Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Отчисление из аспирантуры (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8715)

leodeltolle 13.10.2013 23:56

Цитата:

Сообщение от Ольга У (Сообщение 394514)
milemlab, а откуда такие цифры интересные??? т.е. половину аспирантов именно отчислили? или они по собственному желанию?

всего отчислено по разным причинам по стране

Степан Капуста 14.10.2013 09:12

Цитата:

Сообщение от Ольга У (Сообщение 394514)
А ск доплачивают НР за ведение аспиранта?

От избушки зависит. От нуля и выше — кому-то во вторую половину пишут (т. е. ровно ноль), кому-то сотку часов в первой рисуют...

докторенок 14.10.2013 09:28

У нас 50 часов в первую половину, это за аспиранта, за соискателя было 25.

После Ливанова буду Я! 14.10.2013 22:24

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 394703)
С какого перепугу нужно отдавать научруку свой труд??? Лучше уж тогда издать его в качестве монографии самостоятельно

У девушки муки совести

Цитата:

Единственное, что меня очень сильно беспокоит, так это мой НР. Стыдно сказать, что хочу бросить, т.к. человек пусть и не особо много, но всё же помогал мне...
Вот я и подсказал как их угомонить.

Котова 14.10.2013 23:16

Цитата:

Сообщение от Ольга У (Сообщение 394498)
Т.е. моего НР будут ругать за то, что я отчислюсь?

Ольга, извините но это детский садик.



Цитата:

Сообщение от Ольга У (Сообщение 394514)
Я диссер написала, на кафедре с ним ознакомились и вынесли оч. много замечаний. Мой НР говорит, что эти замечания не критичны. Стиль руководства моего НР вообще весьма отстраненный. Я опасаюсь, что выйду на защиту, мой НР одобрит мою работу, а потом будут проблемы... Или я ошибаюсь? Можете посоветовать?! Если мою работу одобрит дис совет, то какие гарантии, что я смогу пройти успешно защиту?

А что если пьяный матершинник обложит матом или собачка облает на улице. На улицу не выходить?

IZa 14.03.2014 19:54

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
В 2010 году поступила в аспирантуру, но уже 15 декабря она закончилась, т. к. лицензию отобрали, ученый совет остался действовать. Никаких заявлений не писала, научный секретарь сказала, что меня перевели в соискатели. Продолжала работать и сдавать экзамены. Теперь остается немного доделать работу и кажется виднеется свет в тоннеле, но мне сказали, что если не успею защитится до конца 2014 года то всё придется начинать заново, т.к. соискательство отменяется. И можно ли восстановится/перевестись в другое место, ведь на меня была выделена аспирантская ставка?

tanya92 14.03.2014 20:23

Цитата:

Сообщение от IZa (Сообщение 430460)
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
В 2010 году поступила в аспирантуру, но уже 15 декабря она закончилась, т. к. лицензию отобрали, ученый совет остался действовать. Никаких заявлений не писала, научный секретарь сказала, что меня перевели в соискатели. Продолжала работать и сдавать экзамены. Теперь остается немного доделать работу и кажется виднеется свет в тоннеле, но мне сказали, что если не успею защитится до конца 2014 года то всё придется начинать заново, т.к. соискательство отменяется. И можно ли восстановится/перевестись в другое место, ведь на меня была выделена аспирантская ставка?

Я бы не парилась и спокойно дописывала. Так как аспирантом Вы не были, если бы подвернулось бюджетное место, поступила бы на дневное и стипу получала. Дописала, защитилась, досрочно окончила аспирантуру - получила 2 диплома - к.н. и об окончании аспы.

IZa 15.03.2014 20:46

Дело в том, что стипендию я получала 2 месяца.

tanya92 15.03.2014 20:53

Цитата:

Сообщение от IZa (Сообщение 430551)
Дело в том, что стипендию я получала 2 месяца.

Это небольшая беда - Вы же не прошли полный курс обучения за счет бюджета?
Поступайте заново, если есть возможность.

Shad 05.06.2014 10:33

Добрый день!
Чтобы не плодить темы задам свой вопрос тут.
Поступил в 2011 году на очную бюджетную аспирантуру (08.00.10), сдал все 3 кандидатских, но ни статьями, ни диссером не занимался. Со своим научником не общаюсь, ей впринципе помоему все равно, есть ли у нее аспиранты или нет. Сейчас в аспирантуре будет проходить собрание по аттестации, сотрудники аспирантуры пугают, что в случае неаттестации буду отчислен без возможности восстановления.
1) Я правильно понимаю, что без возможности восстановления на бюджет? На платную можно будет восстановиться?
2) В свете последних законодательных изменений, в случае моего желания написать диссер и защититься, какие у меня есть варианты: попытаться перевестись сейчас на заочку, отчислиться сейчас (ну или дать им себя отчислить) и затем прикрепиться к другому научнику, что-то еще?
Спасибо!


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»