Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Заполнение личного листка - несколько вопросов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7544)

Sir Tolik 17.06.2011 00:56

Заполнение личного листка - несколько вопросов
 
Добрый вечер. 20.06 защита, собираю документы, как всегда, не хватило 1 недели, чтобы все нормально успеть:)
В аспирантуре сегодня сказали, что нужно заполнять еще 2 личных листа по учету кадров (мол, те, что лежат в деле соискателя, там и остануться).
Подскажите по заполнению, пожалуйста (в отделе аспирантуры особо не спросить, почему-то меня там не любят):
1. Публикации в журналах, рецензируемых ВАК, относятся к "научным трудам"? В аспирантуре сказали, что нет, но берут сомнения.
2. Адреса мест работы: если офис переехал, указать новый адрес?
3. "Пребывание за границей (работа, служебная командировка)" - это за какой период? там всего-то 5 граф...
4. Отношение к воинской обязаности: правильно писать "Уволен в запас"?
5. В семейном положении отца, мать, сестру указывать? или скромно: "холост"?
6. Дата листа принципиальна (до момента подачи заявления о приеме диссертации)?
Покопался в интернете, ответы весьма противоречивые на эти вопросы...

Андрюха 17.06.2011 08:03

Сам задавался такими вопросами. Я и многие мои коллеги заполняли так.
1) да, относятся. Писали так: 12 публикаций, в том числе 4 статьи в рецензируемых ВАК журналах.
2) да, указывайте новый. Кому старый нужен.
3) по работе за границей не был, только на отдыхе. Оставил эту графу пустой.
4) писал военнообязанный
5) если Вы холост, то пишите свою семью (мать, отец, сестра). Если женат, то пишите жену, детей.
6) лучше сделайте за 1 мес.

kravets 17.06.2011 08:15

Цитата:

Сообщение от Sir Tolik (Сообщение 148762)
6. Дата листа принципиальна (до момента подачи заявления о приеме диссертации)?

Принципиальна. До.

Sir Tolik 17.06.2011 11:45

Спасибо!
Если лиcток заверяет генеральный директор (он и исполняет обязанности кадровика), какую фразу принято там писать? или подписи, расшифровки и печати достаточно?

watteau 17.06.2011 12:47

Цитата:

Сообщение от Sir Tolik (Сообщение 148762)
3. "Пребывание за границей (работа, служебная командировка)" - это за какой период

за последние три года

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sir Tolik (Сообщение 148887)
подписи, расшифровки и печати достаточно?

достаточно. С меня в диссертационном совете потребовали гербовую печать на листке. В Вашем совете может будет достаточно печати отдела кадров.

Andriy 17.06.2011 16:04

насчет пребывания за границей - я хоть и был, но не заполнял. просто это была ни работа, ни служебная командировка

Crzay 19.06.2011 01:29

большой роли этот листик не играет.
По поводу загранки можете писать - можете нет.
Я публикации вак записал как научные труды.

Ланита 19.06.2011 17:45

Вот по поводу поездки зарубеж - я была, это была турпоездка, потому что вуз мне не захотел оплачивать командировку как соискателю. И в этой турпоездке собирала материал для исследования. Мне в этом случае указывать факт нахождения за рубежом или нет? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

watteau 19.06.2011 18:49

Цитата:

Сообщение от Ланита (Сообщение 149551)
Мне в этом случае указывать факт нахождения за рубежом или нет?

почему бы не указать. Были заграницей - что ж тут такого плохого :)

Sir Tolik 22.06.2011 13:49

если компания за мои 6 лет работы сменила 3 названия, причем второе - в промежуток между подписанием личного листка и защитой. Мне в личном листке оставить первое название компании или вписать туда еще и второе с нужной даты? (и что делать с новым названием в этом случае?)


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»