Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Hardware (конфигурация компьютеров) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Можно ли написать диссер на 486 ? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2669)

lynx 09.08.2001 05:10

Можно ли написать диссер на 486 ?
 
Цитата:

Можно ли на нем диссер написать
При желании можно.
На него встанет 95-я Винда и 97-й офис.
Если больше ничего не нужно - то вперед.
Только после написания придется, скорее всего, выкинуть, т.к. апгрейд практически бесполезен Только флоп сохраните, а остальное выкинуть придется.

Guest 25.08.2001 15:45

Можно ли написать диссер на 486 ?
 
ничего подобного! у меня соседка взяла на прокат такой комп, поставила win3.11 плюс ворд 6.0 и пошло поехало, правда мышку по ходу укокошила :).

Guest 12.09.2001 17:33

Можно ли написать диссер на 486 ?
 
я тут на пентиум 200ммх не могу ничего сделать... а вы про 486... хех...

садизм прямо како йто

lynx 12.09.2001 18:37

Можно ли написать диссер на 486 ?
 
Guest
Аусвайсик! Не пугай народ!
Можно написать, если постарат ься.

Z 13.09.2001 01:31

Можно ли написать диссер на 486 ?
 
Написать млжно, это факт. Кол-во потенциальных проблем при этом неизвестно. 486 - это антиквариат, т.е. и подход нужен соответствующий, а какой - никто не знает :)
А серьезно - уж набирать текст точно не проблема. А потом можно на дискету - и вперед, обрабатывать дальше на компе помощнее.
Медленный он:(

lynx 13.09.2001 11:57

Можно ли написать диссер на 486 ?
 
Цитата:

подход нужен соответствующий, а какой - никто не знает
Знаете господа! Я в свое время написала диссер на 386. У меня стояли 95-е Винды, Word 6.0, Exсel 5.0, Visio 3.0 и даже Statistica for Windows не помню уже какая.
Мне всего этого вполне хватило.

Yury 03.10.2001 21:17

Можно ли написать диссер на 486 ?
 
Совершенно согласен с lynx!!!
У меня до сих пор дома 486 (ему уже 8 лет), диссер я практически весь на нем написал. У меня стоит Win95, Office97, Statistica 5.0 и еще много кое-чего. И своим старичком я вполне доволен :).

lynx 03.10.2001 22:19

Можно ли написать диссер на 486 ?
 
Yury

AlexanderIpp 24.02.2002 22:12

Можно ли написать диссер на 486 ?
 
Я конечно не учёный. Но.
У меня на 386/1 мег памяти гонялся Ворд 6.0 и Винда 3.11. Вполне терпимо... Только файл подкачки в несколько мегов поставить надо...
А четвёрка - это зависит от проца. Если DX/2(40, 66, 80) лучше с Вин95 не связываться, если DX/4 (100, 120), то можно поставить. Но для этих целей лучше всё же Вин 3.11, имхо. И Эксель ещё древний...
lynx
Цитата:

На него встанет 95-я Винда и 97-й офис.
Не стоит. Тормозно очень. Уж тогда оффис 95 (aka 7.0)...

Deniska 19.08.2002 17:03

Можно ли написать диссер на 486 ?
 
Дисер можно правда написать и на 386. Главное чтобы был флопарь и Ворда не надо можно и в ноотпаде, самое главное чтобы был текст а формулы можно и потом вставить, если они есть.

Philosof 20.08.2002 20:34

Можно ли написать диссер на 486 ?
 
Для гуманитария компьютер исполняет функцию пишушей машинки. Поскольку нет необходимости делать графики, схемы, диаграммы и т.п. Так что все, на чем стоит Word, сгодится.

revinski 21.08.2002 11:17

Можно ли написать диссер на 486 ?
 
Philosof
Цитата:

Поскольку нет необходимости делать графики, схемы, диаграммы и т.п.
как это нет необходимости???
Историки, занимающиеся статистическими исследованиями, без этого просто не могут...

Jacky 21.08.2002 13:52

Можно ли написать диссер на 486 ?
 
Philosof
Цитата:

Поскольку нет необходимости делать графики, схемы, диаграммы и т.п.
В зависимости от задачи, я бы уточнил. Как раз пару дней назад видел в магазине нечто вроде справочника по философии, основы, конечно, но довольно прилично. Так вот, там разных цветных схем и прочего было более 50% от общего объема. Так что...

Deniska
Цитата:

Дисер можно правда написать и на 386. Главное чтобы был флопарь и Ворда не надо можно и в ноотпаде, самое главное чтобы был текст а формулы можно и потом вставить, если они есть.
На самом деле, это крайне неудобно. Notepad не позволяет манипулировать шрифтами, отступами, межстрочными интервалами, автоматизировать процесс подготовки оглавления, проверка орфографии... Много чего не позволяет. Так что, диссертацию можно написать и карандашом, а потом набить на пишущей машинке, но уж если принимается решение делать ее с помощью компьютера, на notepad ориентироваться не стоит. *

lynx 21.08.2002 22:03

Можно ли написать диссер на 486 ?
 
Philosof

Цитата:

Для гуманитария компьютер исполняет функцию пишушей машинки. Поскольку нет необходимости делать графики, схемы, диаграммы и т.п. Так что все, на чем стоит Word, сгодится.
Не согласна. Комп прежде всего - это база данных и средство выхода в Нет.

Цитата:

справочника по философии
Во-во, говорю ж - база данных, не в тетрадку же записывать умные мысли или интересные сайты переписывать туда.

Цитата:

На самом деле, это крайне неудобно. Notepad не позволяет манипулировать шрифтами, отступами, межстрочными интервалами, автоматизировать процесс подготовки оглавления, проверка орфографии... Много чего не позволяет.
Ой, согласна, после Ворда он для подготовки документов просто отстой. Он вообще отстой - не может большие документы открывать и т.д., я его на другие редакторы текстовые обычно меняю.

Jacky 21.08.2002 22:42

Можно ли написать диссер на 486 ?
 
lynx
Цитата:

я его на другие редакторы текстовые обычно меняю.
Естественно. У меня вместо него подключен Bred -- рулезная прога, для своего класса, разумеется. Главное -- открывается так же быстро, как notepad, а функций гораздо больше.


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»