Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   про создание интернет-журнала.. может, конференцию для начала? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11370)

kravets 02.07.2015 07:40

Цитата:

Сообщение от Скив (Сообщение 533231)
Хотелось бы послушать мнение других членов оргкомитета. Лично мне без разницы, что запихивать в РИНЦ, мои авторы - за размещение полнотекстов, но никто не мешает делать это по желанию.

Я бы размещал только метаданные, как делаю всегда сам.

С другой стороны, если полнотекст и так будет висеть на сайте конференции - какая разница?

Hogfather 02.07.2015 07:46

Я лично за метаданные, более того, я уже даже получал рассылку в котором именно так это и описано.

Но прежде чем начать спорить по этому поводу, неплохо бы прояснить некоторые вопросы по бизнес-процессу.

Насколько я понял, статьи собираются через форму в почте Скив'а (или еще где). А что дальше? Как принимается решение о публикации? Разработана ли форма-опросник для рецензии? Оргкомитет участвует в этом или они просто "свадебные генералы"? Сколько рецензентов просматривает работу? Иными словами, берем все подряд или все-таки отделяем зерна от плевел.
Дальше -- больше. Более-менее адекватную фильтрацию при существующем составе оргкомитета можно провести только по техническим наукам. А что тогда по остальным делать будем?

Скив 02.07.2015 07:47

Может, у авторов спрашивать при отправке статьи?

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 533234)
Более-менее адекватную фильтрацию при существующем составе оргкомитета можно провести только по техническим наукам.

Ну как же - там психологов полно и педагогов

LeoChpr 02.07.2015 07:53

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 533234)
по остальным делать будем?

Цитата:

Сообщение от Скив (Сообщение 533235)
там психологов полно и педагогов

Действительно, обижает почем зря.:(

Скив 02.07.2015 07:58

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 533234)
статьи собираются через форму в почте Скив'а (или еще где).

Именно. В гугльдиске вешается екселевская табличка, к которой имеют доступ члены оргкомитета. В табличку заносятся автор-название-ссылка на статью-отметка о том, кто из членов оргкомитета берет на себя вынесение вердикта и сам вердикт. Плюс у Лео есть команда бабушек-рецензенток, засекреченная.
Вопрос в том, кто поможет мне вести эту табличку

Hogfather 02.07.2015 08:01

LeoChpr, ну, если уж психологи такие обидчивые, тогда у нас точно проблема с адекватной фильтрацией...

Скив, другой немаловажный вопрос. Обычно по ссылкам на литературу есть жесткие требования: пронумерованы в порядке цитирования и "все ссылки в тексте на авторов и исследователей должны соответствовать конкретным источникам в списке". Таких требований я не увидел к материалам. Какая политика к ссылкам? "Если есть у вас собака, приводите и её"?

Скив 02.07.2015 08:02

Hogfather, а чем чревато нарушение этих жестких требований для авторов?

Hogfather 02.07.2015 08:10

Скив, мы какую задачу решаем? Научная конференция или мастурбация хирша? Я Вам запросто напишу статью на четыре страницы со списком источников на 15.

Кстати, не увидел, что статья печатается в авторской редакции. У меня так один журнал как-то без согласования со мною название изменил.

kravets 02.07.2015 08:14

Цитата:

Сообщение от Скив (Сообщение 533239)
Вопрос в том, кто поможет мне вести эту табличку

Сайт. Ну уж это-то можно сделать при подаче материалов - пополнение таблички автоматически?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 533242)
Скив, мы какую задачу решаем? Научная конференция или мастурбация хирша? Я Вам запросто напишу статью на четыре страницы со списком источников на 15.

И то и другое.

Если Вы хотите иметь полномасштабную научную конференцию, то процесс ее формализации и прочие бизнес-процессы нужно было начинать как минимум полгода назад.

Я, если честно, уже несколько разочарован - время идет, инструментов обработки данных нет. Время идет...

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 533242)
Кстати, не увидел, что статья печатается в авторской редакции. У меня так один журнал как-то без согласования со мною название изменил.

О. Размечтался. Некому и некогда это делать - разве что Вашу орфографию в названии поправят :p

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 533240)
Какая политика к ссылкам?

Никакой. Ничего плохого не вижу.

Скив 02.07.2015 08:15

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 533243)
время идет, инструментов обработки данных нет.

Только вчера ж объявили о конференции :) Вчера на сайте новость прочитали чуть более ста человек. Они что, тут же пулей должны присылать рукописи?


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»