Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Биологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Прошу помочь обнародовать изобретение-открытие. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13812)

Ruben 11.09.2015 10:51

Badalek! Пожалуйста, помогите,у меня еще есть дела к Вам!
1.Об эмоциях. Я с Вами согласен, но от меня здесь почти ничего не зависит. Приведу пример.
Сайт. Я новичок.Даю сообщение. Появляется участник и заводит со мной хороший разговор.5-7 сообщений. Далее происходит нечто совершенно неожиданное. Что она делает?
А. Коротко и резко заявляет, что все это не нужно.
В. Удаляет все свои сообщения и в нору. ..
И после этого на меня набрасываются, я их называю, академики - эциклопедисты - пошляки. Чернить, душить голос, терзать печень. Бабарихи-Фаусты по Пушкину. Налетели хищ. , так пил кр, что мне пришлось на время уйти с сайта.
Далее почти тоже самое произошло и на другом сайте, причем один пошляк и в другом месте меня нашел. Сегодня ,п.н. с. ,тоже сначала зашел сюда, а потом напак. там, а здесь пока не решился...Пишу по частям,есть проблемы.

Добавлено через 7 минут
Ч2. О коллективе. Если бы я был студентом, то вероятно и проблемы с обнародованием открытия у меня не возникло. Я предлагал даже и не раз поделиться авторскими правами. Ноль результат!
О правилах на форуме. На одном сайте мне закрыли мою тему, так как я нарушил правила, сост. в том, что последнее сообщение на, например, первой странице нужно было по особому начать и в особенности закончить,чтобы открыть 2ю стр. Здесь есть тоже такое правило?
О главном! Пожалуйста, ответьте мне на очень важный для меня вопрос. У меня очень непростое положение и мне не хочется давать обьяснения ( но 200тыс.руб я найду ), но если мне экстренно нужно будет обнародовать свое открытие - изобретение и я его кратко для начала изложу здесь, на сайте аспирантов, чем может для меня закончиться? Потеряю я авторские права или нет?
У меня нет сейчас ни здоровья ни поддержки ...

nauczyciel 11.09.2015 11:30

Цитата:

Сообщение от Ruben (Сообщение 542378)
О правилах на форуме. На одном сайте мне закрыли мою тему, так как я нарушил правила, сост. в том, что последнее сообщение на, например, первой странице нужно было по особому начать и в особенности закончить,чтобы открыть 2ю стр. Здесь есть тоже такое правило?

Здесь нет такого правила.

Цитата:

Сообщение от Ruben (Сообщение 542378)
если мне экстренно нужно будет обнародовать свое открытие - изобретение и я его кратко для начала изложу здесь, на сайте аспирантов, чем может для меня закончиться? Потеряю я авторские права или нет?

Публикация на сайте аспирантов никак не закрепляет авторские права. Наоборот, если Ваше изобретение кому-то нужно, его легче будет скопировать и зарегистрировать на другого.
Авторские права закрепляются публикациями в журналах, в случае изобретения - в заявке на изобретение. Если не берут Ваши публикации в журналы и в Роспатент - можете депонировать работу, там всё возьмут.

Ruben 11.09.2015 12:39

Хорошо, но не совсем. Я читал, но сейчас не хочу вновь возвращаться, поэтому в мелочах могу быть неточен. По Гражданскому кодексу открытие , если его публикация дает возможность познакомиться ( там есть хитрость) с дост. колич. читателей считается , то оно признается обнародованем, а во вторых, по Гр.к. авторские права у меня есть с момента ,когда я положил идею на бумагу.Я читал в 2013 . Если работа оформлена на бумагу, то по закону мне и не надо защищать свои права, но это по закону, если он работает. Надо поставить подпись,ук.дату , +знак Copyright. Но другое дело,я не докажу ничего, если в Лондоне богатый вор ( как иначе назвать) опубликует работу от своего имени. Я проиграю дело. А чей это сайт?
Но даже не этом дело, а в том, что наши (!) академики меня не пропустят! Это мне известно из опыта... Ну ,что? Поможете или нет?

nauczyciel 11.09.2015 12:47

Цитата:

Сообщение от Ruben (Сообщение 542407)
наши (!) академики меня не пропустят

Так не ходите к нашим академикам!

4gost 11.09.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от Ruben (Сообщение 542407)
Надо поставить подпись,ук.дату , +знак Copyright.

:facepalm:
Цитата:

Сообщение от Ruben (Сообщение 542407)
наши (!) академики меня не пропустят!

в чем проблема - публикуйте в зарубежных журналах

Димитриадис 11.09.2015 17:47

Цитата:

Сообщение от Ruben (Сообщение 542378)
200тыс.руб я найду

Присылайте - помогу советом, как зарегистрировать авторство.

прохожий 11.09.2015 19:35

сейчас куча платных сборников, журналов. Если есть 200 тысяч, то и 5 тысяч найдется на статью.
тут читал можно и книжку издать - уж дешевле 200 тыс. обойдется. по моему у краветца читал.

kravets 11.09.2015 19:42

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 542446)
по моему у краветца читал.

Мда. Я плохо себе представляю издание, на которое удастся потратить такие бешеные деньги в нашем издательстве. Разве что лично тираж автору куда-нибудь в ОАЭ отвезти...

прохожий 11.09.2015 19:51

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 542447)
Мда. Я плохо себе представляю издание, на которое удастся потратить такие бешеные деньги в нашем издательстве. Разве что лично тираж автору куда-нибудь в ОАЭ отвезти...

да ладно ...

http://cs5429.vk.me/g33011457/a_1ee9046c.jpg

kravets 11.09.2015 20:04

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 542448)


Серебро стоит сравнительно недорого. И точно не 200000.


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»