Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Биологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Как посчитать доверительный интервал (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8653)

Leo*-69 21.11.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 192137)
Я поняла. Я интересуюсь - как именно вы пытались разобраться?

Поспрашивал знакомых из числа недавно защитившихся или пребывающих в процессе написания диссертации, сталкивались ли они с аналогичной проблемой, получил от них отрицательный или недостаточно вразумительный ответ; далее попытался, так сказать, "прочесать интернет" по данному вопросу, также не получил достойного результата; и на конец обратился сюда.

Martusya 21.11.2011 00:23

Цитата:

Сообщение от Leo*-69 (Сообщение 192139)
Поспрашивал знакомых из числа недавно защитившихся или пребывающих в процессе написания диссертации, сталкивались ли они с аналогичной проблемой, получил от них отрицательный или недостаточно вразумительный ответ; далее попытался, так сказать, "прочесать интернет" по данному вопросу, также не получил достойного результата; и на конец обратился сюда.

Ясно.
google по запросу "доверительный интервал" выдает пятой ссылкой вполне вменяемый материал. Ну то есть такой, который у негуманитария, претендующего на научную степень, не вызовет желания идти на форум с вопросами "а что такое распределение". Правда вызовет желание почитать книжку.

Leo*-69 21.11.2011 00:31

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 192143)
Ясно.
google по запросу "доверительный интервал" выдает пятой ссылкой вполне вменяемый материал. Ну то есть такой, который у негуманитария, претендующего на научную степень, не вызовет желания идти на форум с вопросами "а что такое распределение". Правда вызовет желание почитать книжку.

Спасибо за обоснованную критику, но мне нужно было не появление "желания почитать книжку", а быстрый результат, т.к. результат мне необходим уже завтра, а возможность разобраться в тонкостях его достижения ещё будет, ибо полагаю это не последний раз моей встречи с ним.

Bimasik 03.05.2014 20:01

Слушайте, я посмотрел ваш топик. Извините конечно ))). А что доверительный интервал не считается в программах: SPSS и т.д. У меня даже в экселе формулки вбиты.
Какой Гмурман еще, нафик ))? Уже гугль есть для этого - полно программ !!!!
confidence limits вбивайте

Martusya 03.05.2014 23:12

Цитата:

Сообщение от Bimasik (Сообщение 442705)
confidence limits вбивайте

полагаете, это еще актуально?:D

Longtail 04.05.2014 15:23

за три года технологии пошли вверх :)

aspirant2011 05.05.2014 15:16

Я бы предложил Биостат. Все просто, есть даже рекомендуемые критерии в зависимости от типа признаков, расчеты как раз для не статистиков, а медиков и биологов. :)


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»