Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Как попасть хотя бы на соискательство (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13091)

Mops-go 07.09.2014 16:34

Как попасть хотя бы на соискательство
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
У меня такая ситуация: по состоянию здоровья не успела в срок закончить диссертацию, сдать кандидатский максимум и защититься (в СПбГУ на филфаке). Брала больничные, но и их не хватило. В общем, меня отчислили при 60% готового текста, а теперь мне никак не восстановиться даже на соискательство, потому что в Отделе аспирантуры отвечают, что приказ о соискательстве вуз еще не принял. Как же мне быть? У меня уже всё в общем-то готово, даже статьи вот-вот выйдут в печать. Действительно такое может быть, что в крупнейшем вузе Петербурга теперь нет соискательства?

tanya92 07.09.2014 16:44

Цитата:

Сообщение от Mops-go (Сообщение 473743)
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
У меня такая ситуация: по состоянию здоровья не успела в срок закончить диссертацию, сдать кандидатский максимум и защититься (в СПбГУ на филфаке). Брала больничные, но и их не хватило. В общем, меня отчислили при 60% готового текста, а теперь мне никак не восстановиться даже на соискательство, потому что в Отделе аспирантуры отвечают, что приказ о соискательстве вуз еще не принял. Как же мне быть? У меня уже всё в общем-то готово, даже статьи вот-вот выйдут в печать. Действительно такое может быть, что в крупнейшем вузе Петербурга теперь нет соискательства?

Может, а почему нет?
Не нужны, значит, крупнейшему вузу СПб соискатели.

Выходы - поступать туда заново в аспу (платно) или идти в другой вуз, где есть приказ о приеме в соискатели.

Mops-go 07.09.2014 16:45

tanya92, так на платно - это заново сдавать экзамены все, заново три года учиться? О.О

Степан Капуста 07.09.2014 16:48

Mops-go, теперь — да.

tanya92 07.09.2014 16:49

Цитата:

Сообщение от Mops-go (Сообщение 473748)
tanya92, так на платно - это заново сдавать экзамены все, заново три года учиться? О.О

Вступительные да. Кандидатские умолять перезачесть. Еще умолять, чтобы досрочго выпустили с дипломом об окончании аспы, который пока никто не знает как выдавать.

Можно еще поступить, дописать диссер и попытаться со старыми кандидатским защититься. Только не знаю как в СПбГУ.

Проще - другой вуз.

Mops-go 07.09.2014 16:51

Степан Капуста, вот жесть какая. А как думаете, если снова приложить все справки там об операциях и всё такое, предоставить статьи и готовую работу - может, примут хотя бы не на три года?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 473751)
Вступительные да. Кандидатские умолять перезачесть. Еще умолять, чтобы досрочго выпустили с дипломом об окончании аспы, который пока никто не знает как выдавать.

Можно еще поступить, дописать диссер и попытаться со старыми кандидатским защититься. Только не знаю как в СПбГУ.

Проще - другой вуз.

О ужас...

Другой вуз - это другой научрук. А у меня тема специально под меня и него сделана :facepalm:

прохожий 07.09.2014 16:52

Mops-go, может проще на месте узнать.

tanya92 07.09.2014 16:52

Цитата:

Сообщение от Mops-go (Сообщение 473753)
Степан Капуста, вот жесть какая. А как думаете, если снова приложить все справки там об операциях и всё такое, предоставить статьи и готовую работу - может, примут хотя бы не на три года?

Как, если у них нет приказа? :)

Mops-go 07.09.2014 16:53

прохожий, там как-то туманно отвечают: мол, ждите... ага, у моря погоды.


tanya92, не знаю как ((( Ну, типа примут в аспирантуру, но дадут защититься раньше...

tanya92 07.09.2014 16:57

Цитата:

Сообщение от Mops-go (Сообщение 473758)
прохожий, там как-то туманно отвечают: мол, ждите... ага, у моря погоды.


tanya92, не знаю как ((( Ну, типа примут в аспирантуру, но дадут защититься раньше...

Сдадите вступительные - они и так примут.
Вымолить ускоренное обучение - дадут раньше защититься.

Можно дошлифовать работу и подождать у моря погоды.
Вам главное сейчас понять, что старой аспирантуры больше нет.


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»