Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Кулинария. Делимся секретами. Рецептами. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7378)

lavis 13.05.2017 13:05

Старший докторенок, простите, пропала из-за праздников. Получилось не совсем на 100%, но Анна активно помогала, так что... Крем сделали из взбитой с сахарной пудрой сметаны с какао ( Аня захотела). В верхний слой добавили мелко-мелко нарезанные кусочки консервированного персика, так крем не "осаживается". Миндаль не использовали. На обсыпку пошло раздавленное в пакет е печенье и какао. Еще Аня захотела отдельно розы испечь....ну получилось из серии "первый блин комом" . В холодильник ставили уже "в сборе" ( без роз),я так и раньше делала, коржи пропитываются.

Вам спасибо! Аня в восторге, что есть торт с ее именем.

Добавлено через 3 минуты
Вареная сгущенка -читайте состав. У нас это обычно" молокосодержащий продукт", в готовку не годится, а к чаю - вполне. У вас - не знаю. Но вряд ли засахарится.

Старший докторенок 13.05.2017 13:44

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 650105)
Старший докторенок, простите, пропала из-за праздников. Получилось не совсем на 100%, но Анна активно помогала, так что... Крем сделали из взбитой с сахарной пудрой сметаны с какао ( Аня захотела). В верхний слой добавили мелко-мелко нарезанные кусочки консервированного персика, так крем не "осаживается". Миндаль не использовали. На обсыпку пошло раздавленное в пакет е печенье и какао. Еще Аня захотела отдельно розы испечь....ну получилось из серии "первый блин комом" . В холодильник ставили уже "в сборе" ( без роз),я так и раньше делала, коржи пропитываются.

Вам спасибо! Аня в восторге, что есть торт с ее именем.

Добавлено через 3 минуты
Вареная сгущенка -читайте состав. У нас это обычно" молокосодержащий продукт", в готовку не годится, а к чаю - вполне. У вас - не знаю. Но вряд ли засахарится.

В оригинале к таким коржам обычно креме из сметаны. У нас такой прижился из-за то, что боюсь, что сметана на взобьется и сахар не растворится. Хотя сейчас купить хорошую фермерскую сметану не проблема.
А насчет сгущенки - то, что "молокосодержащий продукт" - по опыту знаю - в крем из масла идет отлично. А ту, что видела, там как раз состав: молоко и сахар. Вот и думаю, купить такую редкость или подождать.

lavis 13.05.2017 14:19

Сметана отлично взбивается, и никакая не фермерская,обычная , 20%, только холодная. И с сахарным песком взбиватся электромиксером.

Сгущенку я бы купила из любопытства. Банка ж вздувается, когда ее варишь - или они ее не в банках варят?:)

Старший докторенок 13.05.2017 16:01

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 650116)
Сметана отлично взбивается, и никакая не фермерская,обычная , 20%, только холодная. И с сахарным песком взбиватся электромиксером.

Сгущенку я бы купила из любопытства. Банка ж вздувается, когда ее варишь - или они ее не в банках варят?:)

Сейчас да, хоть в масло. А я помню ту сметану, из которой ничего взбить было нельзя.
А сгущенку, конечно наверное варили не в банке.

Старший докторенок 31.08.2017 16:02

Во вторник с дурной головы купила ящик помидор (30 кг по 20 рублей), еще перцев, баклажан, картошки, лука и всякой мелочи. Теперь третий день не вылезаю с кухни. Закрутили 6 банок помидор, двадцать банок протертых помидор с болгарским перцем, сегодня вечером буду закрывать перчик. Вот надо мне было? Ведь потребность была всего в 8 банках протертых помидор. После всех усилий колчество помидор уменьшилось, но осталось еще колограмм 8. Вопрос куда девать отстаток?

nauczyciel 31.08.2017 16:18

Старший докторенок, хреновины понаделайте! 8 кг за месяц съестся ;)

Старший докторенок 31.08.2017 16:32

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 657507)
Старший докторенок, хреновины понаделайте! 8 кг за месяц съестся ;)

Типо протертые помидоры с хреном?

nauczyciel 31.08.2017 17:18

Старший докторенок, ага. И ещё с чесноком.

Старший докторенок 31.08.2017 17:21

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 657516)
Старший докторенок, ага. И ещё с чесноком.

Ну такое острое у нас есть не будут. Но что-то типа этого и думаем сделать. Только туда идёт морковь, яблоко, болгарский перец и помидоры. В этом году пришлось вдвоём делать все от и до.

_Tatyana_ 31.08.2017 18:13

Старший докторенок, а салатами поесть? я б на сезонный салат оставила. 8 кило семья из трех человек слупит в салатах за неделю.

у меня дите летом способно уесть 2 кило помидор за день в виде аля- капрезе, правда ничего кроме этого она тогда не потребляет: полпомидора, на него круг моцареллы и листок базилика, посолить и запивать чаем. лепота


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»