Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Педагогические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=138)
-   -   ЕГЭ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7560)

Артём 19.06.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 149536)
А студенты, способные самостоятельно написать ЕГЭ на высокий балл, ВУЗу еще пригодятся, у них хоть есть какой-то базис знаний.

В контексте темы это можно перефразировать так:
"Этот человек ограбил несколько банков. Его ни в коем случае не надо привлекать к уголовной ответственности. Такой человек нам нужен, поскольку у него есть хоть какой-то базис знаний по банковскому делу".

Alextiger 19.06.2011 17:31

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 149539)
Этот человек ограбил несколько банков.

а даже за это не отчисляют... как и за нарушение ПДД. Отчислять логично за невыполнение учебного плана

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 149521)
Гнать надо всех. Весь сброд.

этот сброд в вузе хоть как-то социализируется. Обществу не выгодно, чтобы его гнать. Может, надо специальные вузы для сброда? Так они есть :) Поэтому гнать, но не из всех, только из ведущих.

Kayra 19.06.2011 17:31

Артём,
Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 149539)
"Этот человек ограбил несколько банков. Его ни в коем случае не надо привлекать к уголовной ответственности. Такой человек нам нужен, поскольку у него есть хоть какой-то базис знаний по банковскому делу"

Ну сравнили. Студенты - люди молодые, и попались так в первый раз, считаю, что в этом году их не надо отчислять. Будучи преподавателем, навидалась таких глупых и тупых студентов без мысли в голове, не способных построить нормальное предложение с подлежащим и сказуемым, что невольно начинаешь ценить студентов, имеющих хоть какой-то базис и хотя бы пытающихся думать.
А вообще это в духе всех проводимых реформ в России: из пушки по воробьям:smirk:

Артём 19.06.2011 17:39

Но такой подход просто провоцирует новые противоправные действия. Другие молодые люди посмотрят и подумают: "Если у них пронесло, то почему бы и мне не попробовать? В любом случае, ничего не теряю."
Я не прав?

Я тоже работаю со студентами и моя практика показывает, что пресекать надо сразу же и как можно жестче.

Alextiger 19.06.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 149548)
Я не прав?

сравним с нарушением, скажем, ПДД. За это не отчисляют, но штрафуют.

Артём 19.06.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 149549)
сравним с нарушением, скажем, ПДД. За это не отчисляют, но штрафуют.

Это величины разного порядка.

Alextiger 19.06.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 149552)
Это величины разного порядка.

да того же самого, хотя... Да, нарушив ПДД студент ставит под угрозу жизнь окружающих. А вообще - учеба и преступление (и подделка документов) действительного разного порядка - так не смешивайте.

Martusya 19.06.2011 18:15

Артём, вы вместо того, чтоб шашечкой махать, законодательством поинтересуйтесь.
Ладно фурсенки всякие, хрень незаконную вещают в телевизоре, но вы же "со студентами работаете", а нарушение законодательства пропагандируете. Аморальненько, знаете ли.

Артём 19.06.2011 18:28

Как можно негодовать по поводу липовых стобальников и одновременно поддерживать тех, кто их делает?

Martusya 19.06.2011 18:42

Артём, читайте внимательно.
Студентов отчислить нельзя, потому что студента можно отчислить за невыполнение учебного плана или "за нарушение студентом обязанностей, предусмотренных уставом высшего учебного заведения и правилами его внутреннего распорядка" (закон о высшем образовании).

Наказать студентов в соответсвии с УК, скорее всего, можно. Подозреваю, что тут вопрос в профессионализме обвинителей и защитников. Но это абсолютно точно не 5 лет тюрьмы. Поэтому вот это:
Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 149567)
отчислять из ВУЗов немедленно и без всяких разговоров, а еще лучше отправить в тюрьму лет на 5.

незаконно, бестолково и нелогично.

Kayra 19.06.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 149567)
Как можно негодовать по поводу липовых стобальников и одновременно поддерживать тех, кто их делает?

Так и нужно сажать тех, благодаря кому случются такие утечки информации, т.е. должностных лиц. Почему-то Вы слишком много своего гнева направляете на студентов, а ведь истинные виновники сложившейся ситуации не они:p

Ben0790 19.06.2011 19:09

Интересно с какой формулировкой отчислили студентов, между тем что они сделали и обучением в ВУЗе нет никакой зависимости (в смысле ответственности) совком каким то попахивает.
Между студентом и ВУЗом заключается договор на предоставление услуги, разве исключение студентов не есть нарушение договора? Или там есть какие то тонкости?

Jacky 19.06.2011 19:12

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 149548)
Я тоже работаю со студентами и моя практика показывает, что пресекать надо сразу же и как можно жестче.

Массовые расстрелы?

mike178 19.06.2011 19:55

Отчисление студентов незаконно, достаточно того, что результаты ЕГЭ аннулированы. Уголовное преследование тоже незаконно - если кого и сажать, то тех, кто провалил реформу образования (а вместе с ними заодно и проваливших другие реформы: армии, пенсионную и т.д.)

Добавлено через 5 минут
Кстати, вы знаете, как теперь себя называют фирмочки, продающие дипломы? А я вот вчера узнал: оказывается, если ты покупаешь диплом через инет, то данную услугу тебе оказывает "Центр дистанционного образования". Это теперь так называется.
Источник: [...]
Так что студенты не виноваты в сложившейся ситуации в сфере образования, это системная проблема.


Без ссылок на сайты по продаже дипломов, пожалуйста. Jacky

Cорри, ссылку не подумавши запостил... :rolleyes:

IvanSpbRu 19.06.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 149586)
Так что студенты не виноваты в сложившейся ситуации в сфере образования, это системная проблема.

Серьезно? А вор не виноват в том, что ворует - если есть потенциальные возможности для кражи?

Я далек от того, чтобы обвинять одних только студентов. Но и делать из них невинных агнцев тоже нельзя. Они не ведут себя честно, потому что не хотят, а не потому, что возможность вести себя честно отсутствует в принципе


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»