Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   после обучения (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8205)

kamgo 17.09.2011 12:10

после обучения
 
В начале сентября была последняя аттестация, где кафедра изменила тему.
С конца сентября буду отчислен из аспирантуры по причине окончания срока. Отношения с НР напряженные.

В какой мере я буду зависеть от НР ? То есть если стану соискателем, то нужен НР новый ?

P.S. диссертация написана, но теперь ее надо переделывать под новую тему

Vica3 17.09.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от kamgo (Сообщение 175402)
Отношения с НР напряженные.

Плохо. Значит - искать другой ДС и НР... желательно - потише искать (дабы старый не прослышал)

Цитата:

Сообщение от kamgo (Сообщение 175402)
если стану соискателем, то нужен НР новый ?

можно и старого оставить, но, как понимаю - не ваш случай

Цитата:

Сообщение от kamgo (Сообщение 175402)
где кафедра изменила тему.

причина? если уже
Цитата:

Сообщение от kamgo (Сообщение 175402)
диссертация написана

или под руку попали?

kamgo 17.09.2011 12:40

Я думаю что под руку попал.
Не только у меня с НР напряг, у зав. кафедры тоже с ним серьезные не лады

Vica3 17.09.2011 12:53

kamgo, сочувствую. НР к ДС имеет отношение? Член, зам.пред, пред (тьфу,тьфу), УС или нет никто?

kamgo 17.09.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 175410)
kamgo, сочувствую. НР к ДС имеет отношение? Член, зам.пред, пред (тьфу,тьфу), УС или нет никто?

НР не член ДС

kravets 17.09.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от kamgo (Сообщение 175402)
В начале сентября была последняя аттестация, где кафедра изменила тему.
С конца сентября буду отчислен из аспирантуры по причине окончания срока. Отношения с НР напряженные.

В какой мере я буду зависеть от НР ? То есть если стану соискателем, то нужен НР новый ?

P.S. диссертация написана, но теперь ее надо переделывать под новую тему

ЕСЛИ
Вы собираетесь защищаться в совете при организации, в которой кафедра
ТО надо переделывать
ИНАЧЕ все зависит от того, пойдете Вы на защиту от кафедры или от другого вуза.

В случае защиты в другом вузе и от другого вуза (и смене руководителя) тему пока можно не менять и диссертацию не переделывать.

Dikoy 17.09.2011 21:37

Согласен с предыдущим оратором. Если искать нового НР, надо предлагать свой дисер as is. Пока на найдётся тот, кого он устроит.
Если оставаться на кафедре, то переделывать, но переделывать дисер ПОД тему!? Я такого ещё не видел. Обычно тему меняют, чтобы лучше дисеру соответствовала.

kravets 17.09.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 175518)
Согласен с предыдущим оратором. Если искать нового НР, надо предлагать свой дисер as is. Пока на найдётся тот, кого он устроит.
Если оставаться на кафедре, то переделывать, но переделывать дисер ПОД тему!? Я такого ещё не видел. Обычно тему меняют, чтобы лучше дисеру соответствовала.

Может и не найтись. Но по крайней мере новый НР (есть надежда) четко скажет - что менять - дисер, тему или и то и другое.

Что касается дисер под тему - это возможно, если исходно НР с соискателем промахнулись мимо специальности. И кафедра, глядя на то, что сделано, сформулировала тему в рамках специальности, а теперь дисер нужно привести в соответствие специальности и теме. Думаю, чисто косметически - по крайней мере у нас если такое и бывает, то именно в описанной ситуации.

kamgo 18.09.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 175529)

Что касается дисер под тему - это возможно, если исходно НР с соискателем промахнулись мимо специальности. И кафедра, глядя на то, что сделано, сформулировала тему в рамках специальности, а теперь дисер нужно привести в соответствие специальности и теме. Думаю, чисто косметически - по крайней мере у нас если такое и бывает, то именно в описанной ситуации.

так и есть. Вопрос как с НР ? нужен новый или старый ?
Просто хочу понять как официально с ним отношения строить

Kayra 18.09.2011 13:59

Цитата:

Сообщение от kamgo (Сообщение 175656)
так и есть. Вопрос как с НР ? нужен новый или старый ?

Имхо, старый лучше, если он заинтересован в защите. А то, что требует исправить в диссертации по-своему правильно: во-первых, корявую диссертацию просто не возьмут в Диссовет, во-вторых, меньше будет недоброжелательных отзывов и меньше вероятность вызова в ВАК. А то некоторые аспиранты в последний месяц окончания аспирантуры, не уложившись в срок, и видя, что исправлений в диссертации еще нужно вагон и маленькая тележка, начинают наговаривать на НР и искать обходные пути его смены. Наивные, не понимают, что их корывый труд приличные люди не станут проталкивать, а неприличные возьмут очень кругленькую сумму.:p Проще взять себя в руки, доделать все, что требуют и выйти на защиту чуть позже.


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»