Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Отзывы на автореферат (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Кто имеет права направлять отзыв на автореферат? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6439)

Andriy 13.03.2011 20:18

fazotron, я два самых престижных своих отзыва сам добыл - один от Голубкова Е.П.:)

fazotron 13.03.2011 20:58

Andriy, Евгений Петрович, конечно, корифей:)
Как удалось?
Я ему в свое время (в МВА) маркетинг сдавал, причем так получилось, что попал только на экзамен в эл форме, на занятиях не был. Он дал пробный заход (как отсутсвовавшему) 10 мин. Все отстучал, получил 97 из 100, у него бородка зашевелилась. После этого уже здоровались:)

GMT 14.03.2011 01:04

Цитата:

Сообщение от Толич (Сообщение 127892)
Везде по-разному. У меня все семь отзывов были от докторов наук.

Да у меня, в общем, тоже, 5 из 7 от докторов, один от кандидата, но зав.кафедрой, один просто пришел из организации, куда рассылали, подписан кандидатом. Но: в обоих ВУЗах, где я работала, кандидаты постоянно писали какие-то отзывы на авторефераты, а в совете сказали, что большинство отзывов - от кандидатов. Так что, видимо, все индивидуально, как всегда, официального требования, чтоб только от докторов, тоже нет.

Andriy 14.03.2011 08:54

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 127961)
Andriy, Евгений Петрович, конечно, корифей
Как удалось?
Я ему в свое время (в МВА) маркетинг сдавал, причем так получилось, что попал только на экзамен в эл форме, на занятиях не был. Он дал пробный заход (как отсутсвовавшему) 10 мин. Все отстучал, получил 97 из 100, у него бородка зашевелилась. После этого уже здоровались

у меня по теме диссертации целый цикл статей в "Маркетинг в России и за рубежом", а когда дело подходило к защите, я просто написал секретарю просьбу - передать Голубкову - можно ли от него получить отзыв на АР. Ну он согласился, рыбу делал я. Но потом я просил его и оппонентом быть, он естественно отказался:)

Elbereth 31.03.2011 21:32

А нам сказали, чтобы отзывы были только от докторов... Это проблема, так как я программист, диссертация соответствующая, а большинство программистов, да еще разбирающихся в моей тематике, - люди молодые. Кандидаты наук среди них есть, а вот доктора...

Толич 04.04.2011 18:39

Elbereth, совершенно не обязательно, чтобы д.н. досконально разбрались в тематике Вашей работы. Достаточно разумной близости названия кафедры/лаборатории, где они работают, с названием Вашей специальности и темы диссертации.

Elbereth 07.04.2011 17:17

Это понятно, но получается, что почти все знакомства, приобретенные на десятке конференций, не помогут...

Толич 07.04.2011 17:55

А НР Ваш, что, не может или не хочет помочь? Уж у него-то должны быть контакты по вопросам отзывов на диссертации и авторефераты.

Kayra 07.04.2011 17:58

Цитата:

Сообщение от Elbereth (Сообщение 130952)
А нам сказали, чтобы отзывы были только от докторов... Это проблема, так как я программист, диссертация соответствующая, а большинство программистов, да еще разбирающихся в моей тематике, - люди молодые. Кандидаты наук среди них есть, а вот доктора...

У молодых людей наверняка есть начальники - доктора наук. :) Я как-то писала отзыв на автореферат, а подписался мой начальник. Конечно, для этого отзыв нужно нормально написать, чтобы его подписал доктор наук:smirk:

osmos 07.04.2011 19:26

Есть еще вот какой вариант: прогуглить докторов по вашей специальности,
разослать им автореферат, вложив в конверт короткое письмо, мол, так и
так, ваши труды для меня ценны, мнение важно, поэтому прошу не полениться
и оценить мою работу (текст, естественно, подредактировать :)). А позже,
скажем, через неделю-вторую позвонить адресатам и еще раз, но уже по
телефону, попросить их направить отзыв на автореферат.

Вариант, безусловно, не из легких, но ежели ни вы, ни ваш НР не имеют
выходов на докторов наук по специальности, а у диссовета особые требования
к отзывам, то, полагаю, его стоит рассмотреть...


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»