Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Информация для защитившихся, оставшихся без твердой обложки диплома... (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2774)

Mamist 14.02.2008 20:55

Информация для защитившихся, оставшихся без твердой обложки диплома...
 
В ВАКе корочки (обложка на выданный в 409 комнате диплом) стоят по 200 р. (для дипломов кандидата и доктора, и аттестатов профессора и доцента), за покупкой обращайтесь к охраннику на входе-выходе в дни выдачи (понедельник, среда с 15-00 до 17-30), а раньше был официальный ларек на 2-ом этаже.

qwerty7772003 19.11.2008 08:53

а если я с другого города как мне быть??

Goluba 06.12.2008 21:33

Может, секретарь ученого совета продаст? Один пример такой знаю. Вот и бизнес можно делать:)
Правда, а СПб где-нибудь продаются?

Riper 26.01.2009 18:36

Ап. :)

Сегодня заезжал в ВАК за обложкой -- уже 300р (кризис не иначе).
Какая-та она "позорная" -- обычные белые листы внутри приклеены с обратной стороны, веревочка бельевая... Я то думал что она по стилю/качеству такая же как жесткая обложка от диплома о высшем образовании... Знал бы что такая -- поискал бы другие варианты.

Вот вариант твердой обложки от "сторонних" производителей (500р): http://www.gm-print.ru/news/52.html
"В живую" не видел. Может она и приличней чем современная "родная" обложка ВАКа.

~~~Anna~~~ 04.02.2009 17:07

да, 300 и продаются они в экспедиции (от ВАКа справа за угол, если стоять лицом к ВАКу).

Riper 04.02.2009 17:18

Цитата:

Сообщение от ~~~Anna~~~ (Сообщение 46002)
да, 300 и продаются они в экспедиции (от ВАКа справа за угол, если стоять лицом к ВАКу).

Я купил как сказано выше. :) Главный вход -- спросить охранника -- он позовет. :D

~~~Anna~~~ 04.02.2009 17:44

Цитата:

Сообщение от Riper (Сообщение 46004)
Я купил как сказано выше.

шифруются - меняют дислокацию продаж! :))
кстати, насчет
Цитата:

Сообщение от Riper (Сообщение 45537)
приличней чем современная "родная" обложка ВАКа

зато родная - с орлом о двух головах! :)

adina 20.03.2009 17:43

Буду случайно проездом в Москве, и хочу купить себе корочки, к еще не дошедшему ко мне из ВАКа диплому. Можно пожалуйста дать более точные указания как подъехать и куда к ВАКу, так как время у меня будет где то только с 14 и до 18-00 в понедельник.

Riper 20.03.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от adina (Сообщение 48159)
Буду случайно проездом в Москве, и хочу купить себе корочки, к еще не дошедшему ко мне из ВАКа диплому. Можно пожалуйста дать более точные указания как подъехать и куда к ВАКу, так как время у меня будет где то только с 14 и до 18-00 в понедельник.

Что может быть подробнее первого поста в этой теме? Подошли к зданию ВАК-а со стороны садового кольца -- уперлись в подъезд, внутри охранник.
А адрес ВАК-а есть на сайте ВАК-а.

mike178 20.03.2009 23:21

adina,

http://s55.radikal.ru/i148/0903/56/245170e0bd3f.gif

adina 21.03.2009 19:43

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 48189)

Спасибо большое, то что надо.

stantar 21.05.2009 14:11

Интересно, тема называется "...ОСТАВШИХСЯ без твердой обложки". Т.е. в основном обложка есть у всех по умолчанию? Я вот, например, недавно получал диплом в ВАКе и там никакой обложки не дали. Сказали что обложки продаются в Экспедиции. Могли бы такой официальный документ сразу в обложке давать, как диплом в ВУЗе... Обложки продаются в Экспедиции по 300р, причем никакого чека или квитанции при покупке не дают. Просто отдаешь деньки и тебе дают корочку - как в метро при покупке проездного билета с рук. Для официальной организации как ВАК это, как мне кажется, как-то неприлично. Если уж платить за корочку (что странновато), то платить в кассе, получить чек, с ним идти в кабинет за дипломом, предъявить там этот чек и получить диплом в обложке. Диплом без обложки даже в руки брать страшно, его помять можно в два счета. Если уж дают без обложки, то хоть бы бумагу потолще сделали что-ли.... Как-то странно получается....

nauczyciel 21.05.2009 14:40

stantar, Экспедиция - это такие магазины в жёлтых тонах, где продают всякую псевдотуристическую ерунду? Вы их имели в виду?

stantar 21.05.2009 15:02

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 52531)
stantar, Экспедиция - это такие магазины в жёлтых тонах, где продают всякую псевдотуристическую ерунду? Вы их имели в виду?

экспедиция - Отдел учреждения, организации, предприятия и т.п., ведающий отправкой, рассылкой и приемом чего-либо (корреспонденции, грузов, товаров и т.п.) (Lingvo Explanatory). В данном случае, имеется ввиду экспедиция как отдел ВАК.

Jacky 21.05.2009 15:41

Цитата:

Сообщение от stantar (Сообщение 52530)
Если уж платить за корочку (что странновато), то платить в кассе, получить чек, с ним идти в кабинет за дипломом, предъявить там этот чек и получить диплом в обложке.

Ни в коем случае. Вы понимаете, что будет при такой схеме? "ВАК выдает дипломы за деньги". :D

Если серьезно, то реальность вот такая у нас. В нормативных документах сказано, как должен выглядеть диплом кандидата наук, но не написано, что при выдаче его обязаны вставлять в твердую обложку. Поэтому, с формальной точки зрения, все чисто.


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»