Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Я и моя дражайшая половинка. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8208)

LOVe 17.09.2011 15:38

Я и моя дражайшая половинка.
 
Появление данного опроса вызвано как некоторыми дискуссиями, имевшими место когда-то на совершенно других ресурсах Интернета, так и простым человеческим любопытством. "А знаете ли вы, как велико женское любопытство? Почти так же, как и мужское" (О.Уайльд) :)

Поскольку вариантов ответа в опросе может быть не более 20, то часть возможных ответов осталась «за кадром». Среди них как те, которые, на мой взгляд, могли бы выбираться наравне с вошедшими в опрос

(Я аспирант/соискатель, она доктор наук.
Я аспирант/соискатель, он доктор наук),

так и те, потенциальное появление которых меньше в силу аудитории форума

(У меня нет ученой степени, а он доктор наук.
У меня нет ученой степени, а он кандидат наук.
У меня нет ученой степени, а она доктор наук.
У меня нет ученой степени, а она кандидат наук.)

Вот, в принципе, все это, а так же что-то еще, чего при составлении мне в голову не пришло, для ответа «другое».

Ink 17.09.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от LOVe (Сообщение 175430)
Поскольку вариантов ответа в опросе может быть не более 20,

То надо было чутка подумать. И, если подумать, то хотя бы из названия темы "моя дражайшая половинка" типовые варианты, например, я -кандидат, она - нет и я кандидат, он - нет, - сводятся к одному. Иначе - это поиск гендерной специфики (бессмысленный поиск).

Лучник 17.09.2011 15:58

Я доктор наук, у нее степени нет, и диссертацию она писать не собирается.

Ink 17.09.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 175433)
Я доктор наук

И Вам не стыдно?
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 175433)
у нее степени нет

И Вам не стыдно??
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 175433)
и диссертацию она писать не собирается

И Вам не стыдно???

LOVe 17.09.2011 16:04

Ink,

Если бы варианты сводились к одному, как например, "я кандидат наук, она кандидат наук" или "я кандидат наук, он кандидат наук", они бы и были объединены. А так в опросе то, что там и должно быть, потому как это не научное исследование, а то, что мне интересно, и о чем я, собственно, и спросила. Именно с гендерной спецификой :)

Jacky 17.09.2011 16:05

Лучник, надо начать вот с чего: настойчиво порекомендовать дражайшей половинке завести аккаунт на этом форуме. Ну, а дальше сами собой зародятся амбиции стать кандидатом (а муж-доктор поможет ;) )...

Ink 17.09.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 175436)
а муж-доктор поможет

А Вам не стыдно?! :spy:
Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 175436)
настойчиво порекомендовать

От це ж на! За несогласованную рекламу, с каждого вновь созданного таким способом аккаунта, мне по сообщению будете должны :laugh:

Jacky 17.09.2011 16:11

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 175437)
А Вам не стыдно?!

Ну так морально поможет, подскажет процедуру, правильную последовательность действий. Не в смысле диссертацию за жену писать. Как ты мог такое подумать. :lol:

Aspirant_Cat 17.09.2011 16:13

Варианты, завязанные на науке :) Чего еще ждать от Портала аспирантов (c)Ink

Мой вариант "Другое", я аспирант, он к науке вообще никакого отношения не имеет.

Ink 17.09.2011 16:21

Мать честная! Так тут секта?! Я всё понял!!! И название еще какое выдумали, ироды: аспирантура. Хитрые злодеи! Втягиваете молодых, неопытных ребят... Ай-я-яй....:shocked:


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»