Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Публикации к защите. Частые вопросы (FAQ) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1)

linguist 31.01.2007 00:40

Публикации к защите - 4
 
Уважаемый Textilshik
Почему публикации в вестниках гиблое дело? Что их Советы не принимают? Или здесь как у К.Пруткова: "Если на клетке со слоном написано буйвол - не верь глазам своим"

VAR 31.01.2007 03:06

Публикации к защите - 4
 
linguist
Цитата:

Почему публикации в вестниках гиблое дело?
Потому что в этих вузах есть свои сотрудники и аспиранты

amina 31.01.2007 12:16

Публикации к защите - 4
 
Цитата:

Вот ссылка на список ВАК. Нетрудно его изучить на предмет включения тех или иных изданий:
Спасибо конечно за ссылку, но перечень у меня имеется. Видомо Вы не поняли сути моего вопроса:
Журнал является рецензируемым и входит в список с 1 янв 2007г. Проблема в том, что этот журнал не указан как рекомендованный экспертным советом на публикации именно по экономике, есть рекомендация на общественные и естественные науки (а были и экономические до 1 января 2007). Сказали, что статья выйдет в специальном выпуске этого журнала по экономике. Означает ли отсутствие рекомендации экспертного совета на публикацию по экономической науке, что после публикации ее не признаю как опубликованную в журнале из Ваковского списка.
Цитата:

нормальные центральные издания (журналы).
Моя практика показывает, что "нормальны" центральные журналы требуют нормальную сумму (я имею ввиду помимо официальной). Единственный пока, что мне встретился это ИВУЗ Северо-кавказкий регион. Не поймите как рекламу.
Хотя в принципе в нашей старане в врядли в ближайшее время можно будет надеятся на чесность. Если есть такие, что является исключением из этого правила, была бы конечно рада. Но увы и ах.

Team_Leader 31.01.2007 12:26

Публикации к защите - 4
 
amina
Цитата:

Сказали, что статья выйдет в специальном выпуске этого журнала по экономике. Означает ли отсутствие рекомендации экспертного совета на публикацию по экономической науке, что после публикации ее не признаю как опубликованную в журнале из Ваковского списка.
Боюсь что не засчитают. Возможно тут само издательство "косяконуло", забыв заявиться и по экономике, или по незнанию (думали, что экономика тоже к общественным наукам относится). Тем не менее формально ВАКом издание как экономическое не рекомендовано. Поэтому надо смотреть издания чисто экономические.

science 31.01.2007 12:30

Публикации к защите - 4
 
Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация: я учавствовала в НИРовской работе, по окончании которой был сдан отчет. Вопрос: учитывается ли этот отчет как публикация, что надо сделать чтобы он был учтен. Заранее спасибо.

VAR 31.01.2007 12:33

Публикации к защите - 4
 
science
Цитата:

учитывается ли этот отчет как публикация
нет, поскольку он не является публикацией.

Ale 31.01.2007 12:35

Публикации к защите - 4
 
amina,

Статьи в журналах, вышедших в 2007 году, засчитываются как ВАКовские, только если этот журнал находится в списке ВАК на 2007 год и рекомендован в этом списке по науке, по которой Вы будете защищаться.

Соответственно, если журнал, в котором Вы будете публиковаться в 2007 году, рекомендован ВАК в 2007 году только по общественным и естественным наукам, а вы собираетесь защищаться по экономическим наукам, то такая статья, к сожалению, не будет засчитана Вам как статья в ВАКовском журнале.

amina 31.01.2007 12:40

Публикации к защите - 4
 
Цитата:

нет, поскольку он не является публикацией.
Нда, все старания ушли в никуда.
Цитата:

издания чисто экономические.
Спасибо конечно, но есть реальная возможность опубликоваться в экономических изданиях в ближайшие 4-5 месяцев.

Team_Leader 31.01.2007 12:42

Публикации к защите - 4
 
Ale
Цитата:

не будет засчитана Вам как статья в ВАКовском журнале.
Ну при наличии отвечающей требованиям "ВАКифицированной" статьи, другие публикации в прочих ВАКовских журналах будут серьезным довеском, конечно, в списке опубликованных работ диссертанта. Так или инче всего как минимум 3 - 4 работы будут нужны опубликованными для защиты диссертации.

Добавлено

Цитата:

Спасибо конечно, но есть реальная возможность опубликоваться в экономических изданиях в ближайшие 4-5 месяцев.
Очень малая, т.к. существует очередь и наличие уже оплаченных статей. Более реальным было бы 6 - 8 месяцев (в случае оплаты ускоренной публикации в ряде журналов - гарантированно).
Что касается грантов, то по их итогам, как правило, публикуется сборник статей, поэтому ничего в пустую не ушло и это будет нужно для списка опубликованых работ. Плюс в диссертации можно будет сослаться, что исследования по теме были поддержаным таким-то и такими-то грантами. Это в той или иной мере повышает "вес работы". Тем не менее надо озаботиться публикацией одной статьи в ВАКифицированном по экономике издании.

Ale 31.01.2007 12:49

Публикации к защите - 4
 
science
Цитата:

я учавствовала в НИРовской работе, по окончании которой был сдан отчет. Вопрос: учитывается ли этот отчет как публикация, что надо сделать чтобы он был учтен.
У меня отчёт по НИР был засчитан как публикация.
По рекомендации научного руководителя я включил этот отчёт со всеми реквизитами в список своих публикаций. Ничего специального, для того чтобы отчёт по НИР был учтён как публикация, я не делал. Просто оформил сам отчёт в соответствии с требованиями к отчётам по НИР и в списке публикаций сделал ссылку в соотсветствии с требованиями к таким ссылкам. И никаких проблем по этому поводу не возникло, отчёт был засчитан как обычная публикация.
Другой вопрос, что Вам сейчас, в первую очередь, нужна хотя бы одна ВАКовская публикация, а не просто побольше простых публикаций.


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»