Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Будь на позитиве! (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8146)

Ink 07.09.2011 07:48

Будь на позитиве!
 
Наш позитив, делимся хорошим и приятным.
Нашли 100 рублей? Выиграли в лотерею? Девушка улыбнулась Вам на переходе? Пишите сюда: поделитесь своей радостью! Сделаем мир светлее!!! :)

Aspirant_Cat 07.09.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 173344)
Нашли 100 рублей?

Бывало и больше :p
Очередное исследование британских ученых на тему позитива
А знаете ли вы, что позитивность – это не просто счастливое свойство некоторых наших друзей? Исследователи из Мичиганского университета выяснили: то, как мы смотрим на мир – пессимистично или оптимистично – зависит от концентрации в нашем мозге нейропептидов Y (NPY)! В ходе эксперимента 180 добровольцев просматривали слова нейтральной окраски, негативной и позитивной. Наиболее сильные эмоции (активность в префронтальной коре мозга ) в ответ на негатив, например, слово «убийство», показывали испытуемые с пониженным содержанием NPY. Когда же испытуемые реально испытывали болевое воздействие, обладатели низкого NPY более негативно реагировали на ожидание боли, и после испытания боли их состояние характеризовалось излишней эмоциональностью.

Негативная реакция подопытных с высоким содержанием NPY была гораздо менее яркой. К тому же, оказалось, что обладатели малого количества NPY чаще страдают депрессиями и хуже справляются со стрессовыми ситуациями. Ученые считают, что концентрация нейропептидов в мозге программируется генетически, т.е., если у нас стакан всегда «наполовину пуст» – это не дурной характер, а наследственность…

Paul Kellerman 07.09.2011 15:51

Хорошо бы также, чтобы позитив напрямую отражался на конструктив.
А то ходят счастливые, довольные, позитивные и не хрена не делают :)

Домохозяйка 07.09.2011 15:53

что-то повторяется

Longtail 07.09.2011 17:24

Год назад я сдавал на права и при выходе из здания ГИБДД нашел 500 рублей)
И это хорошо :)

nauczyciel 08.09.2011 07:19

Вчера получил личную письменную благодарность от большого энергетического начальника Нигматулина Т.Р. "За выступление на конференции "Энергетическая пальмира" с интересным, актуальным докладом".
Удивился, поскольку никогда ещё не получал подобных писем от настолько высокого начальства. Приятно, конечно :)

Катька 08.09.2011 10:36

Я вышла замуж за любимого, а не за деньги! Йуху! Я молодчинка!:)

Ederlezi 08.09.2011 11:23

Позавчера дети нашли в песочнице золотую сережку с бриллиантами и сапфиром. Развесили объявления по дому. А сегодня я в своем ухе не обнаружила сережку. Тоже с каменьями :(. Сбегала на улицу, начала ползать по дому... и нашла в ванной! Ура! Сегодня я самая счастливая!

Домохозяйка 11.09.2011 13:22

дети вернулись от бабушки: четырехлетний на полном серьезе разговаривает с двухлетним, употребляя слова "пожалуйста, спасибо, ты хочешь ? ..., давай вместе". А второй отвечает в меру своих возможностей "дигдаг, ня, дя, ни, тук-тук"...

Юрген 11.09.2011 13:26

набрали вчера со старшей целый пакет опят+подберезовики
пожарили с картошкой, угостили соседей под рюмку - ляпота


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»