Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   FAQ по зарубежным публикациям (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11226)

Priest 09.10.2013 10:04

Где опубликовать бесплатно 20 стр статьи по ИТ на англ?
 
Добрый день, можно ли где то опубликовать довольно большой текст на английском по инф. технологиям бесплатно?

IvanSpbRu 09.10.2013 15:11

Цитата:

Сообщение от Priest (Сообщение 393053)
Добрый день, можно ли где то опубликовать довольно большой текст на английском по инф. технологиям бесплатно?

За рубежом. Смотрите сайт doaj.org

Hogfather 09.10.2013 16:00

Journal of Quality and Reliability Engineering
Пишет, что входит в Scopus.
http://www.hindawi.com/journals/jqre/ai/

Не нахожу. Это я искать не умею?

foxterrier 09.10.2013 16:14

Т.к. сообщения в данной ветке отдалились от ее первоначальной темы, то я позволю себе себя же прорекламировать. Итак, очередную мою статью приняли в журнал из списка Web of Science. Если научному сообществу будет интересно, добавлю свои пять копеек в копилку FAQ.

Hogfather 09.10.2013 16:21

Цитата:

Сообщение от foxterrier (Сообщение 393222)
Если научному сообществу будет интересно, добавлю свои пять копеек в копилку FAQ.

Конечно интересно.

foxterrier 09.10.2013 16:33

Итак, журнал Modern Physics Letters B. Журнал не ахти какой, но т.к. статья по объективным причинам не тянула на более крутые Physics Letters, то отправил статью именно в MPLB.
Статью читают пять (!) рецензентов, затем выкатывают свои требования и замечания. Надо отметить, что один рецензент написал, что можно принять статью "как есть", однако с остальными мне повезло меньше.
Еще одна положительная сторона этого журнала - все замечания пришли ровно через две недели. После того, как я подверг статью основательной правке, я отправил ее туда еще раз. Через две недели снова получил замечания, уже всего от двух рецензентов. А также получил совет редактора о том, что неплохо было бы сослаться на парочку указанных им статей ( по теме моей работы). После переделок статью приняли к печати.
Теперь советы:
1) "Отполировать" английский, дабы не раздражать рецензентов.
2) Не видеть в рецензенте врага, лучше придти к согласию.
3) Благодарить рецензентов и редакторов за найденные ошибки и неточности.
4) Не химичить с ссылками, ибо на ссылки смотрят, статьи, на которые ссылаешься скачивают и читают.
5) Лучше всего сослаться на статью (или 2-3) из того журнала, в который свою статью отправляешь. Редактору это приятно.
6) Ничего не бояться.

Martusya 09.10.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от foxterrier (Сообщение 393229)
Итак, журнал Modern Physics Letters B. Журнал не ахти какой, но т.к. статья по объективным причинам не тянула на более крутые Physics Letters, то отправил статью именно в MPLB.

Да что-то слишком уж не ахти.
У переводного Physics of the Solid State и то импакт в два раза выше,
а телодвижений при публикации меньше.
Хотя как тренировка "туда тоже можно".
Но сильно уж они спам слать любят.
И заставлять ссылаться на что-то свое - не бонтонно.

foxterrier 10.10.2013 04:27

Ну у нашего журнала ИФ больше, не в два раза, а в полтора. Это во-первых. Во вторых, сколько там занимает публикация? Год? Мне нужно было быстрее.
Что касается других русскоязычных переводных журналов, в которых я мог бы опубликоваться ( даже получить гонорар), то их ИФ сравнимы или даже меньше с ИФ MPLB.
Что касается "заставлять ссылаться", то привожу цитату редактора:
'Please cite the following references somewhere in the Introduction section of the paper, if applicable.'
Никто не заставлял:) А настойчиво порекомендовали...
Кстати, статьи были по теме.

Uzanka 12.10.2013 14:21

Добавлю свои пять копеек. foxterrier очень хорошо всё написал и советы дельные. Возможно, еще один совет - хорошо написать введение статьи, т.е. очень хорошо изложить современное состояние дел в вашей области исследований. В русских статьях на это почему-то не очень обращают внимание. У математиков в российских журналах часто вместо введения один абзац, что в зарубежный журнал не пойдет в таком виде. Это я не в укор, а просто бросилось в глаза данное сильное различие в подходах.

Если честно, то тут уже много тем пооткрывали на тему зарубежных публикаций и я уже не знаю куда лучше отнести данную информациюу, но так как это FAQ по зарубежным публикациям, то пусть будет здесь.

1. В этом году наш русский журнал "Автоматика и Телемеханика" в английском варианте "Automation and remote control" поднялся с уровня Q4 до Q2(Q3)! От всей души поздравляю команду! Желаю поскорее дорасти до уровня Q1!

2. Еще хотела бы предупредить и не подавать статьи в журнал Мathematics and Computers in Simulation. Там что-то неладное творится с журналом. В 2009 году у меня вышла там статья и процесс работы со статьями у них был стандартный и вменяемый. В 2011 году я снова подала туда статью, но они прислали первую рецензию только через 2 года!! т.е. вот только сейчас. Причем, рецензия так плохо и не по теме написана, что видимо писал ее какой-то пьяный постдок. Ну, фиг с ним. Поправила, снова отправила. Письма в редакцию с запросом о том как обстоит дело с моей статьей я писала регулярно. Регулярно был ответ "в процессе".

Но самое главное - проблема с затянутыми рецензиями в этом журнале не только у меня. Т.е. это не проблема моей статьи, а проблема с самим журналом и организацией процесса. Мой португальский коллега (с соавтором из ЮК) ждал рецензию 9 месяцев. Как потом случайно выяснилось, они тоже отправили статью в этот журнал. Но у них не хватило терпения на 2 года ))) Не дождавшись ничего через 9 месяцев (они писали несколько раз в редакцию), они отозвали статью и отправили в другое место. В общем, на сегодняшний момент (2013 год) не рекомендую связываться с этим журналом, так как у них явно какие-то проблемы.

Dr SG 12.10.2013 18:59

Цитата:

Сообщение от Uzanka (Сообщение 394240)
хорошо написать введение статьи, т.е. очень хорошо изложить современное состояние дел в вашей области исследований

абстракт.
мы так поняли, что сканируются статьи по абстрактам. Если абстракт зацепит, есть шанс на рецензию.
просто случай был, в журнал не приняли. мы еще экспериментов наделали (немного), ПЕРЕПИСАЛИ абстракт и подали в тот же самый журнал. Рецензировали в итоге.


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»