Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Мыслию по древу (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7653)

Jacky 29.06.2011 21:27

Мыслию по древу
 
Вот интересно стало, психологи, наверное подскажут.

О чем говорит неумение держаться в рамках заявленной темы? Смотрю, вроде бы люди на форуме в массе своей неглупые, абразованныя.

И на этом фоне постоянно идет жутчайший оффтоп до такой степени, что от исходно заявленной темы не остается в рассуждениях и следа. Тема о ЕГЭ хороший пример.

Что это, интеллектуальное недержание?

Господа, а вот лекции вы так же читаете? :laugh:

То есть лекция на какую-нибудь тему вроде "теории систем линейных уравнений" плавно переходит в рассуждения о политике Ивана Грозного и о методах орошения полей в Шумере? :)

Alextiger 29.06.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 153502)
Тема о ЕГЭ хороший пример.

не не, как раз плохой ;) ибо посмотрите пост №1 - тема лишь вскользь касается ЕГЭ :)

Aspirant_Cat 29.06.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 153502)
О чем говорит неумение держаться в рамках заявленной темы?

О гратуальном состоянии сознания, вероятно. Подробнее см. Носов Н.А. "Виртуальная психология".

P.S. Посмотрела, тема про ЕГЭ действительно сошла на нет :(

Jacky 29.06.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 153514)
тема лишь вскользь касается ЕГЭ

В смысле вскользь? Все первое сообщение исключительно по фактам разнообразных злоупотреблений при сдаче егэ-2011
Именно об этом и тема.

LeoChpr 29.06.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 153502)
Вот интересно стало, психологи, наверное подскажут.
О чем говорит неумение держаться в рамках заявленной темы

Не знаю, что филологи подскажут, но психологи, вероятно подтвердят, что мыслить древо не может, а потому растекаться по нему кроме сока или смолы нечего. В источнике, из которого взята цитата в заглавие темы, написано "мысью" (белка, по звучанию похоже на "мышью"). Вообще-то психиатры знают один симптом, когда у говорящего проявляется соскальзывание. Типа. "После собрания члены коллектива собирались, парами, треугольниками, четырехугольниками и другими геометрическими фигурами". Но в патологии ни чего нет такого, чего бы не было в норме.

Jacky 29.06.2011 21:59

LeoChpr, я очень извиняюсь, но это был подвох. :)

Вот специально не стал делать оговорку насчет этой "мыси", которая белка, чтобы посмотреть, кто первый начнет об этом разговор. Но честно говоря, не думал, что это будете Вы. :)

На вопрос "зачем" ответ очевидный -- иллюстрация отхода от темы. :)

Alextiger 29.06.2011 22:00

да, об этом:
Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 149449)
Как студенты сдают егэ за школьников, как учителя за деньги продали билеты

собственно всё вокруг этого и крутится: можно ли их наказывать и отчислять, а имеем ли мы это право и т.д. и т.п. Всё по теме ;) Название темы немного сбивает: действительно она не о самом ЕГЭ, а о нарушениях.

Димитриадис 29.06.2011 22:01

Я уже предложил перепилить из ЕГЭ - шной темы часть сообщений в тему про ПВШ.

agat 29.06.2011 22:02

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 153537)
На вопрос "зачем" ответ очевидный -- иллюстрация отхода от темы. :)

Возникает другой вопрос - зачем другие намеренно отводят от основной темы?

Aspirant_Cat 29.06.2011 22:04

agat, не обращайте внимания просто на Мартуськины понты. Я не обращаю, хотя там и мне досталось.


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»