Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Предзащита и защита-как пережить? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13126)

докторенок 21.07.2015 09:13

Наука, зачем так нервничать? Да, никто лучше Вас темы не знает, да, вопросы бывают глупые, но в этом и суть защиты – отвечать на ыопросы. Совет: старайтесь не зацикливаться на мысли, что происходит что то очень важное для Вас, воспринемайте защиту как выстцпление на конференции. По сути одно и то же. Это не относится к процессу подготовки всех бумаг.

Старший докторенок 21.07.2015 18:33

Наука, как это все пережить - писали уже не раз. Во-первых не накручивайте себя, относитесь к этому именно как научной дискуссии, а к челнам совета как к коллегам, которые обсуждают Вашу работу, а не как к строгим дядям, которые хотят Вас завалить. С уважением, но без излишнего страха. На глупые вопросы есть универсальный ответ: спасибо за вопрос, это не входило в задачи исследования, я этим займусь в будущем.
И еще один совет: займитесь чем-то для снятия стресса - вышивка, лепка, выжигание, в конце концов раскрашку купите и разукрашивайте.

yegorov-p 21.07.2015 18:44

Вот интересно, кстати, а есть какая-нибудь публичная статистика на тему процента успешных защит, предзащит и так далее. Есть же, например, полуофициальная статистика о том, что из 10 поступивших в аспирантуру, заканчивают ее 3.

Gosha.z 21.07.2015 18:57

Если я ничего не путаю, то 3 заканчивают в срок.
И еще 1 после.

DmitrySA 21.07.2015 19:37

Когда я предзащиту прошел, мне сказали: "Считай, что защитился - осталось все официально оформить". У нас, во всяком случае, если работа прошла предзащиту, то защита 100% проходит нормально. Негодные работы до защиты не допускают (до предзащиты, чаще всего, тоже).

Наука 21.07.2015 21:58

Спасибо всем, потом напишу, как все прошло:rocket:

кАраЛЁНКА 09.09.2015 16:57

Цитата:

Сообщение от DmitrySA (Сообщение 535554)
Когда я предзащиту прошел, мне сказали: "Считай, что защитился - осталось все официально оформить". У нас, во всяком случае, если работа прошла предзащиту, то защита 100% проходит нормально. Негодные работы до защиты не допускают (до предзащиты, чаще всего, тоже).

у меня было 3 предзащиты.и все без замечаний.
политические игры-(
в итоге защитилась.жду утверждения.
поняла одно...чаще выступаешь и проще с каждым разом;)

4gost 09.09.2015 17:04

Цитата:

Сообщение от кАраЛЁНКА (Сообщение 542200)
чаще выступаешь и проще с каждым разом

если во время магистратуры и аспирантуры регулярно выступать на конференциях и семинарах, то к моменту защиты выступление не вызывает каких-то проблем

kravets 09.09.2015 17:44

Цитата:

Сообщение от кАраЛЁНКА (Сообщение 542200)
в итоге защитилась.жду утверждения.

Рад за Вас.

кАраЛЁНКА 09.09.2015 17:50

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 542203)
Рад за Вас.

Олег Яковлевич,Вам особая благодарность.Сколько Вы мне помогали...на 36 недельке защитилась.:rolleyes:


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»