Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета - 2 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5788)

фирсёнок 19.08.2010 07:45

Longtail,
на момент защиты нигде не работала, аспирантуру закончила очную в октябре 2009 года, защита была в апреле 2010 года. Было 4 черных шара из 15 возможных) защищалась по праву. И какая, по-Вашему, причина вызова? Мне кажется, то что нигде не работала(

Carro 19.08.2010 08:12

Цитата:

Сообщение от фирсёнок (Сообщение 93877)
Longtail,
на момент защиты нигде не работала, аспирантуру закончила очную в октябре 2009 года, защита была в апреле 2010 года. Было 4 черных шара из 15 возможных) защищалась по праву. И какая, по-Вашему, причина вызова? Мне кажется, то что нигде не работала(

Вы шутите :D? у вас слишком высокий процент черных шаров. еще один и вы бы не прошли.

фирсёнок 19.08.2010 08:45

ну как вроде еще 2 и я бы не прошла....если я правильно 2/3 считаю.

Добавлено через 19 минут 33 секунды
читаю тему...такое чувство, что вызывают счастливчиков))) смотрю сейчас и с 4 шарами не вызывали. Да и до меня в том же совете, у моего же руководителя тоже с 4 шарами да еще и адвокат...тоже никуда не вызвали. Вот оно... дело случая, никогда не угадаешь повезет или нет)

Carro 19.08.2010 09:01

4 из 20 и 4 из 15 - большая разница. Насколько я помню (могу и ошибаться) надо БОЛЬШЕ 2/3. Т.е. вам 1 голос до провала .. но было бы странным не быть вызванным при таком раскладе.. в тоже время - если есть определенные знакомства, да еще и у юристов...

Andriy 19.08.2010 09:12

"Решение диссертационного совета по вопросу присуждения ученой степени доктора или кандидата наук считается положительным, если за него проголосовали не менее двух третей членов совета, участвовавших в заседании. "

фирсёнок 19.08.2010 09:23

Carro,
можно про знакомства пояснить?)
а по поводу человека, который до меня защищался с 4 шарами, то в совете так же было 15 человек. Я поняла, все зависит от настроения того, кто принимает решение о вызове)))

Andriy, спасибо, как раз хотела эту же ссылочку разместить

Carro 19.08.2010 10:05

Цитата:

Сообщение от фирсёнок (Сообщение 93886)
Carro,
можно про знакомства пояснить?)
а по поводу человека, который до меня защищался с 4 шарами, то в совете так же было 15 человек. Я поняла, все зависит от настроения того, кто принимает решение о вызове)))

Andriy, спасибо, как раз хотела эту же ссылочку разместить

а что тут прояснять. Все очевидно. 4 шара из 15 однозначный повод вызова в ВАК. Но могут не вызвать, например, по причине хороших взаимоотношений НР или председателя совета с кем надо в экспертном совете ВАК. Особенно это распространено среди экономистов и юристов.

Димитриадис 19.08.2010 11:24

Цитата:

Сообщение от фирсёнок (Сообщение 93886)
можно про знакомства пояснить?)

Назовем это корректнее - репутация Совета. Но 4 черных шара на защите - это много, очень много. Вызов гарантирован. В любом случае - действительно слабая диссертация, или "статусные игры", или трения между Советом и ВАКом -виноват будет всегда.... правильно, диссертант.

Цитата:

Сообщение от Carro (Сообщение 93895)
Особенно это распространено среди экономистов и юристов.

"Ты так говоришь, как будто это что-то плохое" (с).

Longtail 19.08.2010 13:13

Вот и прояснилось.
Однозначно шары виноваты, поэтому к вам будет пристальное внимание насчет авторства.
Готовьтесь, заучите новизну, основные положения и результаты, тогда все будет отлично.


А с тем что не работали скорее всего не связано, вы где листок по учету кадров заполняли? Скорее всего, в ОА, а там вам написали "очный аспирант", так что по документам вы именно так проходили.

фирсёнок 19.08.2010 13:58

Longtail,
спасибо большое. Вернусь, напишу как все прошло.


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»