Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Аттестация после первого года обучения (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=346)

Toodayl 13.09.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от Rendido (Сообщение 383336)
чем не профильный?

допустим я не могу ходить на эти занятия по субъективным причинам.

такая практика началась в вузе только в этом году. посоветоваться не с кем.
на каком основании могут не подписать план в котором нет пункта с лекциями?

Rendido 13.09.2013 15:06

Цитата:

Сообщение от Toodayl (Сообщение 383508)
допустим я не могу ходить на эти занятия по субъективным причинам.

А это уже другое дело.
Цитата:

Сообщение от Toodayl (Сообщение 383508)
такая практика началась в вузе только в этом году. посоветоваться не с кем.

А если посоветоваться с тем, кто эти лекции читать будет?

avz 14.09.2013 10:05

Цитата:

Сообщение от Toodayl (Сообщение 383508)
на каком основании могут не подписать план в котором нет пункта с лекциями?

На основании учебного плана аспирантуры, составленного по новым требованиям.
Вы в план-то включите, это же не то же самое, что ходить на занятия. А вопросы хождения на занятия решайте с преподавателями.
Надо еще смотреть вашего ВУЗа положение об аттестации аспирантов - в нашем ничего про "занятия" не написано. Аттестовать вас (на 99%) будет родная кафедра, а не преподаватели, ведущие занятия.

leodeltolle 14.09.2013 14:41

Цитата:

Сообщение от Toodayl (Сообщение 383508)
допустим я не могу ходить на эти занятия по субъективным причинам.

допустим субъективно вы идете и пишете заявление по собственному

Constantine_I 16.12.2013 03:32

Скажите, кто в курсе: отчет по науке - делается так же, как и аттестация? Аттестацию сдал в виде отчета в отдел аспирантуры, а на кафедре теперь требуют некий отчет по науке.

Ольга71 15.06.2015 20:15

Ребят, подскажите, делал ли кто отчет по НИР за первый год обучения в виде реферата? Можете скинуть для образца. Пожалуйста!!!

Старший докторенок 15.06.2015 20:23

Цитата:

Сообщение от Ольга71 (Сообщение 530676)
Ребят, подскажите, делал ли кто отчет по НИР за первый год обучения в виде реферата? Можете скинуть для образца. Пожалуйста!!!

Насколько я поняла, что отчет по НИР в виде реферата - это обзор литературы по Вашей теме. Вряд ли у нас есть образец по Вашей теме. А в качестве отвлеченного образца можно взять любую диссертацию.

talaevaplina 25.08.2015 18:38

В отчете о выполнении учебного плана у меня есть раздел Общественная деятельность, в котором необходимо кратко изложить основные результаты и достижения в спорте, политике и т.д.

Таких достижений не имею, общественной деятельностью не занимаюсь, веду почти асоциальный образ жизни (искл. работа/учеба).

Так что тогда писать в этой графе? Так, чтоб красиво звучало. Или вообще не заполнять?

Старший докторенок 25.08.2015 19:31

talaevaplina, напишите, что занимаетесь популяризацией научных знаний по теме своей диссертации среди родственников и знакомых.

talaevaplina 25.08.2015 20:52

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 539474)
talaevaplina, напишите, что занимаетесь популяризацией научных знаний по теме своей диссертации среди родственников и знакомых.

- если так напишу, думаю мой науч.рук. меня не поймет.
Ничего не придумала и написала: "Особых результатов и достижений в общественной деятельности не имею"


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»