Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Странное поведение оппонента (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15015)

Frauwulf 08.03.2018 23:13

Странное поведение оппонента
 
.....

ЛисНик 09.03.2018 04:22

Думаю, что здесь два варианта: 1) Сниматься с защиты; 2) Защищаться с отрицательным отзывом оппонента. Окончательное решение о присуждении степени принимает диссовет. Если работа достойная, то бояться не стоит.
Можно еще попробовать съездить в гости к оппоненту. С цветами и шампанским. Вдруг сможете сгладить острые моменты?

Frauwulf 09.03.2018 05:19

Спасибо!
1. Такая мысль меня стала периодически посещать
2. Работа достойная. Диссовет за меня.
3. В гости не поеду, кто её знает, как она это расценить может. Да и вообще, кроме раздражения, она ничего не вызывает.

nauczyciel 09.03.2018 06:48

Frauwulf, я не понял, отзыв оппонент таки дал или нет?

Frauwulf 09.03.2018 06:52

Добавлено через 23 секунды
nauczyciel, ещё нет. Пока есть только список замечаний

Автореферат разослан, до защиты меньше месяца.

Dereza 09.03.2018 07:04

Цитата:

Сообщение от Frauwulf (Сообщение 671600)
Что это? Месть? Просто мелкое пакостничество?

Косяк диссовета. Обычно людей, которые безосновательно на пустом месте могут создать проблемы, хорошо знают и оппонентами их не назначают. Тем более, если до этого уже был конфликт.

Цитата:

Сообщение от Frauwulf (Сообщение 671600)
ищите чела, кто поможет исправить работу в системе, иначе она ВАК не пройдёт.

Ерунда какая-то. Вот этого делать точно не надо. С такими советами потом можно огрести по полной именно по формальным основаниям, что какой-то чел где-то в системе что-то не исправил или наследил и вывешенный текст не соответствует представленному на защите.

Цитата:

Сообщение от Frauwulf (Сообщение 671600)
мне приходит лист замечаний

Лист - это буквально что ли замечания на одну страницу уложились? У нас кандидатские защищались и с 15-ю замечаниями на пяти страницах, правда, отзыв при этом был все-таки положительным.

Цитата:

Сообщение от Frauwulf (Сообщение 671600)
Что делать?

Дождаться отзыва. За 15 дней до защиты он должен быть в совете, и тогда будет видно, какой он. Если положительный, то защищаться несмотря на замечания. Если отрицательный, то подумать. Возможно сняться будет безопаснее. Смотря что она там напишет - насколько глобальные замечания.

PS. Ехать к ней с цветами и подарками однозначно не надо. С человеком с непрогнозируемым поведением лучше не экспериментировать.

nauczyciel 09.03.2018 07:06

Понятно. У меня была похожая история. Список замечаний я аккуратно переписал в отзыв и дал оппоненту подписать. И всё срослось.

Frauwulf 09.03.2018 07:14

.....

Dereza 09.03.2018 07:15

Цитата:

Сообщение от Frauwulf (Сообщение 671609)
Пока часть замечаний имеют такую формулировку "... Не соответствует паспорту специальности".

Если честно, то это нехорошие замечания.

ЛисНик 09.03.2018 07:15

Цитата:

Сообщение от Frauwulf (Сообщение 671602)
2. Работа достойная. Диссовет за меня.

В этом случае - лучше идти защищаться! Диссовет оценит: разумная это критика или огульная. Главное подробно раскрыть безосновательность данной критики.
Кстати - у меня на защите НКР в аспирантуре председатель рассказывал что у него на его докторскую было 2 отрицательных отзыва оппонента! И он защитился.


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»