Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Ноотропные (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7034)

Aspirant_Cat 01.04.2011 20:24

Ноотропные
 
Кто-нибудь употреблял в процессе написания диссертации? :) На днях не смогла нашла привычного ноотропила в аптеках, есть заменители, в которых я мало разбираюсь: бензотропил (боюсь головных болей от слова "бензо", в свое время были от подобных препаратов), пирацетам (ну это отечественный... совсем не то). Глицин еще знаю для стимуляции работы мозга (вспомнили его в соседней теме), но он очень слабенький, в период интенсивной работы над диссертацией хотелось бы что-нибудь помощнее... А может, не стоит употреблять подобные препараты всуе? Прошу совета коллективного разума...

Димитриадис 01.04.2011 20:30

Занятость и усталость
Что пьём на работе?
Что пьём НЕ на работе?
Кофе: быть или не быть? + Вопрос о стимуляторах.

osmos 01.04.2011 20:33

Зачем все это в себя пичкать?!
Пейте фенобарбитал - и будет вам спокойствие и счастье! :D

Aspirant_Cat 01.04.2011 20:36

Нет, кофе не надо, оно плохо действует на печень, меня от него тошнить начинает. И дело не в усталости. Волнуют конкретно ноотропные :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 131060)
Зачем все это в себя пичкать?!

Чтобы лучше соображать :) А фенобарбитал - это что? :)

Vica3 01.04.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 131056)
А может, не стоит употреблять подобные препараты всуе?

Рожать собираетесь? Если да - то забыть как страшный сон... Если нет - то - не вопрос...

Jacky 01.04.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 131056)
Глицин еще знаю для стимуляции работы мозга (вспомнили его в соседней теме), но он очень слабенький

Между прочим, по поводу глицина, есть мнение (гугл в помощь) что это отнюдь не безобидный стимулятор и при длительном применении может негативно (и даже разрушающе) сказываться на мозговой деятельности. Так что все вот эти "попейте глицинчику" я бы поостерегся.

Не говоря уже о том, что "помощнее".

Сон, прогулки на свежем воздухе и т.д., а лекарственные препараты только в исключительных случаях и уж точно не на уровне "привычно". Впрочем, кажется, в одной из тем, на которые дал ссылку Димитриадис, это обсуждалось уже.

Лучник 01.04.2011 20:40

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 131056)
не стоит употреблять подобные препараты всуе?

Не стоит, конечно!! Напишете и так!

Домохозяйка 01.04.2011 20:41

лучше ничего не пить сильнее глицина. С препаратами не шутят. Лучше отодвинуть что-то в жизни по срокам, распределить во времени.
Я даже слова такого не слышала - ноотропные никогда. Написание диссертации - достаточно рядовое событие в жизни, чтобы управлять собой без псих.препаратов - это не трагедия, не смерть, не псих.болезнь и т.п., когда человек может нуждаться в медикаментозной помощи

И глицин лучше конечно тоже не пить, хотя я по две таблеточки принимаю после каждого разговора с председателем совета :smirk:

Написание же диссертации - это удовольствие, зачем там препараты?

Димитриадис 01.04.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 131056)
хотелось бы что-нибудь помощнее...

Советую секс:o:cool:

Домохозяйка 01.04.2011 20:46

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 131074)
Советую секс

Димитриадис, так ведь Великий пост


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»