Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Публикации к защите. Частые вопросы (FAQ) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1)

Team_Leader 24.01.2007 16:55

Публикации к защите - 4
 
Jacky
В принципе справедливо. Однако запись "НДС не облагается" также может косвенно свидетельствовать, что это "левый платеж" и организация работает в "черную", иначе - квитанция о получении взятки. Хотя по поводу упрощенной системы, где платится единый вмененный налог я (стыд и позор для к.э.н. - не подумал).

Team_Leader 29.01.2007 11:03

Публикации к защите - 4
 
В "Письме Френкеля II" описан механизм включения банокв в систему страхования вкладов ЦБ:
http://www.utro.ru/news/2007/01/29/620662.shtml Полагаю, что в случае составления пресловутого списка ВАК а также при открытии-закрытии диссоветов могут действовать подобные механизмы.

Jacky 29.01.2007 14:12

Публикации к защите - 4
 
Textilshik
Хочу обратить внимание, что существует такое понятие (имею в виду формально-юридический подход), как "клевета". Т.е. Френкелю уже, похоже, терять нечего, так что он пытается использовать все возможные средства для того, чтобы выставить себя борцом за правое дело. Однако нужно помнить, что от него могут потребовать конкретных данных: не "они все там воруют", а точной информации: кто, кому, за что, какие суммы и т.д. В противном случае это как раз и будет та самая клевета.

Ну, а что касается подхода "свой-чужой", я думаю, тут даже вопроса не возникает, что к "своим" по умолчанию отношение более доверительное и лояльное, чем к "чужим". Другое дело, какова степень этой доверительности и лояльности. Не думаю, что, без конкретных фактов в руках имеет практический смысл проводить подобные абстрактные аналогии. Другое дело, если известны конкретные факты. В этом случае, думаю, они могли бы заинтересовать соответствующие органы.

Team_Leader 29.01.2007 14:35

Публикации к защите - 4
 
Jacky
Цитата:

Другое дело, если известны конкретные факты.
Ну, думаю что факты - не для этого форума, это уже для прокуратуры.

Jacky 29.01.2007 16:41

Публикации к защите - 4
 
Textilshik
Цитата:

Ну, думаю что факты - не для этого форума, это уже для прокуратуры.
Именно. Я к чему вообще: здесь у нас тематический раздел в том смысле, что есть определенные требования и реалии, хороши они или плохи, но имеем то, что имеем. И здесь идет речь о том, как выполнить формальные требования по соответствию. Плюс личная практика, комментарии и т.д. То есть, есть список ВАК, есть требование на минимум одну публикацию в этом списке, это и обсуждаем.
А политические дискуссии в стиле "тут всю систему менять надо", я думаю, в рамках этого топика есть смысл оставить в стороне. Причем речь не идет о том, что я лично (или кто-либо другой) полностью удовлетворен текущим положением дел. Это просто отдельная тема.
Уверен, что всё это достаточно очевидно и понятно, просто еще раз напомнить для того, чтобы не разворачивались излишние глобально-политические дискуссии тут. В Флейме -- пожалуйста.

amina 30.01.2007 03:26

Публикации к защите - 4
 
Здравствуйте! Позвольте издложит суть моей проблемы. Очень надеюсь на вашу поддержку.
В Ваковском списке на каждый журнал даются рекомендации экспертного совета (конкретно журнала и по какой именно науке рекомендуется публикрвать). Я сдала статью на публикацию в августе-сентябре 2006, ответ получила на днях (статья одобрена на публикацию). Но проблема в том, что этот журнал не указан как рекомендованный экспертным советом на публикации по экономике. Хотя мне сказали, что моя статья выйдет в специальном выпуске этого журнала по экономике (а уних была и есть серия экономические науки). Означает ли отсутствие рекомендации экспертного совета на публикацию по моей науке, то что после опубликования ее не признаю как опубликованную в реферируемом журнале из Ваковского списка (журнал был и является рецензируемым ).
И еще один вопрос: если кто имеет инфо по поводу порядка и способа публикации в вестнике Кабардино-балкарского университета, очень была бы полезна ваша информация.
Заранее спасибо !!

linguist 30.01.2007 10:08

Публикации к защите - 4
 
Знающий об Кабардино-балкарском ГУ может и не читать форум. Вам лучше зайти на сайт этого университета и посмотреть телефон редакции. Если его там не будет, то спросите его у секретаря ректора. Затем звоните и узнавайте. Поверьте это будет быстрей и надежней.

amina 30.01.2007 12:27

Публикации к защите - 4
 
Цитата:

Знающий об Кабардино-балкарском ГУ может и не читать форум.
Дело в том, что мне как раз и надо узнать про него.
Мне сказали, что в рамках Северного Кавказа кроме Весника Кабардино-балкарского ГУ ни один журанал в список журналов ВАк не вошел.

Team_Leader 30.01.2007 13:31

Публикации к защите - 4
 
amina
Вот ссылка на список ВАК. Нетрудно его изучить на предмет включения тех или иных изданий:
http://vak.ed.gov.ru/files/materials/516/per1.doc Кстати в списке появилось следующее дополнение:
В Перечне звездочками (*) отмечены отечественные журналы и издания, рекомендованные для опубликования основных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора наук. Публикации результатов научных исследований соискателей ученой степени кандидата наук могут размещаться в любом, соответствующем отрасли наук, журнале и издании указанного Перечня.

Добавлено

Практика показывает, что публикация в вестниках, включенных в список ВАК (особенно, помеченных звездочками) - гиблое дело. Лучше идти в нормальные центральные издания (журналы).

IvanSpbRu 30.01.2007 14:11

Публикации к защите - 4
 
Amina, прямо на стартовой странице КБГУ есть ссылку на документ с информацией о правилах подачи материалов в Вестник. На сайте же легко найти контактную информацию


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»