Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Философские науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=135)
-   -   26.00.01 Теология (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14296)

докторенок 03.06.2016 19:00

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 588937)
@.n.g.e.r, к стыду своему, ничего о такой секте не слыхал. Тут вам карты в руки.

:

Ну ничего в этом постыдного нет. Многие этого не знают, ибо трудно сказать, что эта информация заслуживает широкой аудитории. Если интересно: в 2005 году один американец в знак протеста против обязательного изучения в школе одного из предметов заявил, что верит в Макаронного бога и предложил это изучать в школе. Нельзя сказать, что у него не нашлось поклонников, они появились уже в России, хотя назвать массовым это течение трудно. Последователи носят на голове дуршлаг, один даже убедил сотрудника ГИБДД сфотографировать его в таком виде на водительское удостоверение под угрозой добиться привлечения этого сотрудника к уголовной ответственности за неуважение чувств верующих.

Just Another One 04.06.2016 02:39

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 589082)
Многие этого не знают, ибо трудно сказать, что эта информация заслуживает широкой аудитории. Если интересно: в 2005 году (давным-давно) один американец (еврей, араб - выбрать по вкусу) в знак протеста против обязательного изучения в школе одного из предметов заявил, что верит в Макаронного бога и предложил это изучать в школе. Нельзя сказать, что у него не нашлось поклонников, они появились уже в России, хотя назвать массовым это течение трудно. Последователи носят на голове дуршлаг (шее крестик, голове платок - выбрать по вкусу), один даже убедил сотрудника ГИБДД сфотографировать его в таком виде на водительское удостоверение под угрозой добиться привлечения этого сотрудника к уголовной ответственности за неуважение чувств верующих.

Так лучше? :D

докторенок 04.06.2016 04:52

Just Another One, не надо дополнять чужой текст. Я написала только то что написала.

Just Another One 04.06.2016 05:14

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 589103)
не надо дополнять чужой текст

А смысл не изменился. Все это мракобесие одинаковое.

Лучник 04.06.2016 05:49

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 589104)
Все это мракобесие одинаковое.

Ну так смысл этой хохмы в том и был, чтобы показать, что всё это мракобесие.

Добавлено через 41 секунду
А сама по себе хохма добрая, хорошая. Мне особенно принципы Макаронного Монстра нравятся.

Just Another One 04.06.2016 05:58

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 589106)
Ну так смысл этой хохмы в том и был

Да я как бы в курсе. Просто докторенок ее с явным осуждением преподнесла.

докторенок 04.06.2016 06:47

Just Another One, опять Вы мне приписывате то, что я не говорила.

Just Another One 04.06.2016 07:02

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 589082)
трудно сказать, что эта информация заслуживает широкой аудитории

сказали вы. На мой взгляд "настоящие" религии уж точно заслуживают меньшей аудитории.

докторенок 04.06.2016 09:23

Just Another One, опять вы вольно трактуете мои слова. Я в первую очередь изложила факты без их оценки.

прохожий 04.06.2016 09:26

а на мой взгляд пусть будет ... предмет как предмет ... это один из возможных дискурсов о Бытии ....


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»