераты в моём городе Б и вручил мне два экземпляра списка рассылки. Как лучше поступить - расскажите, куда я должен пойти в своём вузе, сколько денег приготовить и с кем договариваться насчёт рассылки? Авторефераты растиражировал, они у меня на руках. Первый раз делаю рассылку, поэтому извините за глупый вопрос.

Добавлено через 37 минут
Ещё ученый секретарь совета сказала, что в поле "от кого" нужно писать её, а в поле "откуда" - адрес вуза в городе Т. Но как такие письма примут у нас в городе Б?

Старший докторенок 08.04.2014 20:35

Цитата:

Сообщение от Lexander (Сообщение 436330)
Подскажите совет. Живу и закончил аспирантуру в городе Б, защищаться буду в городе Т. Дистанция между городами большая - дорого ездить. Работаю я в городе Б в вузе, в котором же и закончил аспирантуру. Мне диссовет разрешил рассылать авторефераты в моём городе Б и вручил мне два экземпляра списка рассылки. Как лучше поступить - расскажите, куда я должен пойти в своём вузе, сколько денег приготовить и с кем договариваться насчёт рассылки? Авторефераты растиражировал, они у меня на руках. Первый раз делаю рассылку, поэтому извините за глупый вопрос.

Добавлено через 37 минут
Ещё ученый секретарь совета сказала, что в поле "от кого" нужно писать её, а в поле "откуда" - адрес вуза в городе Т. Но как такие письма примут у нас в городе Б?

Примут, а куда они денутся? Особенно если будете все отправлять простым письмом. А если не примут, то пишите свой адрес. Это никто не проверит или адрес своего вуза. Что касается своего вуза, то можно пойти в общий отдел (или как он называется в Вашем вузе) и попросить, что бы Вам все отправили, но это могут и не сделать, то деньги. В общей сумме не очень малые. Главное, как понимаю, что от Вас требуют печать на список - это самое важное, что бы поставили.

Степан Капуста 08.04.2014 20:39

Lexander, почте все равно, что написано в поле «Откуда». Идти нужно на почту, покупать конверты и... В общем, перечитайте эту тему с самого начала.

Фагот 09.04.2014 06:04

Возник вопрос, а кому этот список рассылки нужен? Я уже защитился, а у меня этот список никто и не потребовал. Видимо все зависит от совета?


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»