Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   О 85% по НИРовским договорам (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13220)

avz 10.11.2014 04:49

Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 489360)
Налогообложение по договорам ГПХ отличается от трудовых договоров.

На такой мизер, что и говорить не стоит...
ВУЗ нужен, ибо пп. 16 п. 3 ст. 149 Налогового кодекса

rf85 23.11.2014 20:20

Чтобы не создавать отдельные темы, пишу здесь. Есть договор на НИР между вузом и заказчиком (ФГУП). При подписании договора и обосновании цены была написана смета, в которой был заложен % накладных. Сейчас по факту расходования средств хотим часть накладных перенести в ФОТ. То есть накладные уменьшаются, а ФОТ растет. ВУЗ сможем убедить, заказчику по большому счету должно быть без разницы потому что общая сумма договора не меняется. Какие в реальности могут быть сложности?

kravets 23.11.2014 20:33

Цитата:

Сообщение от rf85 (Сообщение 491525)
Чтобы не создавать отдельные темы, пишу здесь. Есть договор на НИР между вузом и заказчиком (ФГУП). При подписании договора и обосновании цены была написана смета, в которой был заложен % накладных. Сейчас по факту расходования средств хотим часть накладных перенести в ФОТ. То есть накладные уменьшаются, а ФОТ растет. ВУЗ сможем убедить, заказчику по большому счету должно быть без разницы потому что общая сумма договора не меняется. Какие в реальности могут быть сложности?

Если смета документально согласовывалась с ФГУП, могут быть проблемы, связанные с расходованием бюджетных средств.

rf85 23.11.2014 20:38

может кто-то сталкивался и знает как сделать лучше:
1. согласовать смету заново
2. расходовать, а потом написать обоснования отклонения фактических расходов от запланированных
3. предупредить о возможности отклонения факта от плана, а потом уже расходовать?

avz 23.11.2014 20:51

Подписать допсоглашение с новой сметой.
С нецелевым расходованием бюджетных средств (от ФГУП) я бы шутить не стал

nauczyciel 29.08.2019 09:45

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 489071)
Однако ж эти объемы уже включены не только в мониторинг, но и во ФГОСы

Столкнулся с незаинтересованностью своего ВУЗа в НИР.
История такая - обратилось лично ко мне пром. предприятие с просьбой сделать НИР, но не от электротехнической лаборатории, где я работаю, а от ВУЗа. Типа чтобы НИР была от более солидной организации, чем электротехническая лаборатория. Я сказал, что мне без разницы, пусть пишут в ВУЗ запрос ТКП на выполнение НИР. Они (пром. предприятие) написали. ВУЗ в ответ молчит. Звонят мне - что делать? Я говорю - звоните проректору по науке. Они позвонили - он им сказал: "Ждите ответа". Они подождали две недели (!) и так и не дождавшись, обратились в электротехническую лабораторию. Там начальство ТКП за полдня выкатило. В результате эту НИР я сейчас делаю не от ВУЗа, а от электротехнической лаборатории.
Вопрос залу - что это было? Почему ВУЗ не хочет делать НИР?

kravets 29.08.2019 09:59

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 694638)
Почему ВУЗ не хочет делать НИР?

Если запрос попал на лето, отрабатывать его было некому.

nauczyciel 29.08.2019 10:11

Не в этом дело - у НИЧевских клерков отпуски не как у ППС, а обычные. Проректор на работе был.

Maksimus 29.08.2019 10:43

Вуз - большая государственная бюрократическая организация, запрос блуждал между отделами.

kravets 29.08.2019 11:46

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 694640)
у НИЧевских клерков отпуски не как у ППС, а обычные

Вот только уходят в отпуск они позже. Ну, у нас по крайней мере еще аппарат не работает.

Добавлено через 16 секунд
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 694640)
Проректор на работе был.

Они всегда на работе :)))


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»